17.05.2013

VitrA создает доступную среду

 (VitrA)

2 апреля в рамках международной строительной и интерьерной выставки MosBuild 2013 состоялась официальная церемония награждения лауреатов международной Премии для молодых архитекторов и студентов профильных вузов. За признание в двух основных номинациях «Лучшее архитектурное решение для создания доступной среды» и «Лучший проект экоустойчивой архитектуры» боролись 143 участника из 35 стран. В этом году спонсором в номинации «Лучшее архитектурное решение для создания доступной среды» стала компания VitrA, мировой производитель керамической плитки, сантехники, аксессуаров и мебели для частных и коммерческих помещений. Победителями в этой номинации стали Хорди Комас Мора из Испании в категории «Архитекторы» и Конрад Урбанович из Польши в категории «Студенты».
VitrA активно поддерживает тенденцию улучшения условий жизнедеятельности людей с ограниченными возможностями. Сегодня на рынке сегмент сантехнических изделий для людей, которые особенно нуждаются в помощи и заботе, развит слабо, производители не уделяют этой проблеме должного внимания. VitrA является одной из немногих компаний, предлагающих коллекции раковин, унитазов, а также керамической плитки, предназначенные для инвалидов и пожилых людей. Дизайнерами компании созданы две специальные коллекции – S-Line, включающая в себя две серии S20 и S50, и Arkitekt, в которой, помимо сантехники, представлена также линия керамогранита Porcelain Tactile.
Изделия S-Line, форма которых разработана для максимального удобства пожилых людей и людей с ограниченными физическими возможностями, практичны, эргономичны и обладают современным дизайном. Специальные рельсы и поручни из нержавеющей стали различных форм и размеров с противоскользящими накладками разработаны для создания максимального комфорта – они помогают держать равновесие и обеспечивают безопасность людям в инвалидных креслах.
Для людей с ослабленным зрением VitrA создала коллекцию керамогранита Arkitekt Porcelain Tactile с двумя типами текстур – «стой» и «иди». Рельеф из точек и линий облегчает определение направления движения и помогает ориентироваться на авто- и железнодорожных вокзалах, в метро, аэропортах и других общественных помещениях.
Вся продукция VitrA обладает высокой износостойкостью и соответствует необходимым санитарно-гигиеническим требованиям, поэтому она может быть установлена как в местах с высокой проходимостью, таких как аэропорты и вокзалы, так и в медицинских учреждениях и гостиничных комплексах. VitrA создает уникальную продукцию, которая обеспечивает комфорт тем, кому он особенно необходим.
Поддерживая активность в области создания и развития доступной среды для людей с ограниченными возможностями, компания VitrA стремится показать на собственном примере, насколько важно в современном мире создавать комфортную атмосферу для всех без исключения и заботиться о тех, кто особенно нуждается в опеке.

MosBuild Architecture and Design Awards (MADA) - международная премия для молодых архитекторов и студентов профильных вузов, проходящая в рамках строительной и интерьерной выставки MosBuild. Организаторами конкурса являются группа компаний ITE совместно с международным сообществом архитекторов Archi-Europe. В состав жюри входят известные иностранные и российские архитекторы, видные общественные деятели, представители различных сообществ и ассоциаций.
О компании VitrA:
Компания VitrA входит в состав холдинга Eczacıbaşı, который состоит из 40 компаний с общим товарооборотом 3,2 млрд. долларов и штатом сотрудников свыше 10 000 человек. Деятельность группы компаний охватывает такие области как строительные материалы, товары широкого потребления, финансы и информационные технологии. С 2006 по 2008 гг подразделением строительных материалов группы Eczacıbaşı, в которую входит VitrA, были приобретены следующие компании: Engers (Германия) – крупный производитель керамической облицовочной плитки; Burgbad (Германия) – европейский лидер на рынке элитной мебели для ванных комнат; контрольный пакет акций и полное административное управление продажами и маркетингом компании V&B Fliesen GmbH, выпускающей плитку Villeroy&Boch.
За более чем 70 лет безупречной работы продукция VitrA завоевала популярность в 75 странах на пяти континентах. Среди клиентов VitrA стадион Уэмбли, аэропорты Мюнхена и лондонский Хитроу, самый большой в мире круизный лайнер Queen Mary II, отель Hilton Arc de Triomphe в Париже, отели престижного горнолыжного курорта г. Сочи (Tulip Inn Rosa Khutor, Radisson Rosa Khutor и другие), Детский центр гематологии, онкологии и иммунологии им. Д.Рогачева в г.Москве, а также отели Radisson SAS и Marriotte Courtyard в Санкт-Петербурге.
Первый в России завод VitrA по производству керамической плитки, расположенный в Серпухове, начал производство продукции в 2011 году. Запланированный объем производства – 3 млн. квадратных метров мозаики, керамической плитки и керамогранита в год. В Серпухове также ведется строительство фабрики по производству сантехники.
Информацию о компании и продукции Вы можете получить на сайте www.vitra-russia.ru
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией VitrA.



Ещё новости от VitrA

03.09.2013 VitrA создала идеальное покрытие для коммерческих объектов
Керамогранит VitrA определяет характер интерьера и экстерьера

29.08.2013 В коллекциях VitrA очередное пополнение!
Компания VitrA представляет обновленные коллекции керамогранита

01.08.2013 VitrA встретила участников Универсиады 2013
Компания VitrA приняла участие в строительстве нового Терминала 1А международного аэропорта города Казани

24.07.2013 На АрхСтоянии-2013 появится высокотехнологичный родник от VitrA
Компания VitrA представит свой арт-объект на знаменитом архитектурном фестивале

22.07.2013 Александр Шестун посетил завод VitrA на старте монтажа оборудования
В рамках визита на строящийся завод по производству сантехники компании VitrA Александр Шестун встретился с CEO турецкого холдинга «Эджзаджибаши»

16.07.2013 Metropole –личное пространство посреди городского шума
Новая коллекция сантехники от VitrA дарит безграничные возможности реализации коммерческих проектов

21.06.2013 VitrA повышает качество жизни
Продукция компании VitrA была отмечена двумя новыми «зелеными» сертификатами: UPD и Greenguard

10.06.2013 Разумное решение для ванной комнаты с Casa+
VitrA вносит новые штрихи в серию Casa

23.05.2013 Функциональность изделий VitrA оценили по достоинству!
Три коллекции сантехники от VitrA завоевали Plus X Awards

17.05.2013 VitrA создает доступную среду
Компания VItrA выступила спонсором премии для молодых архитекторов MADA 2013 (MosBuild Architecture and Design Awards)

17.05.2013 Свобода самовыражения от VitrA
Компания VitrA, мировой производитель керамической плитки, сантехники, аксессуаров и мебели для частных и коммерческих помещений, порадовала гостей ме

15.04.2013 Источники вдохновения VitrA
Компания VitrA представит новинки сантехники и плитки на выставке MosBuild Cersanex 2013.

12.03.2013 VitrA впервые выступила совместно с партнерами на «СтройСиб 2013»
Продукцию компании VitrA на выставке представили два дистрибьютора

07.03.2013 VitrA расширяет горизонты!
Новые форматы керамогранита от VitrA

07.02.2013 VitrA дарит пространство для маневра
Инновационные технологии, научно-исследовательские разработки и опыт компании VitrA, мирового производителя керамической плитки, сантехники и мебели д

25.01.2013 Компания VitrA поздравляет с Днем студента!
Компания VitrA, мировой производитель керамической плитки, керамогранита, сантехники и аксессуаров для ванных комнат, поздравляет всех студентов с пра

16.01.2013 VitrA снова становится лауреатом премии iF Product Design Award
3 коллекции VitrA были отмечены одной из самых престижных премий в области дизайна

13.12.2012 ULTRAстильный образ большого города от VitrA
VitrA представляет новую серию керамогранита Ultra

05.12.2012 VitrA определяет форму и содержание
Форма образует содержание или, наоборот, от содержания зависит форма? Множество философов рассуждали на эту тему, многие приводили убедительные доводы

30.11.2012 VitrA делает ставку на инновации
Инновационному Центру VitrA исполняется 1 год!


Все новости VitrA
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск