Как перевезти негабаритный груз в короткие сроки и с оформлением документов

Дата размещения: 13 августа 2018
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Необходимость транспортировки багажа нестандартного размера и формы создаёт множество проблем владельцам бизнеса и руководителям предприятий. Наиболее удобно негабаритный груз перевозить автотранспортом. Для этого необходимо оформить ряд нормативных документов, составить маршрут и подобрать машины. Чтобы не возникло каких-либо проблем, обращайтесь к надёжному исполнителю услуги, что готов оперативно и профессионально выполнить возложенное поручение.

Перевозка грузов, которые не могут транспортироваться в разобранном виде, — сложный процесс, требующий особой организации. Перевозимые предметы имеют разный вес, размеры и форму, поэтому решение логистической задачи подбирается индивидуально.

Негабаритные грузоперевозки осуществляют только те компании, которые владеют специальным автотранспортом, имеют разрешение на выполнение этого вида услуг и стоят на учёте в ГИБДД.

Виды транспортируемых грузов

Значительную часть негабарита составляют изделия промышленности и энергетики:

  • реакторные установки;
  • электрические трансформаторы, генераторы;
  • ветряные турбины;
  • фюзеляжи самолётов;
  • машиностроительное оборудование и механизмы.

Это далеко не полный перечень возможных объектов перемещения.

Помимо предметов нестандартной формы и большого веса, заказчику может понадобиться перевезти опасную продукцию, например:

  • легковоспламеняющиеся вещества;
  • взрывчатые или радиоактивные материалы;
  • сжиженные газы;
  • окисляющие, едкие, коррозионные субстанции.

Перевозка такого сырья может осуществляться только на специально оборудованном транспорте, чтобы обеспечить безопасность.

Особенности транспортировки негабаритных грузов

Это очень сложная работа. Компании, которые берутся за её выполнение, имеют в штате сотрудников высокого профессионального уровня. Решение логистических задач по транспортировке спецгруза требует ответственного подхода, учёта множества нюансов, задействования группы сопровождения (по необходимости). Перед отправкой компания оформляет следующие документы:

  • путевой лист;
  • схема крепления груза;
  • спецификация;
  • таможенная декларация (для пересечения границы).

Важно! Транспортировка негабаритных грузов должна осуществляться согласно установленным правилам. Инспекторы ГИБДД следят за их выполнением и могут выписать штраф за несоблюдение.

Устойчивость и управляемость автотранспортного средства должна остаться неизменной после погрузки на него перевозимого объекта. Установку багажа проводят таким образом, чтобы он не закрывал водителю обзор. Перемещение по автостраде необходимо осуществлять без помех и опасных ситуаций для других участников дорожного движения. Запрещается вибрация, создание шума и выделение вредных веществ транспортируемыми грузами. Ответственность за выполнение требований лежит на компании-перевозчике.

Разработка и реализация проектных перевозок

Оптимально работать с таким исполнителем, который предлагает выполнить весь спектр услуг:

  • оформление документов;
  • погрузка;
  • транспортировка;
  • сопровождение и контроль;
  • выгрузка по прибытии.

Некоторые компании выполняют проектные перевозки. Это услуга с особой спецификой. Не всегда транспортировка осуществляется по стандартным схемам.

Интересно: решение логистической задачи может требовать вмешательства в инфраструктуру, например, подъём линии электропередач или демонтаж объектов, мешающих передвижению колонны, с последующей установкой на прежнее место.

В некоторых случаях необходимо задействовать несколько транспортных средств для перевозки груза или разработать особый маршрут движения для предотвращения опасных ситуаций на дороге. Если перевозчик готов выполнить подобные заказы, значит, в компании работают профессионалы, которые имеют опыт в этом деле. Такой команде можно доверить решение самой трудной логистической задачи как внутри страны, так и за её пределами.

Источник: сайт brocargo.ru






Похожие статьи

Упаковка для транспортировки негабаритных грузов
Само название «негабаритный груз» говорит о том, что стандартную упаковку при его транспортировке использовать, скорее всего, не удастся. С другой стороны, вид и свойства подобных упако ...
Читать полностью

Как перевезти негабаритные грузы
Негабаритный груз – тяжелый и громоздкий объект нестандартного размера, выходящего за установленные нормы и правила перевозок. Из-за специфических особенностей негабариты нельзя перевозить тр ...
Читать полностью

Авиаперевозки из Китая: особенности, преимущества и недостатки
В Китае производится огромное количество самых разных товаров по доступной цене. Торговля китайскими товарами очень популярна среди российских предпринимателей. Ввиду высокой конкуренци ...
Читать полностью

Что включает в себя профессиональный такелаж?
Такелажные работы – это комплекс мероприятий, обеспечивающих подъем негабаритных и тяжеловесных грузов. Как выглядит алгоритм выполнения такелажных работ? Компания, специализирующаяся ...
Читать полностью

Профессиональная перевозка мебели в новый офис - чего ждать от специализированной компании
Чтобы доставить по адресу новую офисную мебель или перевезти ее с одного адреса на другой, если компания расширяется, нужны услуги перевозчиков. Для этого обычно обращаются к поиску в интернет ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск