Авиаперевозки из Китая: особенности, преимущества и недостатки

Дата размещения: 28 октября 2019
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

В Китае производится огромное количество самых разных товаров по доступной цене. Торговля китайскими товарами очень популярна среди российских предпринимателей. Ввиду высокой конкуренции на рынке дилеры вынуждены регулярно пополнять товарный ряд новинками, расширять свой ассортимент. Делать это нужно оперативно, поэтому спрос на авиаперевозки из Китая очень велик.

Особенности авиадоставки из Китая

Заказчик составляет с транспортной компанией договор, где перечислены все нюансы оказываемых услуг. Для предотвращения повреждений груз герметично упаковывается, упаковка подбирается с учётом габаритов и веса транспортируемой продукции. На упаковке груза обязательно должна стоять печать, на которой указан вид товара и его характеристики.

Самолётом выгодно доставлять такие группы товаров:

  • Высокомаржинальная продукция (заложенная доля прибыли – от 30%). Косметика, электроника и другие грузы, прибыль с которых легко перекрывает затраты на транспортировку самолётом.
  • Трендовые товары (умные гаджеты, бытовая техника, мобильные устройства). Доставка морем из Китая интересного девайса или флагманского смартфона не имеет смысла, ведь прибыв в Россию через полтора месяца после заказа, такой товар уже не будет интересен потребителю.
  • Сезонные товары.

Преимущества авиадоставки

  • Быстрые сроки авиаперевозки из Китая в Россию. Самолёты оперативно доставляют груз из Шанхая, Пекина, Гуанчжоу, Гонконга и других аэропортов во все регионы России. Сроки варьируются в пределах семи рабочих дней. По сравнению с морским фрахтом груз транспортируется быстрее в 5 раз.
  • Безопасность. Современные средства мониторинга и низкая аварийность авиатранспорта гарантирует высокий уровень сохранности груза.
  • Универсальность. Самолётом можно перевозить самые разные группы товаров массой от 5 килограмм и до 250 тонн. Очень выгодно перевозить скоропортящиеся товары, драгоценности, медикаменты, чувствительную к атмосферному влиянию технику, животных. На воздушном судне при необходимости устанавливается оптимальный режим влажности и температуры.
  • Таможенное оформление из Китая проходит в упрощённой форме и быстро.
  • Можно доставить маленькую партию товара на выгодных условиях в составе сборного груза.
  • Не нужно тратиться на складские услуги. Именно расходы на временное размещение или перевалку партии товара делают перевозку невыгодной.
  • Заказчик может получить груз уже через пару часов прибытия самолёта в аэропорт.
  • Доставка происходит в точно установленные сроки, риск задержек минимален.

Недостатки авиаперевозок

  • Высокая стоимость доставки по сравнению с другими видами транспорта.
  • Доставка может задержаться в связи с плохими погодными условиями (шторм, грозы, ураган, сильный ветер и пр.)
  • Доставка осуществляется только с аэропорта в аэропорт, далее груз придётся перевозить другими видами транспорта.





Похожие статьи

Плюсы российского производителя двухвальных бетоносмесителей
Сомнительным преимуществом двухвальных бетоносмесителей из Китая для бизнеса является его цена. Повсеместно возникают ситуации, когда есть необходимость в двухвальных бетоносмесителях для производс ...
Читать полностью

Мебель из Китая: как приобрести, цены, доставка
Мебельные туры в Китай В России сложился стереотип, что все, связанное с товарами Китая, не вызывает доверия в плане качества. Если говорить о безделушках и сувенирах с рынка, то, наверно ...
Читать полностью

Автоматические системы пожаротушения
Автоматические системы пожаротушения — ключевой элемент системы пожарной безопасности на объекте. Их работа автономна и не требует человеческого участия. Оборудование с помощью датчиков контр ...
Читать полностью

Построить загородный дом, выбор материалов
Построить загородный дом - выбираем материал Итак, решение построить дом принято... Теперь нужно решить, каким он будет. Выбор строительного материала во многом определяется тем, как ...
Читать полностью

Бассейн
Бacceйн включает в себя: систему циркуляции, водоснабжения, водоотведения, подогрева воды, фильтрации, хим. подготовки, обеззараживания. Также в бассейне может быть установлена подсветка и ряд аттр ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск