06.02.2024

WMS-системы для E-commerce: ключ к эффективной логистике.

 (Технологии учета)

Система управления складом (WMS) для E-commerce представляет собой инструмент, который облегчает учет товаров на складах и повышает эффективность логистических операций для онлайн-торговли.

В 2023 году предпочтения покупателей укрепились в выборе товаров через интернет. Теперь они могут выбирать и заказывать широкий ассортимент товаров через различные маркетплейсы. Однако некоторые предпочитают посещать физические магазины или комбинировать онлайн- и оффлайн-покупки.

Эти изменения в потребительском поведении также влекут за собой изменения в организации хранения и доставки товаров. Географические барьеры стираются, и заказы могут поступать из разных мест, включая удаленные населенные пункты. Каждый бизнес адаптируется к новым условиям по-своему, но общим результатом является цифровизация и автоматизация бизнес-процессов, включая учет товаров на складах и расчет себестоимости продукции для доставки по всей стране.

Системы учета на складе стали особенно важными для интернет-магазинов с большим ассортиментом товаров, состоящим из более чем 200 позиций. Автоматизация на складе стала неотъемлемой частью для избегания упущенной прибыли и точного учета товаров. Неправильный учет товаров может привести к различиям между реальными остатками и данными в магазине, что может вызвать недовольство клиентов и снизить их лояльность к магазину.

Для интернет-магазинов, которые ранее не имели склада, но теперь обязаны управлять складскими операциями, важно учесть факторы, такие как размер склада, наличие оборудования и температурный режим. Хранение товаров также требует цифровой организации. Для управления приемкой товаров, отслеживания остатков и обработки заказов используются специализированные программы, называемые WMS-системами.

WMS-системы позволяют не только отслеживать остатки товаров и их движение, но также эффективно управлять распределением товаров на складе и автоматически назначать задачи сотрудникам. Такие системы также полезны для проведения инвентаризации и снижения ошибок при учете мелких товаров с различными характеристиками.

Важно интегрировать WMS-систему с интернет-платформой, на которой клиенты размещают заказы, чтобы обновлять данные автоматически.

Аналитические отчеты, предоставляемые WMS-системой, помогают принимать управленческие решения, отслеживать оборот и сезонные продажи.

Если компания планирует развивать собственную логистику и складскую деятельность, она должна выбрать подходящую WMS-систему. Рекомендуется выбирать программное обеспечение, которое интегрируется с уже используемой системой. Например, AS WMS может легко интегрироваться с программой 1С, что облегчает процесс автоматизации операций на складах в разных городах без больших дополнительных расходов.

AS WMS - это программа, которая расширяет функциональность 1С и автоматизирует складские операции, начиная с приемки товаров от поставщиков и заканчивая комплектацией заказов для клиентов. Она обеспечивает быструю и прозрачную систему для отбора товаров, проведения инвентаризации, предотвращения пересорта и снижения ошибок, связанных с человеческим фактором.

Базовый модуль AS WMS позволяет отслеживать товары по штрихкодам, автоматически управлять движением товаров на складе и контролировать действия персонала. Такая система дает возможность увеличить скорость сборки заказов, сократить издержки, улучшить точность заказов и повысить производительность склада.

Результаты внедрения системы AS WMS в компаниях E-commerce уже показываются в виде повышения эффективности, сокращения затрат и увеличения лояльности клиентов. Система способствует:

Увеличению скорости сборки заказов на 40%.
Снижению издержек на 25%.
Повышению точности заказов до 99%.
Увеличению производительности до 50%.
Повышению эффективности работы склада на 10%.
Кроме того, AS WMS может масштабироваться для учета нескольких складов, даже если они находятся в разных частях города или страны. Это позволяет магазинам улучшить логистику и всегда иметь актуальные данные о запасах на каждом складе.
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Ростов-на-Дону) компанией Технологии учета.



Ещё новости от Технологии учета

18.04.2024 Отбор заказа с AS WMS | полное видео в канале ТЕХНОЛОГИИ УЧЕТА
Узнайте, как программное обеспечение революционизирует складскую деятельность. Посмотрите наше новое видео, где вы увидите применение AS WMS на складе в действии.

17.04.2024 Отзыв | Автоматизация склада WestOil на AS WMS
Игорь, руководитель склада WestOil поделился своими впечатлениями от автоматизации склада с использованием системы AS WMS.

16.04.2024 3PL и Фулфилмент: Оптимизация Логистики и Сервиса с помощью AS WMS
Хотите узнать, как 3PL и Фулфилмент помогают компаниям улучшить поставки и обеспечить высокий уровень сервиса? Тогда этот ролик для вас!

03.04.2024 Как автоматизировать работу и бизнес-процессы склада
С чего начать автоматизацию склада и какие процессы можно автоматизировать, рассказал Генеральный директор «Технологий учета» Александр Павлов

27.03.2024 Как подготовить склад к адресному хранению?
Каждый руководитель мечтает о том, чтобы его склад работал как швейцарские часы. Для этого было придумано множество способов организации и учёта товаров, их перемещения по складу.

18.03.2024 Размещение серийного товара в системе AS WMS
Делимся новым роликом, в котором мы покажем вам, как эффективно разместить серийный товар в системе AS WMS. Этот ролик станет продолжением нашего цикла обработки серийного товара в 1С.

11.03.2024 Учет сроков годности для скоропортящихся товаров
Отслеживание сроков годности: AS WMS автоматически регистрирует дату производства, срок годности и дату истечения срока годности при поступлении товара на склад.

19.02.2024 Новое обучающее видео: Размещение серийного товара | AS WMS
В этом видео демонстрируется, как автоматизация с помощью системы AS WMS оптимизирует операции на складе.

16.02.2024 10 важных вопросов и ответов об AS WMS: разъясняем ключевые моменты для руководителей складов.
Генеральный директор компании "Технологии учета", Александр Сергеевич Павлов, поделился информацией о ключевых аспектах и функциональных особенностях AS WMS, ее преимуществах и будущем развитии.

12.02.2024 Инструкция: Как организовать места хранения на адресном складе?
Готовы узнать, как подготовить ваш склад к автоматизации? Наше новое видео покажет вам все этапы от разметки до эффективной организации хранения. Присоединяйтесь к Светлане в путешествии по оптимизации складских процессов.

06.02.2024 WMS-системы для E-commerce: ключ к эффективной логистике.
WMS для E-commerce: цифровизация и автоматизация складской деятельности. AS WMS увеличивает эффективность и точность обработки заказов, снижает издержки и повышает лояльность клиентов в онлайн-торговле.

05.02.2024 Новый ролик: Процесс приема и размещения товаров на складе от AS WMS
Приглашаем посмотреть новый мультипликационный ролик на тему "Процесс приема и размещения товаров на складе" от AS WMS. Складской процесс приемки и размещения станет понятен даше ребенку.

31.01.2024 Опыт внедрения AS WMS на складе площадью 3000 м2
Узнайте, как AS WMS трансформировала работу склада 3000 м²! Эффективность, инновации, оптимизация - всё в новом видео на YouTube.

31.01.2024 Прием серийного товара в AS WMS
Изучите процесс приема серийных товаров с AS WMS в нашем новом видео! Откройте для себя ключ к эффективному управлению складом.

22.01.2024 Освещение планов AS WMS на 2024 год и подведение итогов работы за 2023 год
В корпоративном блоге опубликовна статья, посвященной итогам работы AS WMS за 2023 год и планам на 2024 год, где демонстрируются наши достижения в области автоматизации складских операций и перспективы будущего развития.

17.01.2024 Вышел новый ролик на официальном YouTube канале: "Что такое AS WMS? Как она работает?"
Хотите разобраться в секретах WMS и узнать, как она трансформирует процессы управления складом? Наш мультяшный герой расскажет об этом простым и понятным языком!

16.01.2024 Интеграция WMS и ERP – современный подход к управлению бизнесом
В условиях стремительных изменений в мире бизнеса, автоматизация становится ключевым фактором повышения эффективности компаний. Особенно важным этапом в этом процессе является интеграция систем управления складом (WMS) и ERP.

15.01.2024 «Технологии учета» занимают второе место в рейтинге сертифицированных партнеров 1C
Подтвержденный успех — наша компания "Технологии учета" стала вторым в рейтинге сертифицированных партнеров 1C по результатам долгосрочного и успешного сотрудничества.

10.01.2024 Технологические инновации в WMS: что ждать в будущем?
WMS переживают настоящий технологический бум. С каждым годом они становятся все более интеллектуальными, автоматизированными и интегрированными. Рассмотрим ключевые технологические инновации в WMS, которые мы можем ожидать в ближайшем будущем.

25.12.2023 8 ключевых понятий в автоматизации работы склада
В современном подходе управления логистикой и складскими запасами автоматизация играет важную роль. При грамотном выборе WMS системы повышается результативность бизнес процессов склада и растет прибыль.


Все новости Технологии учета
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск