Наружные оцинкованные водостоки

Дата размещения: 15 августа 2012
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Помните, как несколько лет назад автолюбители с почтением говорили про некоторые наши машины «О! Оцинкованный кузов». Подразумевалось, что такой кузов намного долговечнее обычного, т.к. гораздо лучше противостоит ржавчине.

Сейчас оцинкованные металлические изделия прочно вошли в нашу жизнь, применяясь там, где нужно недорого и надежно противостоять агрессивной внешней среде (атмосферная влага, осадки, смена температуры).

Одним из самых лучших применений оцинкованного металла стали водостоки, причем речь идет именно о металлических наружных водостоках.

Наружные металлические водостоки из оцинкованной стали знакомы нам с давних (относительно, давних, конечно) времен. Их можно назвать классикой советского домостроения. И это неслучайно. Доступная цена, легкость конструкции и монтажа, прочность и долговечность – вот те качества, которые предопределили распространение оцинкованных водостоков при строительстве промышленных, жилых многоэтажных зданий.

Современный оцинкованный водосток придает зданию изящества, блеска, нарядности и ухоженности. Посмотрите на фото - это оцинкованные водостоки с сайта компании ДиДжиДи Водосток Групп. Неправда ли весьма элегантно (и это, заметьте, уже не первый год эксплуатации водостока)?

наружные оцинкованные водостоки

В частном домостроении оцинкованные водостоки одно время были потеснены другими видами водостоков. Причиной тому было желание владельца делать водосточные системы не обычного блестящего, «хромированного», а какого-то другого цвета.

Ныне оцинкованные водостоки можно приобрести любого цвета из каталога цветов RAL. Впрочем, застройщик коттеджа должен знать, что цвет наружного водостока подбирается под цвет кровли. Необязательно, чтобы крыша и водосток были одного и того же цвета, но гармония, конечно, должна быть.

Для окраски компонентов водостока, как, впрочем, и любого другого оцинкованного металлического изделия производители могут использовать полимерное покрытие или специальные краски (например, краска для оцинковки Цикроль ). Можно отметить, что дополнительное окрашивание придает оцинкованному изделию дополнительной прочности и стойкости к внешним воздействиям (если слой цинкования при этом не уменьшается).






Похожие статьи

Металлические водостоки
Металлические водостоки пользуются неизменной популярностью в странах Европы и России. Самым весомым аргументом в пользу металлических водостоков служит их исключительная прочность. Стальные детали вы ...
Читать полностью

Пластиковые водосточные системы (водостоки ПВХ)
Если Вам необходим качественный и быстрый водоотвод с кровли Вашего дома, пластиковые водостоки обеспечат его и одновременно послужат своеобразным архитектурным дополнением к законченному облику здани ...
Читать полностью

Водостоки из цинк-титана для "непростых" домов
Водостоки цинк-титан европейских производителей – практически совершенная система для сбора и отведения талой и дождевой воды с кровель любой площади и конфигурации. Без водосточной системы в ус ...
Читать полностью

Медные водостоки (водосточные системы из меди)
Функция водостоков – отвод воды от стен, окон, цоколя здания. Кроме того, они служат своеобразной отделкой, создавая законченный облик Вашего дома. Медный водосток - необходимая составляющая выс ...
Читать полностью

Водостоки Ruukki - водостоки на Пять с плюсом!
Водосточная система Ruukki предназначена для сбора и удаления с кровли воды. Водостоки защищают от разрушения фасад, фундамент и отмостку и придают завершенный внешний вид кровле и всему дому. В Рос ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск