20.08.2020

«ИНТЕКО» открыла продажи во второй очереди экопроекта West Garden

 (АО «ИНТЕКО»)

Компания «ИНТЕКО» объявила о старте продаж квартир во второй очереди жилого комплекса бизнес-класса West Garden, возводимого в столичных Раменках в ЗАО. Новый объем предложения представлен квартирами площадью 26,8-170,1 кв. м в корпусах 7 и 9, цена лота начинается от 9 млн рублей, а минимальная стоимость 1 кв. м составляет 280 тыс. рублей. Для покупателей доступны специальные ипотечные программы со ставкой от 5,5% годовых.

Односекционный 14-этажный корпус 7 расположится в динамичном и насыщенном кластере Park line с приватными оформленными дворами и рассчитан на 126 квартир – из них можно будет созерцать просторы Матвеевского леса и благоустроенную внутреннюю территорию комплекса с разноцветными садами и зонами для отдыха, спорта и игр.

Корпус 9 представляет собой односекционное 13-этажное здание на 50 квартир, из которых откроются панорамные виды на набережную реки Раменки, «Москва-Сити» и Парк Победы. Корпус расположится в тихом и респектабельном кластере River line, из домов которого будут оборудованы прямые выходы на благоустроенную набережную.

Новое предложение представлено лотами с широким выбором планировок, включая редкие форматы: с окном в ванной или гардеробной. На последних этажах обоих корпусов разместятся пентхаусы с собственными террасами, дымоходами для оборудования камина, увеличенной высотой потолков 4,2 м, панорамным остеклением и видами на город сразу от входа в квартиру, отдельными постирочными комнатами и подсобными помещениями в составе квартир, санузлом площадью более 7 кв. м в master bedroom. Кроме того, на последних этажах расположатся крупногабаритные лоты евроформата с возможностью выделения кухни в отдельное помещение, а также квартиры-трансформеры, позволяющие выделить дополнительную спальню.

Напомним, что вторая очередь строительства жилого проекта West Garden предполагает возведение девяти среднеэтажных (13-14 этажей) жилых корпусов общей площадью около 131 тыс. кв. м. В рамках второй очереди будут реализованы 892 квартиры общей площадью порядка 73 тыс. кв. м и внеквартирные кладовые общей площадью более 2,2 тыс. кв. м. На первых этажах домов расположатся коммерческие помещения общей площадью свыше 2,1 тыс. кв. м. Начать строительство корпусов второй очереди компания намерена в 2020 году.

«За первый год реализации West Garden стал знаковым проектом для столичного рынка, продемонстрировав прекрасную динамику продаж и став лучшим строящимся жилым объектом бизнес-класса по версии самой авторитетной премии в области национальной недвижимости.

Наши клиенты высоко ценят преимущества возводимого комплекса, поэтому для многих из них старт продаж второй очереди стал долгожданным событием. Важно отметить, что в ближайшей перспективе мы выведем в реализацию лоты с чистовой отделкой – это расширит и без того богатый ассортимент нашего экопроекта», – прокомментировал вице-президент – руководитель инвестиционно-коммерческого блока «ИНТЕКО» Евгений Семенов и добавил, что ввод в эксплуатацию корпусов второй очереди запланирован на 2-й квартал 2023 года.

СПРАВКИ

Жилой проект бизнес-класса West Garden возводится «ИНТЕКО» в престижном районе Раменки Западного округа Москвы на участке площадью около 20 га. В рамках реализации ЖК планируется возведение 19 среднеэтажных корпусов (12-14 этажей) общей площадью около 260 тыс. кв. м. Проектировщиком первой и второй очередей строительства утверждено бюро SPEECH.

В проекте будут представлены порядка 1800 квартир общей площадью около 146 тыс. кв. м и подземный паркинг (порядка 1600 машино-мест). В рамках первой очереди будет построено около 45 тыс. кв. м жилья, второй очереди – порядка 73 тыс. кв. м. В West Garden доступны лоты площадью 27-200 кв. м как с классическими планировками, так и варианты евроформата. Высота потолков в квартирах – более 3 м.
На первых этажах корпусов будут размещены объекты коммерческой инфраструктуры: кофейни, минимаркеты, салоны красоты и другие. В рамках проекта предполагается строительство детского сада на 125 мест. Помимо этого, в шаговой доступности планируется возведение двух детских садов и двух школ.

Над концепцией благоустройства West Garden работало бюро ARTEZA – авторы ландшафта в «Сколково», нового зеленого облика «Лужников», участники беспрецедентного проекта «Зарядье» и множества других знаковых проектов. В рамках реализации комплекса будет благоустроено 7 га набережной вдоль реки Раменки. Концепция предусматривает организацию пешеходных и беговых маршрутов, зон отдыха, центрального прогулочного бульвара, придомовых разноцветных садов с приватными дворовыми пространствами, спортивными и детскими площадками.
***

«ИНТЕКО» – один из ведущих российских девелоперов, признанный эксперт отрасли в области комплексного освоения территорий, редевелопмента промзон и урбанистики. Портфель компании насчитывает более 80 реализованных проектов различного класса и назначения общей площадью около 5 млн кв. метров. Построенные компанией объекты были удостоены престижных отраслевых наград и сегодня считаются знаковыми. В 2018 году «ИНТЕКО» перешло под контроль Банка непрофильных активов «Траст».
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией АО «ИНТЕКО».



Ещё новости от АО «ИНТЕКО»

12.12.2022 «ИНТЕКО»: 34 квартиры в ЖК «5 элемент» переданы детям-сиротам
9 декабря 2022 года глава администрации города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко и генеральный директор ООО «СЗ ККПД-ИНВЕСТ» (входит в периметр «ИНТЕКО») Дмитрий Патваканов вручили ключи от 34 квартир детям-сиротам

09.11.2022 «ИНТЕКО» ввела более 270 тыс. кв. м недвижимости в 2022 году
За 9 месяцев 2022 года девелопер «ИНТЕКО» получил разрешения на ввод в эксплуатацию 12-ти корпусов общей площадью около 272 тыс. кв. м, построенных в московских жилых комплексах «Садовые кварталы» в районе Хамовники и «Вестердам»

18.10.2022 «ИНТЕКО»: первый куб бетона залит на стройплощадке ЖК ONEST на Пресне
В церемонии приняли участие президент «ИНТЕКО» Александр Николаев, вице-президент – руководитель блока девелопмента «ИНТЕКО» Станислав Фролов, управляющий партнер турецкой строительной компании ANTTEQ Исмет Биринджи

30.09.2022 «ИНТЕКО» ввела в эксплуатацию последний корпус «Вестердама»
Девелопер «ИНТЕКО» получил разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 3 жилого комплекса «Вестердам», расположенного в районе Очаково-Матвеевское ЗАО Москвы. Это последний жилой корпус в составе ЖК.

02.09.2022 «ИНТЕКО» инвестирует более 500 млн рублей в благоустройство второй очереди West Garden
На территории внутреннего двора, прилегающей к корпусам второй очереди строительства West Garden, проводятся выравнивание основания грунта и устройство разгрузочных плит, в ближайшее время начнется устройство дорожек и проездов.

30.08.2022 «ИНТЕКО» начала строительство премиум-квартала ONEST в Пресненском районе
Совет директоров АО «ИНТЕКО» утвердил компанию ANTTEQ в качестве генерального подрядчика на строительство жилого квартала премиум-класса ONEST в Пресненском районе ЦАО Москвы.

12.08.2022 ЖК «Садовые кварталы» стал победителем конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»
12 августа, накануне Дня строителя, мэр Москвы Сергей Собянин вручил президенту «ИНТЕКО» Александру Николаеву награду за победу элитного жилого комплекса «Садовые кварталы»

22.07.2022 «ИНТЕКО» вошла в топ-10 крупнейших девелоперов Москвы по продажам
Топ-10 крупнейших московских компаний-застройщиков по продажам составлен на основе данных Росреестра, учитывающих розничные продажи по договорам долевого участия (ДДУ) и уступки квартир и апартаментов в управляемых девелоперами проектах по результат

05.07.2022 «ИНТЕКО» и МТС создадут комплексную цифровую среду в жилом комплексе West Garden
Для удобства и безопасности жителей на территории всего комплекса будет доступен высокоскоростной интернет и цифровые сервисы, обеспечивающие видеонаблюдение, систему управления доступом, мониторинг потребления воды и другие востребованные услуги

08.06.2022 «ИНТЕКО» открыла продажи в комплексе апартаментов de luxe «Ильинка 3/8»
Стоимость квадратного метра начинается от 2 млн рублей. «Ильинка 3/8» – третий дом от Кремля, что говорит об эксклюзивности проекта, который по праву можно назвать коллекционной недвижимостью только для избранных.

25.05.2022 «ИНТЕКО» ввела в эксплуатацию три корпуса в ЖК «Вестердам»
Девелопер «ИНТЕКО» получил разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 4, 5, 6 жилого комплекса «Вестердам», расположенного в районе Очаково-Матвеевское на западе Москвы.

10.05.2022 «ИНТЕКО» построит жилой квартал премиум-класса ONEST в Пресне
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал компании «ИНТЕКО» разрешение на строительство жилого квартала премиум-класса ONEST на улице Сергея Макеева в Центральном административном округе столицы.

19.04.2022 Паблик-арт из коллекции «ИНТЕКО» дополнит пространство парка «Ходынское поле» пятым измерением
Скульптура «Стабильная композиция» известного художника Романа Ермакова, являющаяся частью его масштабного проекта «Танцующая ось пятого измерения», с апреля по октябрь 2022 года будет экспонироваться в самом молодом парке столицы.

07.04.2022 Архсовет Москвы одобрил концепцию элитного жилого квартала «ИНТЕКО» на Фрунзенской набережной
Жилой квартал появится в респектабельном районе Хамовники города Москвы. В шаговой доступности располагаются несколько крупных зеленых зон, среди которых Парк им. Горького и Нескучный сад

02.03.2022 «ИНТЕКО» заявила о бесперебойном функционировании своих бизнес-процессов
Девелопер «ИНТЕКО» сообщил, что выполнение всех обязательств перед клиентами и партнерами компании продолжается в полном объеме.

09.02.2022 «ИНТЕКО» запустила продажи в корпусе 11 экопроекта West Garden
Девелопер «ИНТЕКО» открывает продажи квартир в корпусе 11 второй очереди строительства жилого комплекса бизнес-класса West Garden, расположенного в районе Раменки на западе Москвы.

29.01.2022 PR-кейс «ИНТЕКО» признан одним из лучших инфоповодов 2021 года
Кейс «ИНТЕКО» об инновационной научно обоснованной методике создания и оснащения детских игровых пространств «Детские площадки будущего: нейродинамический подход» признан одним из лучших инфоповодов 2021г. в области недвижимости и строительства.

21.01.2022 «ИНТЕКО»: определены предпочтения поколений X, Y и Z при выборе квартир
При выборе квартиры поколение Z чаще других обращает внимание на благоустройство территории и архитектуру ЖК, поколение X – на планировки и наличие рядом остановок общественного транспорта и объектов социальной инфраструктуры

28.12.2021 «ИНТЕКО» запустила суперапп для клиентов
Уникальная для рынка коллаборация IT-компаний обеспечит «ИНТЕКО» максимум возможностей для внедрения «умных» решений на всех этапах сопровождения клиента.

07.10.2021 «ИНТЕКО» открыла продажи в корпусе 12 экопроекта West Garden
Компания «ИНТЕКО» объявляет о начале продаж квартир в корпусе 12 второй очереди строительства жилого проекта бизнес-класса West Garden, возводимого в районе Раменки ЗАО Москвы.


Все новости АО «ИНТЕКО»
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск