Водосточные системы: виды, монтаж

Дата размещения: 17 декабря 2009
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Выпуск № 15

ТИПЫ ВОДОСТОКОВ И ВОДОСТОЧНЫХ СИСТЕМ

Водосточная система RUFLEX - инновации и гармония

Система водостоков Руфлекс из ПВХ придаст внешнему облику Вашего дома законченный, обрамленный, вид; создаст выразительный переход от крыши к стенам, от фронтона к фасаду. Учитывая наиболее часто встречающиеся цветовые решения в фасадах зданий и на кровельном покрытии, система Руфлекс предлагает 8 цветов (красный, черный, белый, графитовый, коричневый, зеленый, серый, медный). Также системы имеют 3 типовых размера. Именно поэтому Вы можете безошибочно подобрать деталь архитектурного конструктора Руфлекс.

Читать Водосточная система RUFLEX


Водостоки Ruukki - водостоки на Пять с плюсом!

Водосточная система Ruukki предназначена для сбора и удаления с кровли воды. Водостоки защищают от разрушения фасад, фундамент и отмостку и придают завершенный внешний вид кровле и всему дому.

Читать Водостоки Ruukki


Водосточные системы, водосток

Водосточные системы - это неотъемлемая часть любой кровли здания. Водосток бывает двух видов: организованный и неорганизованный. Неорганизованный водосток не является системой, дождь, снег и талые воды стекают непосредственно с крыши строения на землю без специально отведенного места. Такой водосток возможен лишь на небольших и скорее загородных постройках, где не регламентирован скат воды на прилегающую территорию. Неорганизованное устройство водостоков приводит к преждевременному повреждению стен, цоколей и фундамента здания. Во-избежании подобных неприятностей на всех административных и жилых зданиях, коттеджах и дачных домах устанавливается организованная система водостока и вместе с тем ливневые водостоки.

Читать Водосточные системы, водосток


Водосточная система, водосток

Функционально водосточная система должна предохранять строение от осадков, скопившихся на крыше. Если правильно и грамотно не организовать водосточную систему, то проливной дождь, талые снега в виде водных потоков могут нанести как фасаду, так и фундаменту строения серьезный вред.

У некоторых нерадивых хозяев строения оборудованы так называемыми неорганизованными водоотводами, т.е. вода стекает с крыши свободным потоком непосредственно на землю. Такой вид слива лишней воды может нанести существенный вред боковым конструкциям здания, фундаменту строения, ускорит его преждевременный износ. Такой водоотвод может использоваться только в небольших легких строениях.

Читать Водосточная система, водосток


 

Водостоки aquaAsystem

Водостоки Аквасистем выпускаются двух размеров: система 125/90 (диаметры желоба/трубы) и система 150/100. Водосток имеет полукруглое сечение. Желоба сечением 125 мм рекомендуемы для индивидуального строительства, в то время как желоба сечением 150 мм могут быть использованы как для индивидуальных, так и для промышленных зданий с увеличенной площадью кровли.

Читать Водостоки aquaAsystem


Металлические водостоки

Металлические водостоки пользуются неизменной популярностью в странах Европы и России. Самым весомым аргументом в пользу металлических водостоков служит их исключительная прочность. Стальные детали выполнены и монтируются в систему таким образом, чтобы выдерживать постоянные и высокие нагрузки. Это, прежде всего, тяжесть снега и льда плюс сильные ветра, без которых не обходится российская зима.

Читать Металлические водостоки


Водостоки из цинк-титана для "непростых" домов

Водостоки цинк-титан европейских производителей – практически совершенная система для сбора и отведения талой и дождевой воды с кровель любой площади и конфигурации. Без водосточной системы в условиях нашего климата (с изобилием осадков во все времена года) материалы фасадов, фундаментов и просто территория, прилегающая к дому, будет неизбежно подвергаться размыванию и разрушению.

Читать Водостоки из цинк-титана


Пластиковые водосточные системы (водостоки ПВХ)

Если Вам необходим качественный и быстрый водоотвод с кровли Вашего дома, пластиковые водостоки обеспечат его и одновременно послужат своеобразным архитектурным дополнением к законченному облику здания. Пластиковые водосточные системы имеют множество вариантов размеров и конструктивных элементов, что позволяет использовать их на кровлях любой площади.

Читать Пластиковые водосточные системы


Медные водостоки (водосточные системы из меди)

Медь, взаимодействуя с кислородом воздуха, образует патину – совершенную природную защиту медного водостока. Покрытые патиной изделия выглядят благородно, отлично сочетаются с любым современным материалом кровли. Особенно изысканно они выглядят в сочетании с медными кровлями. Но нет нужды ждать естественного образования патины: производятся и искусственно состаренные медные водостоки.

Читать Медные водостоки


Пластиковые водосточные системы

На смену водосточным системам из меди и оцинкованного стального листа пришли водосточные системы из пластика. Современный дизайн, широкая цветовая гамма делают их настоящим украшением для любых домов с самыми сложными типами крыш.

Изготавливают пластиковые водосточные системы из поливинилхлорида (ПВХ) с добавлением пластификаторов, ультрафиолетовых и термических стабилизаторов и различных красителей методом экструзии.

Читать Пластиковые водосточные системы


Инструкция по монтажу водосточной системы Aquasystem

Водостоки Аквасистем выпускаются двух типоразмеров: малая система 125/90 (диаметры желоба/трубы, мм) и большая система 150/100. Водосток имеет полукруглое сечение. Желоба сечением 125 мм рекомендуемы для индивидуального строительства, в то время как желоба сечением 150 мм могут быть использованы как для индивидуальных, так и для промышленных зданий с увеличенной площадью кровли.

Читать Инструкция по монтажу водосточной системы Aquasystem


Инструкция по монтажу водосточной системы Hunter

Hunter Plastics предлагает широчайший выбор наиболее современных водосточных систем, представленых на рынке. HUNTER - это широкий спектр надежных, простых в сборке и установке, с оригинальным дизайном водосточных систем для строительства и реконструкции. Водосточные системы Hunter - это результат многолетних исследований, разработок и тестирования, позволивших сделать их надежными, легкими в обращении и привлекательными по цене. Особое внимание компания Hunter Plastics уделяет качеству изделий: желоба всех водосточных систем произведены в соответствии с английским стандартом BS EN607, кронштейны - с BS EN1462, водосточные трубы - с BS EN12200.

Читать Инструкция по монтажу водосточной системы Hunter


Медные водостоки

Медные водосточные системы отличаются элегантностью и долговечностью. Водосточные системы из меди особенно гармонично смотрятся с медными кровлями. Медь – гибкий и пластичный металл, который великолепно смотрится на кровле и служит долгие годы.

Читать Медные водостоки

 

МОНТАЖ ВОДОСТОКОВ

Монтаж водостоков, монтаж водосточной системы, установка водостока

При расчёте количества водосточных труб одна приходится на 100 кв.м проекции крыши. Но из опыта видно, что для одноэтажного коттеджа площадью в 120 кв. м с двускатной крышей потребуется 2 водосточные трубы. Чем сложнее архитектурное решение здания - тем точнее надо рассчитать количество водосточных труб, особенно надо учесть уклон крыши.

Читать Монтаж водостоков, монтаж водосточной системы, установка водостока


Монтаж водостока Aquasystem

При установке длинных крюков водосточной системы, из расчета заданного наклона водосточного желоба отметьте карандашом места загибов крюков водостока. Пронумеруйте крюки, чтобы не перепутать их при установке. Рекомендуемый уклон по горизонтали не более 2,5 мм/пог.м. Монтаж водосливной системы начинается с закрепления наибольшего и наименьшего крюка водостока. Между ними натягивается "шнурка", обозначающая дно водосточного желоба. Крюки водостока следует устанавливать на стропильную ногу или на обрешетку кровли (рис.3). Расстояние между крюками не должно превышать 600 мм для стали и Zn-Ti, и 300 мм для меди.

Читать Монтаж водостока Aquasystem


Монтаж водостоков Hunter

Выбрав необходимую конфигурацию водостока, приступайте к разметке мест установки его элементов при помощи малярного шнура. Предварительно выставленный уровень поможет при установке желобов и кронштейнов. Установите кронштейн желоба в самом дальнем от воронки конце лобовой доски так, чтобы уклон желоба к ней был не менее 1:350 (3,5 мм на 1 пог.м.). Натянув малярный шнур между воронкой и дальним кронштейном, выровняйте по нему остальные кронштейны. Кронштейны устанавливаются на расстоянии 0,6 м друг от друга. Максимальное расстояние между заглушкой и ближайшем к ней кронштейном должно быть не более 30 см.

Читать Монтаж водостоков Hunter

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ВОДОСТОКАХ И ВОДОСТОЧНЫХ СИСТЕМАХ

Защита от сосулек

Единственный надежный способ одолеть напасть – сразу отвести излишки воды. В этом случае на помощь приходит современный водосток – сложная система, состоящая из желобов, сливов, труб и дополнительных элементов. Но просто приобрести набор недостаточно. Необходимо учесть ряд нюансов и даже немного посчитать. Например, для хорошей работы системы следует соотнести наклон и площадь кровли с пропускной способностью желобов и труб. По словам Ларисы Назаровой, зам. начальника отдела технического контроля Государственного учреждения «Жилищное агентство» (С.-Петербург), «по существующим нормативам водостоки на зданиях должны находиться через каждые 12–16 м. Полный слив воды и талого снега с крыши обеспечивается при соотношении: 1 кв. м кровли – 1 кв. см водосточной трубы».

Читать Защита от сосулек


Современные водостоки – необходимая часть кровли

Современные водосточные системы – это полный комплект частей и деталей для крепления, позволяющий качественно отвести воду с кровли самой сложной конфигурации. Наличие труб и желобов (круглых или прямоугольных), различной длины и диаметра дает возможность смонтировать эффективно работающую систему для кровли любой площади и уклона. Набор и размер отдельных элементов водосточной системы определяется прежде всего параметрами кровли.

Читать Современные водостоки


Водосточные системы

Водосточная система является неотъемлемым элементом кровли. Она обеспечивает организованный сток дождевой воды с крыши, предотвращая разрушение фундамента, стен и в первую очередь карнизного свеса, который больше всего страдает от повышенной влажности, продлевая срок службы самой кровли. Конечно, система эффективно работает лишь в том случае, если она спроектирована с учетом всех особенностей ската кровли и грамотно смонтирована. Об основных особенностях монтажа и эксплуатации водосточной системы мы расскажем в данной статье.

Читать Водосточные системы


Для чего необходима водосточная система?

Без водостока вода с кровли стекает непосредственно на землю. Такой способ водоотвода обычно называют неорганизованным. Этот вариант отвода воды с кровли оправдан только на односкатных крышах небольших строений, причем при условии, что стекающая вода не будет попадать на тротуары. Такой водоотвод приводит к повреждению элементов фасада, разрушению цоколя, преждевременному износу фундамента из-за чрезмерно высокой гидростатической нагрузки, а также к проблемам в области карниза и карнизных свесов.

Читать Для чего необходима водосточная система

 

ВИДЕО

Станок вальцегибочный двух операционный

Станок вальцегибочный двух операционный предназначен для изготовления круглых водосточных труб сечением от 100 до 350 мм (в т.ч. полукруглого желоба), из оцинкованной стали с полимерным покрытием. Получаемое изделие: круглая водосточная труба (не осаженная)

Смотреть видео Станок вальцегибочный двух операционный >>>>>>>>


Изготовление прямого участка водосточной системы

На видео представлено самый простой способ изготовления прямого участка водосточной (водосливной) системы.

Применяли оборудование:

станок для резки

кромкогиб

вальцовочный станок

фальцеосадочный станок (нет на видеоклипе)

Смотреть видео Изготовление прямого участка водосточной системы >>>>>>


Установка антиобледенения водостоков DEVI

Системы снеготаяния для кровель и водостоков, к сожалению, не избежали этой общей тенденции. К настоящему времени применение систем снеготаяния стало обычным явлением, тем не менее, большинство публикаций на эту тему являются либо чисто рекламными, либо декларируют общие положения, почерпнутые из переводов заграничных руководств.

Смотреть видео Установка антиобледенения водостоков DEVI  >>>>>>>

 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Медные водостоки
Медные водосточные системы отличаются элегантностью и долговечностью. Водосточные системы из меди особенно гармонично смотрятся с медными кровлями. Медь – гибкий и пластичный металл, который вел ...
Читать полностью

Пластиковые водосточные системы
Водосточные системы из пластика: длительный срок службы, морозостойкость, высокая прочность, атмосферостойкость, цена ...
На смену водосточным системам из меди и оцинкованного стального листа пришли водосточные системы из пластика. Современный дизайн, широкая цветовая гамма делают их настоящим украшением для любых домов ...
Читать полностью

Водосточные системы Hunter
Компания Hunter Plastics была основана в 1967 году. В 1971 году компания сфокусировала свою деятельность на системах водослива и днеража. Процесс производства продукции Hunter Plastics сертифицирован ...
Читать полностью

Услуги клининга в Москве и Московской области от профессионалов.
ПромТехАльп, ООО Мы готовы предложить Вам полный спектр услуг в сфере промышленного альпинизма и высотных работ любой сложности: • Наружная мойка фасадов, любой сложности, очистка крыш ...
Читать полностью

Системы обогрева крыш
С приходом зимы, перед большим количеством граждан, встает проблема снега и сосулек на крыше. Это связано с тем, что погодные аномалии практически становятся нормой, а снега выпадает все больше и б ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск