19.09.2020

«Садовые кварталы» признан проектом с лучшей архитектурой

 (АО «ИНТЕКО»)

Элитный жилой проект «Садовые кварталы», реализуемый девелопером «ИНТЕКО» в столичных Хамовниках, победил в номинации «Лучшее архитектурное решение объекта жилой недвижимости» премии PROESTATE&TOBY Awards. Лучшие проекты рынка недвижимости были объявлены 16 сентября на торжественной церемонии, прошедшей в Москве в «The Great Hall Yakimanka».

Профессиональная премия PROESTATE&TOBY Awards охватывает все сегменты российского рынка недвижимости и определяет золотые стандарты отрасли на международном уровне. В 2020 году для участия в премии более 90 компаний номинировали 157 проектов. Независимым консультантом PROESTATE&TOBY Awards 2020 выступила международная организация KPMG, а членами жюри стали руководители компаний строительной отрасли, авторитетные журналисты и ведущие аналитики рынка.

Члены жюри премии особо отметили воплощение архитектурной концепции третьего квартала комплекса «Садовые кварталы», который был введен в эксплуатацию в 2019 году. Идеологом и генеральным проектировщиком квартала стало бюро «Сергей Скуратов Architects», привлекшее к разработке архитектуры одного из корпусов бюро SPEECH Сергея Чобана. По задумке авторов, внешний облик зданий исполнен в едином стиле, но подход к реализации каждого из них индивидуален.

Одна из отличительных особенностей концепции – оформление окон корпусов на два этажа, что визуально уменьшает этажность. Максимальная ширина оконных проемов частично впускает в квартиры внешнее пространство комплекса, а некоторые окна выполнены в виде сложной полукруглой формы на углах зданий.

На территории третьего квартала комплекса расположено уникальное строение – бывшее здание заводоуправления по проекту знаменитого русского архитектора Романа Клейна. При его новом возведении была бережно сохранена и реконструирована одна из стен. Именно проект Клейна стал отправной точкой для реализации архитектурной концепции «Садовых кварталов».

«Мы благодарны членам жюри премии, которые высоко оценили визуальный стиль нашего флагманского проекта. Это действительно беспрецедентный для России уровень архитектуры, это европейские стандарты качества. Высочайшее мастерство проектировщиков также подтверждается выверенным расположением корпусов и окон – квартиры обладают прекрасными видовыми характеристиками», – прокомментировал директор по продажам «ИНТЕКО» Павел Лепиш.

Элитный комплекс клубных домов «Садовые кварталы» возводится компанией «ИНТЕКО» в районе Хамовники на территории площадью 11 га. Проект комплексной застройки представляет собой пять кварталов, сформированных 35 жилыми корпусами переменной этажности. К проектированию «Садовых кварталов» были привлечены ведущие столичные архитектурные бюро, среди них – бюро Сергея Скуратова, SPEECH Сергея Чобана, АБ «Меганом», «А-Б студия», ТПО «Резерв», АБ «Остоженка», «БЮРО:500».

Сердце комплекса – центральная зона с прудом, торговой галереей, кафе и ресторанами, к которой ведут шесть зеленых бульваров. Парковая зона займет более половины общей площади комплекса. В проекте предусмотрена развитая инфраструктура премиального уровня: школа, несколько детских садов, двухэтажный фитнес-клуб World Class площадью более 3,5 тыс. кв. м с бассейном и просторным тренажерным залом, рестораны, кафе, аптеки, магазины здорового питания, фермерские лавки и предприятия бытового обслуживания.

Первый, третий и четвертый кварталы уже введены в эксплуатацию. На данный момент возводятся второй и пятый кварталы проекта. Полностью завершить строительство жилых корпусов элитного комплекса клубных домов «Садовые кварталы» компания намерена в 2021 году.

***

«ИНТЕКО» – один из ведущих российских девелоперов, признанный эксперт отрасли в области комплексного освоения территорий, редевелопмента промзон и урбанистики. Портфель компании насчитывает более 80 реализованных проектов различного класса и назначения общей площадью около 5 млн кв. метров. Построенные компанией объекты были удостоены престижных отраслевых наград и сегодня считаются знаковыми. В 2018 году «ИНТЕКО» перешло под контроль Банка непрофильных активов «Траст».

С уважением,

Департамент по связям с общественностью

АО «ИНТЕКО», 107078, Москва, ул. Садовая-Спасская, 28, Тел.: +7 (495) 662 80 02
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией АО «ИНТЕКО».



Ещё новости от АО «ИНТЕКО»

12.12.2022 «ИНТЕКО»: 34 квартиры в ЖК «5 элемент» переданы детям-сиротам
9 декабря 2022 года глава администрации города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко и генеральный директор ООО «СЗ ККПД-ИНВЕСТ» (входит в периметр «ИНТЕКО») Дмитрий Патваканов вручили ключи от 34 квартир детям-сиротам

09.11.2022 «ИНТЕКО» ввела более 270 тыс. кв. м недвижимости в 2022 году
За 9 месяцев 2022 года девелопер «ИНТЕКО» получил разрешения на ввод в эксплуатацию 12-ти корпусов общей площадью около 272 тыс. кв. м, построенных в московских жилых комплексах «Садовые кварталы» в районе Хамовники и «Вестердам»

18.10.2022 «ИНТЕКО»: первый куб бетона залит на стройплощадке ЖК ONEST на Пресне
В церемонии приняли участие президент «ИНТЕКО» Александр Николаев, вице-президент – руководитель блока девелопмента «ИНТЕКО» Станислав Фролов, управляющий партнер турецкой строительной компании ANTTEQ Исмет Биринджи

30.09.2022 «ИНТЕКО» ввела в эксплуатацию последний корпус «Вестердама»
Девелопер «ИНТЕКО» получил разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 3 жилого комплекса «Вестердам», расположенного в районе Очаково-Матвеевское ЗАО Москвы. Это последний жилой корпус в составе ЖК.

02.09.2022 «ИНТЕКО» инвестирует более 500 млн рублей в благоустройство второй очереди West Garden
На территории внутреннего двора, прилегающей к корпусам второй очереди строительства West Garden, проводятся выравнивание основания грунта и устройство разгрузочных плит, в ближайшее время начнется устройство дорожек и проездов.

30.08.2022 «ИНТЕКО» начала строительство премиум-квартала ONEST в Пресненском районе
Совет директоров АО «ИНТЕКО» утвердил компанию ANTTEQ в качестве генерального подрядчика на строительство жилого квартала премиум-класса ONEST в Пресненском районе ЦАО Москвы.

12.08.2022 ЖК «Садовые кварталы» стал победителем конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»
12 августа, накануне Дня строителя, мэр Москвы Сергей Собянин вручил президенту «ИНТЕКО» Александру Николаеву награду за победу элитного жилого комплекса «Садовые кварталы»

22.07.2022 «ИНТЕКО» вошла в топ-10 крупнейших девелоперов Москвы по продажам
Топ-10 крупнейших московских компаний-застройщиков по продажам составлен на основе данных Росреестра, учитывающих розничные продажи по договорам долевого участия (ДДУ) и уступки квартир и апартаментов в управляемых девелоперами проектах по результат

05.07.2022 «ИНТЕКО» и МТС создадут комплексную цифровую среду в жилом комплексе West Garden
Для удобства и безопасности жителей на территории всего комплекса будет доступен высокоскоростной интернет и цифровые сервисы, обеспечивающие видеонаблюдение, систему управления доступом, мониторинг потребления воды и другие востребованные услуги

08.06.2022 «ИНТЕКО» открыла продажи в комплексе апартаментов de luxe «Ильинка 3/8»
Стоимость квадратного метра начинается от 2 млн рублей. «Ильинка 3/8» – третий дом от Кремля, что говорит об эксклюзивности проекта, который по праву можно назвать коллекционной недвижимостью только для избранных.

25.05.2022 «ИНТЕКО» ввела в эксплуатацию три корпуса в ЖК «Вестердам»
Девелопер «ИНТЕКО» получил разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 4, 5, 6 жилого комплекса «Вестердам», расположенного в районе Очаково-Матвеевское на западе Москвы.

10.05.2022 «ИНТЕКО» построит жилой квартал премиум-класса ONEST в Пресне
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал компании «ИНТЕКО» разрешение на строительство жилого квартала премиум-класса ONEST на улице Сергея Макеева в Центральном административном округе столицы.

19.04.2022 Паблик-арт из коллекции «ИНТЕКО» дополнит пространство парка «Ходынское поле» пятым измерением
Скульптура «Стабильная композиция» известного художника Романа Ермакова, являющаяся частью его масштабного проекта «Танцующая ось пятого измерения», с апреля по октябрь 2022 года будет экспонироваться в самом молодом парке столицы.

07.04.2022 Архсовет Москвы одобрил концепцию элитного жилого квартала «ИНТЕКО» на Фрунзенской набережной
Жилой квартал появится в респектабельном районе Хамовники города Москвы. В шаговой доступности располагаются несколько крупных зеленых зон, среди которых Парк им. Горького и Нескучный сад

02.03.2022 «ИНТЕКО» заявила о бесперебойном функционировании своих бизнес-процессов
Девелопер «ИНТЕКО» сообщил, что выполнение всех обязательств перед клиентами и партнерами компании продолжается в полном объеме.

09.02.2022 «ИНТЕКО» запустила продажи в корпусе 11 экопроекта West Garden
Девелопер «ИНТЕКО» открывает продажи квартир в корпусе 11 второй очереди строительства жилого комплекса бизнес-класса West Garden, расположенного в районе Раменки на западе Москвы.

29.01.2022 PR-кейс «ИНТЕКО» признан одним из лучших инфоповодов 2021 года
Кейс «ИНТЕКО» об инновационной научно обоснованной методике создания и оснащения детских игровых пространств «Детские площадки будущего: нейродинамический подход» признан одним из лучших инфоповодов 2021г. в области недвижимости и строительства.

21.01.2022 «ИНТЕКО»: определены предпочтения поколений X, Y и Z при выборе квартир
При выборе квартиры поколение Z чаще других обращает внимание на благоустройство территории и архитектуру ЖК, поколение X – на планировки и наличие рядом остановок общественного транспорта и объектов социальной инфраструктуры

28.12.2021 «ИНТЕКО» запустила суперапп для клиентов
Уникальная для рынка коллаборация IT-компаний обеспечит «ИНТЕКО» максимум возможностей для внедрения «умных» решений на всех этапах сопровождения клиента.

07.10.2021 «ИНТЕКО» открыла продажи в корпусе 12 экопроекта West Garden
Компания «ИНТЕКО» объявляет о начале продаж квартир в корпусе 12 второй очереди строительства жилого проекта бизнес-класса West Garden, возводимого в районе Раменки ЗАО Москвы.


Все новости АО «ИНТЕКО»
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск