Мобильная баня из бруса

Дата размещения: 05 декабря 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Мобильные бани придуманы достаточно давно. Самые простые варианты представляли накрытые тентом раскаленные камни. Этот метод используется и по сей день, например в походах. Но сегодня есть другие варианты, более цивилизованные и технологичные.

К таким относятся мобильные бани из бруса. По виду они напоминают вагончики для строителей – бытовки. Площадь мобильной бани из бруса составляет около 10 квадратных метров, а стоимость примерно 70 тысяч рублей.

Но купить мобильную парную (например, здесь: http://petrobrus.ru) – это только половина дела, также важно доставить ее на место.

Перевозятся мобильные бани с помощью грузовых машин в готовом виде. Средний вес такой бани из бруса составляет 5 тонн, поэтому поднять ее сможет простой автокран.

Использовать мобильную баню из бруса можно практически везде, главное – осуществить доставку. Мобильная баня не занимает много места и для небольшой дачи она послужит отличной альтернативой капитальной бане. Вы сэкономите деньги и площадь участка.

Мобильная баня из бруса пригодится и для полевых условий, к примеру, на севере при освоении нового нефтяного месторождения. Или на сезонной туристической базе: желающие смогут попариться и отдохнуть после долгого пути с тяжелыми рюкзаками.

Строение мобильной бани

Как и у простой бани мобильная имеет комнату отдыха, парилку и конечно печь. У вариантов большей площади добавляется отдельная моечная комната.

Мобильная баня не нуждается в полноценном фундаменте. Тем не менее, на голую землю ставить ее нельзя. Основанием послужат каменные блоки, установленные по периметру или просто доски, обеспечивающее ровное положение и устойчивость.

Стены изготавливаются из профилированного бруса толщиной от 90 до 140 мм. Брус укладывается на джут. Основанием для пола служат лаги 10 × 15 см, устанавливаемые каждые 50 см.

Чистовой пол делается из простой вагонки или доски толщиной 28 мм.
Все помещения обшиваются высушенной осиновой вагонкой или вагонкой из хвойных парод деревьев.

Окна и двери – деревянные. Рамы обычно устанавливаются с удвоенным остеклением. Для проветривания предусматривают возможность открывания. В баню ставится металлическая печь с баком для горячей воды на 55 литров. Качественная печь обеспечит нагрев

Мобильная баня из бруса – это удобная и выгодная вещь. Она подойдет и для дачи, и для крупной стройки в полях, но в таком случае лучше поставить сразу несколько бань. Одновременно использовать баню могут 3-4 человека.






Похожие статьи

Экологичные дома и бани из клееного бруса
Оказывается, в Европе и Северной Америке бОльшая часть современных частных домов строится не из кирпича или каких-то пеноблоков, а из дерева. Конечно, и для России деревянный дом или баня &nda ...
Читать полностью

Мобильная рампа - незаменимое устройство для склада
Мобильная рампа - незаменимое устройство при маленьком количестве оборудованных мест для погрузки и выгрузки товара, а также неудобном взаимном расположении склада и подъездных путей. При испол ...
Читать полностью

Технологии по дроблению Базальта
В технологии для дробления базальта согласно пожеланию заказчика можно оборудовать различные камнедробилки, в том числе щековые дробилки для первичного дробления, роторная дробилка на первичн ...
Читать полностью

Недорогие дома из клееного бруса.Теплый контур.
Типовые загородные одноэтажные дома  из клееного бруса кедр,  утеплитель,  обитые имитацией бруса лиственницей. Изготавливаем типовые комплекты домов. Имитация бруса из лист ...
Читать полностью

Новая линейка блок контейнеров от компании СК Ель
  Благодаря развитию производства и постоянному мониторингу общественного мнения о производимой продукции, Строительная компания Ель разработала и выпустила в свет блок контейнера специаль ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск