Упаковка для транспортировки негабаритных грузов

Дата размещения: 02 февраля 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Само название «негабаритный груз» говорит о том, что стандартную упаковку при его транспортировке использовать, скорее всего, не удастся. С другой стороны, вид и свойства подобных упаковок регламентируются правилами грузоперевозок.  Но часто бывают ситуации, когда при отсутствии упаковки требуемого вида транспортировать такие грузы запрещается категорически.

Применяемая при транспортировке упаковка позволяет предохранить не только сам транспортируемый груз, она также защищает других участников движения от механических повреждений и прямого контакта с ним. А правильно спланированная и выполненная упаковка ускоряет и облегчает погрузочно-разгрузочные операции.

Применение термоусадочной пленки

Один из самых популярных видов упаковки негабаритных грузов – упаковка с помощью термоусадочной пленки. Такой метод действительно ускоряет и облегчает транспортировку грузов.

Для качественной упаковки особые условия не нужны. Консервировать с помощью термоусадочной пленки можно и на улице, и в помещении. Упакованный груз не увеличивается в размерах, что особо важно при транспортировке и хранении. А удаление пленки производится без последующей обработки и чистки груза, как это потребуется, например, при применении каких либо химических консервантов.

Технология упаковки относительно проста. Термоусадочная пленка сокращается под воздействием температуры и герметично упаковывает груз, принимая его форму. Так же предусматриваются вентиляционные отверстия-лючки. Это делается для того, чтобы избежать появления конденсата. Бояться проникновения влаги не стоит – лючки снабжены специальной защитой от осадков.

Некоторые виды термоусадочной пленки имеют антибактериальное свойство (подробнее смотрите сайт), что позволяет хранить груз в упаковке долгое время без риска образования плесени и грибков. Пленка способна консервировать технические устройства разной формы и размера, например автомобиль или даже вертолет.

Каждая упаковка для негабаритного груза, будь то пленка или простой деревянный ящик, в обязательном порядке сертифицируется и проверяется на соответствие стандартам качества, а так же различного рода правилам. Это соответствие фиксируется документально.

Еще до начала транспортировки негабаритный груз следует промаркировать специальным образом, а также снабдить всеми необходимыми логотипами и знаками.

Именно поэтому компания-грузоперевозчик обязана знать и выполнять абсолютно все требования и правила, предъявляемые к перевозке и транспортировке негабаритных грузов в упаковках соответствующего вида.






Похожие статьи

Перевозки негабаритных грузов
Предлагаем вашему вниманию услугу – перевозка негабаритных грузов по России и заграницу. Наш автопарк позволит качественно доставить ваш нестандартный груз по указанному адресу. Давайте рассм ...
Читать полностью

О транспортной компании Русские линии
Уважаемые дамы и господа! Приветствуем Вас и предоставляем широкий спектр услуг по доставке грузов железнодорожным транспортом по всей России, в страны СНГ и Азии, а также развиваем и транспортируе ...
Читать полностью

Перевозка длинномерных грузов
Одной из сложнейших специфических задач, решение которых под силу только солидным, профессионально подготовленным и технически оснащенным компаниям-перевозчикам, является транспортировка длинномерн ...
Читать полностью

Упаковка грузов для перевозки
Качество и скорость транспортировки грузов зависят от нескольких факторов, в том числе от оснащенности машины, так как наличие современной светотехники позволяет минимизировать риски попадания в ав ...
Читать полностью

Как перевезти негабаритные грузы
Негабаритный груз – тяжелый и громоздкий объект нестандартного размера, выходящего за установленные нормы и правила перевозок. Из-за специфических особенностей негабариты нельзя перевозить тр ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск