26.05.2011

Жилая недвижимость ЦФО: инвестиции, строительство, реализация

 (Некоммерческое партнерство строителей малого и среднего бизнеса)
26 мая 2011 года состоялась Практическая конференция «Жилая недвижимость ЦФО: инвестиции, строительство, реализация». Организатором мероприятия была компания AHConferences.

СРО НП СМСБ представила Пресс-секретарь Коноплева Тамара.

В мероприятии приняли участие представители девелоперских и строительных компаний, руководители отделов проектного финансирования банков и инвестиционных фондов, ипотечные брокеры, аналитики и консультанты по финансированию строительства и реализации проектов в жилой недвижимости. Модератором первого секционного заседания под названием «Тенденции девелопмента в жилой недвижимости» стал Председатель совета директоров С.Холдинг Алексей Шепель.

Первое слово было предоставлено Председателю совета директоров Kaskad Family Валерию Мищенко. Тема его доклада звучала как «Девелопмент в России: от создания до реализации инвестиционно - привлекательного объекта недвижимости». В своем выступлении спикер наметил основные тенденции развития рынка недвижимости, такие как: переход на малоэтажное строительство, развитие рынка в сторону удешевления. По его словам, к 2012 году будет заметное увеличение строительства таунхаусов. Мищенко рассказал о деревянно-каркасных технологиях, которые внедрялись в строительство в докризисное время и вели к 30% удорожанию проекта. На сегодняшний девелоперы вынуждены вернуться к старой технологии - пеноблок, обложенный кирпичом, поскольку покупатель не готов платить за новую технологию.

Валерий Мищенко также рассказал о проекте «Субурбия», созданном совместно ГК «Партнеры земли» и Kaskad Family. Это малоэтажный комплекс, который расположен в двух километрах от г.Орел, стоимость квадратного метра в данном комплексе составляет 21 тыс.руб., проект реализуется без субсидий государства. Стоит отметить, что речь идет о готовом жилье, земля под строительство которого находится не в аренде, а в собственности у компании. Строительство таких проектов запланировано в 9 регионах ЦФО, к сентябрю – и в Московской области (стоимость 80м2 будет составлять порядка 6 млн.руб.).

Далее с докладом выступил Исполнительный директор компании «МонАрх-девелопмент» Андрей Бакуничев. Он рассказал об особенностях взаимодействия девелопера и риелтора, о проценте, который получает от капитальных вложений девелопер (4-8%), генподрядчик (5%) и риелтор (2-3%). Г-н Бакуничев заявил о том, что к сентябрю Правительством Москвы будут установлены правила на рынке недвижимости.

Компанию Galaxy Group представил директор по маркетингу и продажам Тимур Третьяков, который озвучил критерии оценки и классификацию жилой недвижимости. Он рассказал о проекте «Бутово-парк» и о новых правилах рынка. Это учет последствий кризиса и смещение спроса в сторону жилья эконом-класса.

В рамках второго секционного заседания «Форматы жилья в ЦФО: практика проектов по строительству и реализации» с докладами выступили представители ЗАО «Пересвет-Инвест», «Сити XXI век», ИДК «АЛУР», ГК «Домостроитель», и др.

Подготовлено Пресс-центром СРО НП СМСБ
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией Некоммерческое партнерство строителей малого и среднего бизнеса.



Ещё новости от Некоммерческое партнерство строителей малого и среднего бизнеса

26.05.2011 Жилая недвижимость ЦФО: инвестиции, строительство, реализация
26 мая 2011 года прошла Практическая конференция «Жилая недвижимость ЦФО: инвестиции, строительство, реализация». От СРО НП СМСБ была Коноплева Тамара

07.04.2011 «ЕвроСНиП или Eurocode?»
25 марта 2011 года в рамках Международного конгресса: «Открытая Россия: партнерство для модернизации» состоялся Круглый стол инвестиционно-строительно

31.03.2011 Михаил Кайков: российские строители должны стремиться работать с учетом европейской международной практики, особенно в свете интеграционных процессов
31 марта 2011 г. состоялось Общее собрание членов СРО НП СМСБ, с приветственным словом выступил Председатель Совета Партнерства Михаил Кайков

25.03.2011 Басаргин: В 2011 году станет возможным применение еврокодов в проектировании
Пресс-секретарь СРО НП СМСБ приняла участие в расширенном заседании Коллегии Министерства регионального развития Российской Федерации

18.03.2011 17 марта 2011 года в НОСТРОЙ состоялся круглый стол на тему: «Концепция развития системы Третейских судов по разрешению конфликтов и споров в системе саморегулирования в строительстве»
От СРО НП СМСБ присутствовал Руководитель Контрольно-экспертного департамента Андрей Кондрашков.

18.03.2011 16 марта 2011 г. в Ростове-на-Дону состоялась II региональная конференция «Стратегия перехода к устойчивому развитию строительного комплекса России»
В ходе пленарного заседания выступил вице-президент АСР, Председатель Совета СРО НП СМСБ Михаил Кайков, который остановился на теме технического регул

14.03.2011 10 – 11 марта 2011 года в г. Вена (Австрия) состоялось третье заседание Венского процесса на тему: «Стимулы и барьеры для модернизации и технологического развития строительной отрасли перед подписанием Договора (Соглашения) ЕС и России»
СРО НП СМСБ представили Президент Виталий Федоров, Вице-президент Амест Осипян и руководитель Департамента страхования и оценки рисков Владислав Панов

15.08.2010 Установлен порядок проведения строительного контроля.
Правительство утверждило постановление "О порядке проведения строительного контроля..."


Все новости Некоммерческое партнерство строителей малого и среднего бизнеса
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск