05.07.2021

На Moscow Urban Forum обсудили научный подход к обустройству уличных детских пространств

 (АО «ИНТЕКО»)

Методология проектирования нейродинамических детских площадок, разработанная специалистами «ИНТЕКО» совместно с психофизиологом, руководителем центра «Прогноз» Викторией Ефимовой, стала основным российским кейсом по созданию дружелюбной среды для подрастающего поколения на сессии «Дети в городе. Глобальные и локальные инициативы создания среды для детей в мегаполисе» в рамках Moscow Urban Forum.

В зале «Зарядье» международный состав экспертов, среди которых Дина Борнат, директор ZCD Architects, советник мэра Лондона по городскому дизайну; Мара Минтцер, генеральный директор и сооснователь Growing Up Boulder; Маркус Грант, главный редактор журнала Cities & Health (присоединился онлайн), обсудил необходимость строить города не по принципу «взрослым для взрослых», а с учетом особенностей разных групп детей, учитывая необходимость обеспечивать им не только безопасность, но и все возможности для их развития как физического, так и когнитивного.

«ИНТЕКО» представила кейс «Детские площадки будущего», где применен комплексный подход к проектированию детских площадок.

Девелоперам не придется прикладывать дополнительные усилия, чтобы использовать научный подход при создании площадок, как пояснила Виктория Ефимова, методология проектирования нейродинамических детских площадок призвана разъяснить, какое влияние каждый конкретный спортивный игровой снаряд оказывает на вестибулярную систему ребенка, которая создает условия для полноценного развития речи, памяти, чтения, письма. «Идеологом проекта стала Ирина Коршунова, директор по маркетингу «ИНТЕКО», которая предложила адаптировать функционал нейродинамических классов, подобрав доступный ассортимент уличного детского оборудования из каталогов. И в тесной кооперации девелопера, психофизиологов и педагогов, а также архитектурных бюро мы разработали универсальную рабочую методологию, которая позволит создавать площадки для развития детей», – рассказала Виктория Ефимова.

«Нейродинамический подход мы предлагаем применять для всех игровых пространств в жилых дворах. При этом, понятно, что зачастую на одной площадке невозможно расположить все необходимые элементы, поэтому проектирование должно осуществляться в рамках квартала, когда у детей появляется возможность посещать разные локации. Это стимулирует их интерес познавать и пробовать новое», – рассказала директор департамента по связям с общественностью «ИНТЕКО» Татьяна Слушко-Цапинская.

Moscow Urban Forum проходит в Москве с 2011 года. Событие на несколько дней объединяет мэров и сити-менеджеров, урбанистов и архитекторов, девелоперов, предпринимателей, а также профильные некоммерческие организации из разных стран мира.

СПРАВКА
«ИНТЕКО» – один из ведущих российских девелоперов, признанный эксперт отрасли в области комплексного освоения территорий, редевелопмента промзон и урбанистики. Портфель компании насчитывает более 80 реализованных проектов различного класса и назначения общей площадью около 5 млн кв. метров. Построенные компанией объекты были удостоены престижных отраслевых наград и сегодня считаются знаковыми. В 2018 году «ИНТЕКО» перешла под контроль Банка непрофильных активов «Траст».
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией АО «ИНТЕКО».



Ещё новости от АО «ИНТЕКО»

12.12.2022 «ИНТЕКО»: 34 квартиры в ЖК «5 элемент» переданы детям-сиротам
9 декабря 2022 года глава администрации города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко и генеральный директор ООО «СЗ ККПД-ИНВЕСТ» (входит в периметр «ИНТЕКО») Дмитрий Патваканов вручили ключи от 34 квартир детям-сиротам

09.11.2022 «ИНТЕКО» ввела более 270 тыс. кв. м недвижимости в 2022 году
За 9 месяцев 2022 года девелопер «ИНТЕКО» получил разрешения на ввод в эксплуатацию 12-ти корпусов общей площадью около 272 тыс. кв. м, построенных в московских жилых комплексах «Садовые кварталы» в районе Хамовники и «Вестердам»

18.10.2022 «ИНТЕКО»: первый куб бетона залит на стройплощадке ЖК ONEST на Пресне
В церемонии приняли участие президент «ИНТЕКО» Александр Николаев, вице-президент – руководитель блока девелопмента «ИНТЕКО» Станислав Фролов, управляющий партнер турецкой строительной компании ANTTEQ Исмет Биринджи

30.09.2022 «ИНТЕКО» ввела в эксплуатацию последний корпус «Вестердама»
Девелопер «ИНТЕКО» получил разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 3 жилого комплекса «Вестердам», расположенного в районе Очаково-Матвеевское ЗАО Москвы. Это последний жилой корпус в составе ЖК.

02.09.2022 «ИНТЕКО» инвестирует более 500 млн рублей в благоустройство второй очереди West Garden
На территории внутреннего двора, прилегающей к корпусам второй очереди строительства West Garden, проводятся выравнивание основания грунта и устройство разгрузочных плит, в ближайшее время начнется устройство дорожек и проездов.

30.08.2022 «ИНТЕКО» начала строительство премиум-квартала ONEST в Пресненском районе
Совет директоров АО «ИНТЕКО» утвердил компанию ANTTEQ в качестве генерального подрядчика на строительство жилого квартала премиум-класса ONEST в Пресненском районе ЦАО Москвы.

12.08.2022 ЖК «Садовые кварталы» стал победителем конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»
12 августа, накануне Дня строителя, мэр Москвы Сергей Собянин вручил президенту «ИНТЕКО» Александру Николаеву награду за победу элитного жилого комплекса «Садовые кварталы»

22.07.2022 «ИНТЕКО» вошла в топ-10 крупнейших девелоперов Москвы по продажам
Топ-10 крупнейших московских компаний-застройщиков по продажам составлен на основе данных Росреестра, учитывающих розничные продажи по договорам долевого участия (ДДУ) и уступки квартир и апартаментов в управляемых девелоперами проектах по результат

05.07.2022 «ИНТЕКО» и МТС создадут комплексную цифровую среду в жилом комплексе West Garden
Для удобства и безопасности жителей на территории всего комплекса будет доступен высокоскоростной интернет и цифровые сервисы, обеспечивающие видеонаблюдение, систему управления доступом, мониторинг потребления воды и другие востребованные услуги

08.06.2022 «ИНТЕКО» открыла продажи в комплексе апартаментов de luxe «Ильинка 3/8»
Стоимость квадратного метра начинается от 2 млн рублей. «Ильинка 3/8» – третий дом от Кремля, что говорит об эксклюзивности проекта, который по праву можно назвать коллекционной недвижимостью только для избранных.

25.05.2022 «ИНТЕКО» ввела в эксплуатацию три корпуса в ЖК «Вестердам»
Девелопер «ИНТЕКО» получил разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 4, 5, 6 жилого комплекса «Вестердам», расположенного в районе Очаково-Матвеевское на западе Москвы.

10.05.2022 «ИНТЕКО» построит жилой квартал премиум-класса ONEST в Пресне
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал компании «ИНТЕКО» разрешение на строительство жилого квартала премиум-класса ONEST на улице Сергея Макеева в Центральном административном округе столицы.

19.04.2022 Паблик-арт из коллекции «ИНТЕКО» дополнит пространство парка «Ходынское поле» пятым измерением
Скульптура «Стабильная композиция» известного художника Романа Ермакова, являющаяся частью его масштабного проекта «Танцующая ось пятого измерения», с апреля по октябрь 2022 года будет экспонироваться в самом молодом парке столицы.

07.04.2022 Архсовет Москвы одобрил концепцию элитного жилого квартала «ИНТЕКО» на Фрунзенской набережной
Жилой квартал появится в респектабельном районе Хамовники города Москвы. В шаговой доступности располагаются несколько крупных зеленых зон, среди которых Парк им. Горького и Нескучный сад

02.03.2022 «ИНТЕКО» заявила о бесперебойном функционировании своих бизнес-процессов
Девелопер «ИНТЕКО» сообщил, что выполнение всех обязательств перед клиентами и партнерами компании продолжается в полном объеме.

09.02.2022 «ИНТЕКО» запустила продажи в корпусе 11 экопроекта West Garden
Девелопер «ИНТЕКО» открывает продажи квартир в корпусе 11 второй очереди строительства жилого комплекса бизнес-класса West Garden, расположенного в районе Раменки на западе Москвы.

29.01.2022 PR-кейс «ИНТЕКО» признан одним из лучших инфоповодов 2021 года
Кейс «ИНТЕКО» об инновационной научно обоснованной методике создания и оснащения детских игровых пространств «Детские площадки будущего: нейродинамический подход» признан одним из лучших инфоповодов 2021г. в области недвижимости и строительства.

21.01.2022 «ИНТЕКО»: определены предпочтения поколений X, Y и Z при выборе квартир
При выборе квартиры поколение Z чаще других обращает внимание на благоустройство территории и архитектуру ЖК, поколение X – на планировки и наличие рядом остановок общественного транспорта и объектов социальной инфраструктуры

28.12.2021 «ИНТЕКО» запустила суперапп для клиентов
Уникальная для рынка коллаборация IT-компаний обеспечит «ИНТЕКО» максимум возможностей для внедрения «умных» решений на всех этапах сопровождения клиента.

07.10.2021 «ИНТЕКО» открыла продажи в корпусе 12 экопроекта West Garden
Компания «ИНТЕКО» объявляет о начале продаж квартир в корпусе 12 второй очереди строительства жилого проекта бизнес-класса West Garden, возводимого в районе Раменки ЗАО Москвы.


Все новости АО «ИНТЕКО»
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск