22.02.2018

Финансовые результаты компании Uponor в 2017 году

 (Uponor)
• В 2017 году чистые продажи Uponor увеличились на 6,5% и достигли 1170,4 млн. евро
• Сопоставимая операционная прибыль Uponor в 2017 году выросла на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 97,2 млн. евро.

«В 2017 году мы наблюдали позитивный прогресс всех групп компании, при этом чистые продажи и рентабельность возросли во всех сегментах. Кроме того, мы активно занимаемся программой исследований и разработок по нашими инвестициями в перспективную технологию, которая позволит достичь высоких показателей», – отметил президент и главный исполнительный директор Юри Луомакоски.

Он также прокомментировал развитие совместного предприятия «Phyn» и других сегментов компании:

«После 21-месячного сотрудничества с технологическим партнером Belkin, в январе 2018 года наше совместное предприятие «Phyn» представило свой первый продукт на рынке США. Это является еще одним важным шагом на рынке интеллектуальных решений для водопроводных систем".

«Строительные решения – Европа» сообщили о значительном улучшении сопоставимой операционной прибыли за весь год, при этом отметив незначительный рост чистого объема продаж. Хотя мы смогли сообщить о позитивном прогрессе в нескольких странах, включая Восточную Европу, Россию и Испанию, мы не достигли наших целей на некоторых ключевых рынках, таких как Германия. Наша стратегия нацелена на разработку новых гигиенических решений и сборных технологий, которые будут нести ценность для профессиональных секторов на рынке».

«Строительные решения – Северная Америка» активно наращивает свои производственные мощности. Завершены строительные работы в Apple Valley, а также были проведены программы по обучению новых сотрудников. Мы активно инвестируем в Хатчинсон и продолжим это делать до лета 2018 года. Оба эти фактора повлияли на нашу рентабельность не только в четвертом квартале, но и в первой половине 2018 года. В целом продуктовый сегмент работает бесперебойно, и мы вернулись к обещанному своевременному выполнению клиентских заказов».

«Компания Uponor Infra сообщила о резком повышении производительности, чему способствовало циклическое улучшение спроса в Северной Америке. Производительность в Европе, где рынки по большей части были вялыми или росли незначительно, не соответствовали приемлемым уровням 2017 года».
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией Uponor.



Ещё новости от Uponor

26.10.2021 Образовательная платформа для профессионалов строительной сферы
Специалисты строительной отрасли всегда востребованы на рынке труда, и компания вносит свой экспертный вклад в подготовку квалифицированных специалистов, способных выполнять задачи любой сложности.

28.04.2021 Тренд на умный дом: как решения Uponor помогают управлять микроклиматом в помещении
Современные технологические решения призваны сделать нашу жизнь более комфортной. Поэтому владельцы частных домов и офисных зданий все чаще выбирают и устанавливают единую систему управления "Умный дом".

11.03.2021 Компания Uponor собрала все последние BIM-решения на одной платформе
BIM-Библиотека, инструменты для проектировщиков, монтажников и архитекторов с индивидуальной поддержкой BIM-сервиса на протяжении всего цикла проекта.

04.03.2021 Uponor запускает инновационное решение для тепловых сетей
Гибридная конструкция и компактный изоляционный материал новой предизолированной трубы Uponor Ecoflex VIP обеспечивают невероятную гибкость в сочетании с лучшим значением теплопроводности на рынке.

25.02.2021 Современные инженерные системы для коттеджа и квартиры от Uponor
При строительстве частных коттеджных домов или капитальном ремонте квартир нередко перед собственниками возникает вопрос современного и удобного монтажа коммуникаций. К инженерным системам можно отнести системы напольного и радиаторного отопления, во

29.01.2021 Академия Uponor увеличивает количество профессионалов строительной сферы
Академия Uponor – это инновационная образовательная платформа, основанная в 2008 году, предназначенная для обучения профессионалов строительной сферы: монтажников, проектировщиков и дистрибьютеров.

18.01.2021 Системы водоснабжения, отопления и охлаждения UPONOR
Компания UPONOR предлагает высокоэффективные инженерные решения, позволяющие создавать в лечебно-профилактических учреждениях комфортную среду в соответствии с самыми строгими санитарно-эпидемиологическими стандартами и нормативными требованиями.

22.12.2020 Энергоэффективное и экологичное решение с грунтовыми воздуховодами Uponor UVS
Компания Uponor представляет систему вентиляции с грунтовыми воздуховодами Uponor UVS. Она разработана специально для зданий и сооружений, требующих большой объем воздуха. Uponor UVS даёт возможность упрощенной прокладки воздуховодов за пределами пом

26.11.2020 Зима без забот: система снеготаяния Uponor в частном доме
С наступлением холодов владельцы частных домов и приусадебных участков сталкиваются с неприятной проблемой – засыпанные снегом дорожки, автопарковка и скользкие ступени.

25.07.2020 Uponor поддерживает тренд на модульное строительство
Uponor Comfort Port – готовые к подключению, полностью собранные и протестированные в заводских условиях коллекторные узлы для напольного и радиаторного отопления.

21.02.2019 Финансовые результаты компании Uponor за 2018 год
Компания Uponor представила финансовый отчет за 2018 год.

09.08.2018 Финансовые результаты компании Uponor за первое полугодие 2018
Uponor сообщает, что рост объема продаж и операционной прибыли в первом полугодии был обусловлен высокими значениями показателей деятельности Uponor I

22.02.2018 Финансовые результаты компании Uponor в 2017 году
Корпорация Uponor представила финансовые результаты за 2017 год. Показатели компании возросли в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.


Все новости Uponor
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск