Водосточные системы Hunter

Статья от компании Кровельный центр Водосток
Дата размещения: 17 декабря 2009
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Компания Hunter Plastics была основана в 1967 году. В 1971 году компания сфокусировала свою деятельность на системах водослива и днеража.

Процесс производства продукции Hunter Plastics сертифицирован по стандарту ISO 9002. Продуция Hunter Plastics полностью соответсвует всем европейским стандартам качества.

Водосточные системы английской компании HUNTER Plastics Ltd были разработаны в соответствии с максимальными требованиями к качеству и эффективности. Многие элементы водостоков являются оригинальными разработками, которые обеспечивают дополнительные возможности для архитекторов, строителей и конечных потребителей, применяющих эти водосточные системы.Водосточные системы Hunter

Hunter Plastics предлагает широчайший выбор наиболее современных водосточных систем, представленых на рынке. HUNTER - это широкий спектр надежных, простых в сборке и установке, с оригинальным дизайном водосточных систем для строительства и реконструкции. Водосточные системы Hunter - это результат многолетних исследований, разработок и тестирования, позволивших сделать их надежными, легкими в обращении и привлекательными по цене. Особое внимание компания Hunter Plastics уделяет качеству изделий: желоба всех водосточных систем произведены в соответствии с английским стандартом BS EN607, кронштейны - с BS EN1462, водосточные трубы - с BS EN12200.

Особенности пластиковых водостоков Hunter (Хантер):

  • Водостоки из ПВХ имеют одинаковый цвет по всей глубине, не поддерживают горение и не поддвержены коррозии. Имеют незначительный вес и не требуют ухода.
  • Прочность желоба. Толщина стенок водосточного желоба 2,2-3,2 мм обеспечивает высокую механическую прочность водостока.
  • Продольные направляющие обеспечивают придают жесткость водосточной системе, улучшают характеристики потока, уменьшают риск образования заторов.
  • Поперечные ребра жесткости, выполненные на внешней стороне элементов системы, увеличивают прочность водостока.
  • Дельта-направляющие потока. Одно из последних усовершенствований в водосточной системе "Регент" – серединные отводы конструкции "Дельта". Направляющие и выемки у горловины водостока снижают турбулентность (водоворот), увеличивая пропускную способность. Вывод в трубу укорочен и смещен к задней стенке (можно крепить к лобовой доске кровли).
  • Термокомпенсация. Пластиковые фиксаторы с силиконовой смазкой обеспечивают плотность прилегания элементов друг к другу и исключают протекание, обеспечивая полную герметичность водосточной системы. Фиксатор также служит компенсатором при термическом расширении материала водосточного желоба.
  • Прочность кронштейнов. Кронштейны водостоков HUNTER выдерживают нагрузки до 75 кг.
  • Водосток Hunter не требует значительных затрат труда при монтаже и установке. А незначительный вес водосточной системы упрощает работу с ней.
  • Водосточные системы Hunter обеспечивают качественный водоотвод с крыш любых строений: от небольших домиков и коттеджей до промышленных зданий.
  • Гарантия на Водосточные системы Hunter 12 лет.

Surefit - система креплений

Система креплений Shurefit

Система креплений водосточных желобов Surefit является уникальной разработкой компании Hunter. Она позволяет быстро и просто установить водостоки и провести сборку элементов. Фиксаторы позволяют осуществить монтаж водосточной системы без дополнительного инструмента. Дополнительные усиливающие кронштейны предотвращают повреждение водосточной системы от снеговых и ветровых нагрузок. Уникальные качества системы Surefit сокращают время сборки и монтажа водосточной системы.

 

Достоинства системы SurefitДостоинства системы Surefit:

• Поворотные защелки - обеспечивают быструю, простую сборку и установку водосточной системы.
• Крепежные элементы - обеспечивают надежность и позволяют осуществлять сборку водостоков вручную без специальных инструментов.
• Резиновые уплотнители - обеспечивают плотность прилегания элементов друг к другу и исключают протекание в водосточной системе.

Водосточные системы Hunter (Хантер):

В ассортимент водостоков Hunter входят пять систем наружнего водоотвода, а так же внутненний водосток и дренажная система. Они позволяют найти подходящие решения для организации водоотвода с кровли любой архитектуры и площади, выполненных из любого материала (из рулонных битумных материалов, гибкой черепицы, металлочерепицы, натуральной черепицы и т.д.).

Для частного строительства, как правило, применяются системы «125» и «Регент». Выбор системы зависит от предпочтений архитектора или хозяина дома в отношении дизайна здания. Система «125» имеет традиционный округлый профиль, а «Регент» – прямоугольный.

Для небольших построек была разработана водосточная система «Мини».

Для эффективного отвода воды с кровли промышленных, общественных и многоэтажных жилых зданий предназначены системы «Макси» и «Шторм». Они отличаются повышенной пропускной способностью и прочностью.

Источник: www.vodostok.info/hunter.html

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Для чего необходима водосточная система?
Без водостока вода с кровли стекает непосредственно на землю. Такой способ водоотвода обычно называют неорганизованным. Этот вариант отвода воды с кровли оправдан только на односкатных крышах небольши ...
Читать полностью

Пластиковые водосточные системы
Водосточные системы из пластика: длительный срок службы, морозостойкость, высокая прочность, атмосферостойкость, цена ...
На смену водосточным системам из меди и оцинкованного стального листа пришли водосточные системы из пластика. Современный дизайн, широкая цветовая гамма делают их настоящим украшением для любых домов ...
Читать полностью

Инструкция по монтажу водосточных систем Hunter
Установка водосточной воронки Перед началом работы убедитесь, что лобовая доска установлена ровно. Неровная поверхность доски может значительно исказить внешний вид водостока. Если под стеной есть ...
Читать полностью

Медные водостоки
Медные водосточные системы отличаются элегантностью и долговечностью. Водосточные системы из меди особенно гармонично смотрятся с медными кровлями. Медь – гибкий и пластичный металл, который вел ...
Читать полностью

Системы обогрева крыш
С приходом зимы, перед большим количеством граждан, встает проблема снега и сосулек на крыше. Это связано с тем, что погодные аномалии практически становятся нормой, а снега выпадает все больше и б ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск