Печь барбекю – уютный домашний очаг

Дата размещения: 10 марта 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Представьте, Вы закончили строительство своей дачи или коттеджа, все внутренние работы уже завершены, а фасад радует глаз каждого прохожего. А участок? Не стоит забывать об участке! На придомовой территории важно создать приятную и уютную атмосферу, будь то небольшая дача или усадьба внушительных размеров.

Неотъемлемым элементом в создании уюта станет домашний очаг, то место, где можно собраться большой семьей и посидеть в теплом кругу. Сегодня очень популярным и современным вариантом можно назвать печи-барбекю из кирпича. Это довольно функциональные устройства с потрясающим роскошным внешним видом.

Их не покупают в готовом виде в магазинах – их возводят на месте по уникальному проекту. Можно сказать, каждая печь, подобно зданию, имеет свою душу, которую вложили в нее мастера. Каждый владелец дома сможет выбрать именно свой проект, который наиболее гармонично впишется в дизайн и будет соответствовать всем требованиям. Возможны совершенно разные размеры, различное оформление.

Так же печь-барбекю может стать не просто оригинальным инструментом для приготовления пищи, но и универсальным. Для увеличения возможностей могут добавляться различные элементы, например, коптильня или казан.

Виды печей-барбекю

1. Печь-барбекю. Эта конструкция может быть крупных размеров или наоборот – компактных с узким дымоходом. Такое барбекю может устанавливаться как на улице, так и в беседке, на веранде или гриль-домике и вообще в любом удобном для Вас месте.
 
Обычно печь-барбекю не устанавливается по центру участка, пожалуй, наиболее подходящим станет спокойный и уютный уголок, откуда открывается живописный вид, например, на сад с цветущими яблонями.

2. Барбекю-комплекс. Он имеет внушительные габариты. Для такой конструкции придется обустроить специальную зону. Барбекю-комплексы отличаются многофункциональностью, они предусматривают множество устройств для разных типов готовки и несколько очагов, что позволяет готовить сразу множество блюд. Как правило, вблизи такой уличной кухни, организуют и уличную столовую. В итоге получается целая зона отдыха.

3. Барбекю-камин. Отличие камина барбекю – это расширенная топочная часть и возможность вставить вертел – Вы сможете запекать целую мясную тушу. В качестве топлива можно использовать как угли, так и настоящие дрова.

Советы по обустройству зоны барбекю на участке

Первым делом стоит составить проект: указать предполагаемое место на плане участка и разработать хотя бы приблизительное устройство самой зоны. Помимо самого очага сразу предусмотрите место для дров или угля, удобную поверхность для готовки, возможно полки и небольшие шкафы, где будет храниться, например, посуда. Будет очень удобно, если к зоне барбекю Вы подведете воду и свет.






Похожие статьи

Советы по обустройству зоны барбекю
При проектировании современного загородного дома в обязательном порядке планируют отдельную зону для приготовления пищи на свежем воздухе. Как правило, строительство садовой печи-барбекю довер ...
Читать полностью

Домашний очаг к Рождеству с Антоном Привольновым
Камин или печка? Печка или все-таки камин? Сложный вы­бор...
Камин или печка? Печка или все-таки камин? Сложный вы­бор. Зимними вечерами так приятно созер­цать живой огонь... В то же время, вернув­шись с лыжной прогулки, так здорово насл ...
Читать полностью

Веранда. Советы по обустройству
Веранда – любимое место на даче или в загородном доме. Особенно, если она оборудована собственноручно. И несмотря на то, что эта открытая комната в большей степени летняя, мода на веран ...
Читать полностью

Как правильно выбрать аппаратуру для домашнего кинотеатра
Кажется, что может быть проще — пойти в магазин электроники и приобрести домашний кинотеатр в рамках своего бюджета и подходящий по размеру. Поверьте, это иллюзия. При его выборе вам прид ...
Читать полностью

Выбор дровяной печи для бани 6х6 из профилированного бруса
Дровяная печь – сердце любой русской бани. Именно печь на дровах определяет то, насколько быстро парилка разогреется, и какую максимальную температуру можно будет поддерживать. Баня из бр ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск