14.07.2016

От теории к практике: PR-агентство «Идеи&Решения» и РосНоу стали партнёрами

 (Идеи&Решения)
В 2016 г. PR-агентство «Идеи&Решения» и АНО ВО «Российский новый университет» (РосНоу) заключили соглашение о сотрудничестве. Теперь студенты вуза смогут получать знания в области PR не только на теоретическом уровне, но и из первых уст практиков.
«Программа обучения в университетах, при всём стремлении максимально приблизить её к практическим потребностям, всё же далека от реальности. Набор компетенций студента направления «Реклама и связи с общественностью», казалось бы, всеобъемлющ, но умения и навыки формируются только в практической деятельности, в реальных ситуациях, с которыми приходится сталкиваться PR-специалистам. А вот перечень таких ситуаций очень и очень обширен, кроме того, обстоятельства меняются, постоянно возникают новые тренды, потребности и задачи. Чтобы «держать руку на пульсе» и не отставать от новых веяний и технологий в PR, сотрудничество университетов с практиками жизненно необходимо», – комментирует Татьяна Надеина, руководитель научной практики.
Ещё до заключения соглашения специалисты PR-агентства «Идеи&Решения» на протяжении нескольких лет проводили семинары для студентов РосНоу. «Я и сам недавний выпускник специальности «Связи с общественностью» и помню, что, несмотря на глубокие теоретические знания, очень многому учился «на месте»: как писать релиз, как общаться со СМИ, да и просто как организовать свой рабочий день. Я очень рад, что теперь есть возможность делиться опытом с будущими специалистами и тем самым вносить свой вклад в развитие отрасли. Для агентства в целом общение со студентами позволяет получить свежий взгляд на привычные методы работы. Это даёт нам ресурс для совершенствования и обновления», – считает Даниил Борисов, специалист по связям с общественностью PR-агентства «Идеи&Решения».
Организации договорились содействовать проведению лекций, семинаров, опросов и мастер-классов по направлениям, имеющим приоритетное значение для развития студентов в области связей с общественностью. Основной целью участники соглашения видят практическое закрепление и углубление материала, получаемого студентами в процессе обучения.
Соглашение также даёт возможность студентам РосНоу пройти учебную практику в PR-агентстве «Идеи&Решения», это, по мнению специалистов, поможет им по-настоящему понять особенность профессии. «Помимо возможности сформировать умения и навыки, необходимые современному пиарщику, студенты, проходя практику в PR-агентстве, должны понять, что наша работа – это кропотливый и упорный труд, подводная часть айсберга, а яркие, красивые результаты получаются только тогда, когда человек трудится добросовестно, творчески, с интересом и душой», – добавляет Татьяна Надеина.
Соглашение между PR-агентством «Идеи&Решения» и АНО ВО «Российский новый университет» (РосНоу) заключено сроком на 1 год и будет автоматически продлеваться на каждый последующий период при согласии сторон.

Дополнительная информация и фотоматериалы: +7 495 228 66 67, Елена Яшукова, info@iands.ru.
Справка
PR-агентство «Идеи&Решения» работает на рынке с 1996 года. Является единственным крупным агентством России, открыто предоставляющим финансовые гарантии результативности коммуникационных кампаний. Входит в топ-30 коммуникационных агентств России. Команда «Идеи&Решения» – это более чем 50 специалистов в сфере маркетинга, Public Relations, организации мероприятий, интерактивных коммуникаций и журналистики. Агентство специализируется на разработке и проведении комплексных PR-кампаний в России и странах СНГ.
www.iands.ru
https://www.facebook.com/IandS.ru
https://vk.com/iands_ru
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией Идеи&Решения.



Ещё новости от Идеи&Решения

23.10.2020 Бурный строительный сезон на дачах завершается
Интерес к стройматериалам и инструментам во время карантина вырос на 21,8%
PR-агентство Идеи&Решения подвело итоги активности россиян в потреблении строительных материалов и инструментов весной и осенью 2020 года.

22.04.2017 Интернет-магазины вытесняют модные онлайн-СМИ
PR-агентство Идеи&Решения провело исследование среди женщин России на тему, каким образом они узнают о модных тенденциях в одежде и обуви в интернете.

19.04.2017 На сообщества о еде подписана каждая третья, а обитательницы FaceBook всё ещё фотографируют блюда в кафе
Анализ 400 аккаунтов женщин в ВКонтакте, Одноклассниках и FaceBook показал, что на сообщества, связанные с питанием подписаны 34,2%.

18.11.2016 15 ноября первый в России online-магазин новых и подержанных автомобилей FAVORIT-DIGITAL заработал в полную силу
Впервые в Российской Федерации не выходя из дома можно выбрать, оплатить и заказать доставку автомобиля любого из 46 представленных брендов.

09.08.2016 Где берут профессиональную информацию строители?
PR-агентство Идеи&Решения провело исследование среди специалистов строительной отрасли на тему: какими интернет-источниками они пользуются

15.07.2016 «Идеи&Решения» и Brand Analytics заявили о партнёрстве
В 2016 г. PR-агентство «Идеи&Решения» стало сертифицированным партнёром аналитического центра Brand Analytics.

14.07.2016 От теории к практике: PR-агентство «Идеи&Решения» и РосНоу стали партнёрами
В 2016 г. PR-агентство «Идеи&Решения» и АНО ВО «Российский новый университет» (РосНоу) заключили соглашение о сотрудничестве.

21.04.2016 Идеи&Решения: каждый 10-й пост в соцсетях основан на информации СМИ
В апреле PR-агентство Идеи&Решения провело контент-анализ лент 2,5 тысячи пользователей соцсетей.

29.03.2016 Идеи&Решения: заказов на PR-услуги стало больше, а средний чек снизился
В марте PR-агентство Идеи&Решения раскрыло итоги работы в 2015 году.

02.11.2015 Светлана Ходченкова побила в сентябре рекорды цитируемости
В сентябре 2015 года эксперты PR-агентства Идеи&Решения зафиксировали максимальное количество упоминаний звезд в «глянцевых» изданиях.

01.10.2015 На рынок коммуникаций выходит новая технология геотаргетинга
В сентябре PR-агентство «Идеи&Решения» и компания GTG подписали договор о сотрудничестве в продвижении технологии геотаргетинга IPS.

23.06.2015 Объём «чёрного PR» за год вырос в пять раз
Ухудшение экономической ситуации провоцирует недобросовестную конкуренцию

28.06.2014 Грузинские вина вошли в тройку лидеров
В 2014 году доля продукта на российском рынке выросла с 5 до 14 %


Все новости Идеи&Решения
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск