30.06.2010

Лодки и яхты с Soudal победят водную стихию

 (Soudal)
В период мореплавательного сезона держать на борту судна все виды герметиков неудобно, а аварии могут случиться в любой момент. Компания Soudal нашла решение этой проблемы.

Ремонт яхт и лодок требует применения специальных клеюще-герметизирующих масс. В тяжелых погодных условиях, постоянно подвергающиеся воздействию воды и солнечного излучения, обычные герметики не всегда справляются со своими задачами. Наименее эффективное решение — применить силиконы с кислотной полимеризацией (уксусные). Силиконы такого типа характеризуются плохой сцепляемостью с полиэфирными смолами и другими искусственными материалами, из которых чаще всего изготовлены лодки. К тому же уксусные силиконы вызывают микрокоррозию металлов, поскольку во время их затвердевания выделяется уксусная кислота. Другой вид популярных герметиков — нейтральные силиконы — не вызывают коррозии, но швы, сделанные с их помощью, недостаточно прочны.

Немного лучшее решение — применение герметиков на базе полиуретана. Эти герметики, благодаря своему разнообразию, позволяют подобрать соответствующий модуль эластичности, время высыхания, жесткость и силу шва. Однако их основным минусом является неустойчивость к УФ-излучению. На практике это означает, что швы, сделанные при помощи герметизирующей массы на основе полиуретана, меняют цвет под воздействием солнечного света. Кроме того, их применение требует трудоемкой подготовки склеиваемых поверхностей: их нужно тщательно очищать с помощью специальных жидкостей.

Soudal, стремясь удовлетворить желания владельцев и пользователей лодок, предложил решение, основанное на новаторской технологии MS-полимеров — герметики Soudaseal. Их главные достоинства: простота в применении и хорошая сцепляемость с искусственными материалами без необходимости использования грунтующих жидкостей.

«В отличие от продуктов на базе полиуретана, герметики Soudaseal абсолютно устойчивы к УФ-излучению, в связи с этим не требуют применения черной грунтовки, оберегающей от действия солнечного света», — сообщает Роман Рагулин, технический специалист Soudal.

Продукты компании Soudal успешно заменяют традиционные механические способы крепления элементов яхты. При помощи клеев-герметиков Soudaseal можно аккуратно прикрепить иллюминаторы, клепки тикового борта, люки, противоскользящие маты, дефлекторы, элементы оборудования камбуза, шкафчики в кают-компании, внутренние лампы и другие элементы оборудования лодки. При этом шов получается прочный, аккуратный и однородный, поскольку не содержит пузырьков газа, который выделяется во время процесса затвердевания полиуретановых герметиков. Химически нейтральные герметики на базе MS-полимеров не содержат растворителей, не обладают запахом. Они не обесцвечиваются под воздействием атмосферных условий, а также не оставляют пятен на поверхностях. Многие ремонтные работы можно проводить на влажных поверхностях, затвердевшие швы окрашиваются любыми видами красок. Клеи и герметики серии Soudaseal представлены в специальных яхтенных магазинах.

Справка

Soudal — ведущий мировой производитель монтажных пен, герметизирующих масс, клеев и кровельной химической продукции. Год основания компании — 1966. Главный офис компании Soudal находится в Турнхауте (Бельгия). Представительства открыты в большинстве европейских стран, как западных, так и центрально-восточных, а также в Китае, ЮАР, Австралии и Новой Зеландии, Северной и Южной Америке. Порядка 90 % продукции, производимой Soudal, идет на экспорт. Продукция Soudal отличается высочайшим качеством и инновационностью. В лабораториях фирмы была разработана новаторская формула полиуретановых пен для минусовой температуры, а также пен с низким коэффициентом расширения с самым высоким коэффициентом изоляционных способностей. Soudal является обладателем многочисленных профессиональных наград.

www.soudal.ru

Контакты для СМИ
Диана Варисова
PR-специалист, PR-агентство PR Partner
Раб. тел.: + 7 (495) 517 7560
diana@prpartner.ru



Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией Soudal.



Ещё новости от Soudal

17.02.2022 +1 этаж к дому от SOUDAL
Как бюджетно увеличить жилое пространство дома на 1 этаж? Превратить чердак в полноценную комнату.

31.03.2021 «Весна на крыше»: как самостоятельно отремонтировать кровлю
Заделку протечек рекомендуется проводить безотлагательно. Для этого идеально подходят средства SOUDAL, предназначенные для экстренного ремонта: профессиональный кровельный герметик SOUDAL и уплотнитель Wasser Stopp

08.06.2020 «Теплый монтаж» с Soudal Window System
SWS от Soudal – это система для установки и герметизации проема между окном и стеной как внутри помещения, так и снаружи

30.04.2020 Soudal представляет клеи 65А и 66А для работ с деревянными поверхностями
Реставрация домашней и садовой мебели своими руками - снова в моде, чему поспособствовали и вынужденные карантинные меры в связи с коронавирусом.

28.01.2011 Напольный клей от Soudal — легкий способ обновить интерьер
Монтаж напольного покрытия не требует специальных навыков. Достаточно воспользоваться специальным клеем компании Soudal.

13.10.2010 Зимняя монтажная пена от Soudal
13.10.2010 г., Москва — Стандартные монтажные пены расширяются и полимеризуются должным образом только при положительной температуре, поэтому еще неск

28.09.2010 Wasser Stopp от Soudal: ремонт крыши в любую погоду
Компания Soudal представляет уникальный продукт — герметизирующее покрытие Wasser Stopp, которое используется в любых погодных условиях.

26.08.2010 Силиконовый герметик от Soudal
Компания Soudal расширила бытовую линейку продукции. Теперь в ней есть белый и прозрачный «Силикон для остекления».

30.06.2010 Лодки и яхты с Soudal победят водную стихию
Soudal — ведущий европейский производитель, работающий на российском рынке силиконовых, полиуретановых и других герметиков, полиуретановых пен, клеев

31.05.2010 Горячая выставочная весна Soudal
Soudal —ведущий европейский производитель, работающий на российском рынке силиконовых, полиуретановых и других герметиков,провела выставочный марафон.


Все новости Soudal
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск