18.02.2022

На предприятии Viessmann в Липецке запущено производство компактных водогрейных котлов нового поколения

 (ООО "Виссманн")

На российском предприятии Viessmann в Липецке запущено производство компактных универсальных двухходовых водогрейных котлов VITOMAX LCB мощностью от 150 до 2000 кВт. Линейка характеризуется универсальностью применения, высокими эксплуатационными характеристиками и эффективностью. Котлы VITOMAX LCB позволяют эксплуатацию с горелочными устройствами на жидком и газообразном топливе.

Они отличаются высокой надёжностью и безопасностью и отвечают современным экологическим требованиям. Срок службы оборудования составляет 25 лет, производитель даёт на него трёхлетнюю гарантию. В феврале 2022 года новинка была представлена на крупнейшей в России и странах Восточной Европы выставке комплексных инженерных решений Aquatherm Moscow 2022.

«Котлы VITOMAX LCB отвечают всем современным требованиям к отопительной технике. Новая линейка включает тринадцать моделей мощностью от 150 до 2000 кВт. За счет применения в составе многокотловых установок котлы Vitomax LCB позволяют обеспечить тепловой энергией объекты с нагрузкой до 16 МВт.

Двухходовые котлы за счет низкой напряженности камеры сгорания обеспечивают условия экологичного сжигания топлива с низкой эмиссией вредных веществ на всём интервале мощностей. В зависимости от модели котла его КПД может варьироваться в диапазоне от 90,5 % при полной до 97 % при частичной нагрузке, а нормативный (среднегодовой) КПД составляет 92-94%», – рассказывает Александр Севидов, ведущий продукт-менеджер компании Viessmann в России.

Как отмечает специалист, улучшенные эксплуатационные характеристики котлов серии VITOMAX LCB обусловлены особенностями их конструкции. Большой удельный водяной объем, нижнее расположение камеры сгорания и увеличенные проходы между трубами второго хода создают эффект естественной циркуляции.

Это снимает ограничения по минимальной нагрузке (мощности горелки) и обеспечивает широкий диапазон регулирования при сохранении высокого КПД. Котлы не имеют требований по минимальному протоку теплоносителя, что упрощает их обвязку, и не подвержены опасности перегрева даже в аварийной ситуации.

Ещё одно преимущество большого водонаполнения – высокие показатели экономичности и экологичности котлов серии VITOMAX LCB, которые также достигаются благодаря изменяемой температуре котловой воды и длительному времени работы горелки с минимальным числом тактов. При этом допускается использование широкого ассортимента горелок из портфолио поставщиков Viessmann. По желанию заказчика котлы поставляются с рассверленными плитами для горелок в различном исполнении.

Контроллеры Vitotronic, поставляемые совместно с котлом, оснащены большим цветным сенсорным дисплеем, позволяют реализовать простое управление котлом и быстрый ввод в эксплуатацию с помощью встроенной функции ассистента. Кроме того, контроллер предусматривает возможность эксплуатации в составе многокотловой установки путем объединения в каскад до восьми котлов. Также доступно опциональное применение модуля Vitogate 300 для интеграции котлов во внешние SCADA или в систему управления и эксплуатации здания.

Длительный срок службы оборудования обусловлен качеством используемых материалов и надежными конструктивными решениями, в числе которых – особые технологии сварных соединений. Они обеспечивают снижение напряжений в сварных соединения трубной доски и улучшение теплоотвода от корня шва.

Охватывающая теплоизоляция котлового блока выполнена из базальтовой ваты, что создает высокое сопротивление теплопередаче, тем самым минимизируя тепловые потери и повышая безопасность эксплуатации оборудования. Конструкция двери котла основана на применении фирменной легкой теплоизоляции «Кадур», которая не требует обслуживания, ремонта и предварительной сушки.

Эти и другие особенности, а также компактные размеры и удобство монтажа котлов серии VITOMAX LCB, делают их оптимальным выбором при проектировании новых и модернизации имеющихся систем теплоснабжения зданий различного назначения.

Преимущества для монтажных и сервисных организаций:
● Широкий модельный ряд для оптимального подбора диапазона мощностей к объектам различного назначения;
● Удобство при монтаже и обслуживании;
● Работа с температурой подачи до 115 °C;
● Нет ограничений по протоку теплоносителя;
● Простая обвязка с минимальными затратами;
● Возможность интеграции в SCADA;
● Качество Viessmann.

Преимущества для потребителей:
● Снижение эксплуатационных затрат за счет высокого КПД;
● Развитые возможности управления с контроллерами Vitotronic;
● Объединение до 8 котлов в каскад;
● Гарантия производителя – 3 года;
● Срок службы – 25 лет;
● Качество Viessmann.

Технические характеристики:
● Номинальная тепловая мощность – от 150 до 2000 кВт;
● Нормативный КПД – до 94 %;
● Диапазон регулирования мощности – от 0 до 100 %.
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией ООО "Виссманн".



Ещё новости от ООО "Виссманн"

18.02.2022 На предприятии Viessmann в Липецке запущено производство компактных водогрейных котлов нового поколения
На российском предприятии Viessmann в Липецке запущено производство компактных универсальных двухходовых водогрейных котлов VITOMAX LCB мощностью от 150 до 2000 кВт.

09.02.2022 Viessmann приглашает специалистов посетить выставку Aquatherm Moscow 2022
C 15 по 18 февраля в выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет крупнейшая в России и странах Восточной Европы выставка комплексных инженерных решений Aquatherm Moscow 2022.

17.11.2021 Viessmann и FC Bayern Munich объявили о расширении своего партнёрства на территории стран Европы
FC Bayern и Viessmann расширяют своё международное сотрудничество: теперь компания Viessmann является официальным партнёром немецкого рекордсмена FC Bayern в области отопления, кондиционирования, систем охлаждения и вентиляции на территории Европы

24.09.2021 Новые возможности приложения ViCare: еще больше экономии и комфорта
Компания Viessmann расширила возможности бесплатного приложения ViCare, предназначенного для управления системой отопления через Интернет с помощью смартфона или другого мобильного устройства.

08.09.2021 Новое поколение Vitodens 050-W: ещё эффективнее, экономичнее и удобнее
Viessmann представил на российском рынке новое поколение конденсационных котлов Vitodens 050-W на 19 и 25 кВт в одно- и двухконтурном исполнении, отличающееся от своих предшественников улучшенными характеристиками и ещё большей функциональностью.

12.08.2021 Новые возможности от Viessmann: управляйте отоплением с помощью голосового помощника «Яндекс.Алиса»
Узнать прогноз погоды, включить любимую песню и спасти от скуки разговорами — далеко не всё, что может голосовой помощник «Яндекс.Алиса». Теперь приложение умеет сообщать об основных текущих характеристиках системы отопления и изменять их

29.03.2021 Viessmann выводит на российский рынок серию проточных электрических водонагревателей
Приборы способны снабжать водой одну или несколько разборных точек, органично встраиваются в инженерную экосистему дома, экономят до 50% электроэнергии и воды и легко монтируются.

18.02.2021 Viessmann запустил производство высокотемпературных водогрейных котлов Vitomax HW в России
Благодаря очередному этапу локализации производства и расширению продуктовой линейки немецкое качество отопительного оборудования станет для российских потребителей ещё доступнее. Первые котлы будут выпущены уже в апреле 2021 года.

25.01.2021 Битва в трёх раундах: традиционные котлы против конденсационных при минус 50 градусах по Цельсию
Конденсационные котлы в северных регионах неэффективны — такой смелый и безапелляционный «приговор» нередко выносят на различных интернет-форумах те, кто чаще всего не пользовался данными технологиями в принципе.

25.12.2020 Простая сложная система: кейс от Viessmann
как один котёл может обеспечить отопление и ГВС в доме с радиаторами, тёплыми полами и спа-зоной

22.12.2020 Viessmann локализовал в России производство промышленных паровых котлов Vitomax HS
Уже в 2021 году планируется выпустить не менее 30 единиц оборудования на заводе в Липецке.

17.12.2020 Умное отопление стало доступным на базе самых простых котлов Viessmann
Компания включила в программу поставок Vitoset универсальные контроллеры ZONT, которые позволяют создать систему умного отопления и внедрить элементы smart-house на базе моделей Vitopend 100 или Vitodens 050.

04.12.2020 Viessmann представил в России систему ViCare Smart Climate: покомнатное управление температурой отопления стало проще и дешевле
Применение компонентов системы ViCare Smart Climate позволяет управлять температурой воздуха в отдельных помещениях с помощью интуитивно понятного приложения ViCare на смартфоне или планшете.

01.12.2020 Как повысить надёжность системы отопления: три современных решения от Viessmann
Бороться со шламом и воздухом в системе, приводящими к ухудшению эксплуатационных характеристик, стало проще.

29.11.2020 Три котла Viessmann стали энергоцентром в мегапроекте «Ленты»
Четвёртый по обороту ритейлер России запустил тринадцатый распределительный центр: 70 тысяч квадратных метров площадей на 20 гектарах земли в Тосненском районе Ленинградской области.

29.11.2020 Полноценная котельная на трёх квадратных метрах: кейс от Viessmann
Ханты-Мансийск. Город, где зимой температура воздуха нередко опускается далеко за минус 35 °С, следовательно, надёжная работа системы отопления там жизненно важна.

25.11.2020 Новый уровень эффективности — инверторные тепловые насосы от Viessmann
Viessmann представил в России инверторные тепловые насосы с коэффициентом преобразования 5,64

18.11.2020 Viessmann обновил системы централизованной вентиляции Vitovent 300-W
Осенью текущего года Viessmann представил в России обновлённую систему централизованной вентиляции Vitovent 300-W для частных домов и квартир.

13.11.2020 Три кейса с крышными котельными: как сэкономить на строительстве и эксплуатации
По данным Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС) Федеральной службы государственной статистики, в прошлом году на сетях центрального теплоснабжения России произошло 4803 аварии (отключение потребителей более чем на восем

27.10.2020 Отопительные системы Viessmann против глобального потепления и кислотных дождей
Подавляющее большинство россиян уверены, что на планете происходит изменение климата - по данным ВЦИОМ это 93 % наших сограждан.


Все новости ООО "Виссманн"
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск