25.12.2023

8 ключевых понятий в автоматизации работы склада

 (Технологии учета)

В современном подходе управления логистикой и складскими запасами автоматизация играет важную роль. При грамотном выборе WMS системы повышается результативность бизнес процессов склада и компания получает результат, который отражается на росте прибыли – снижаются постоянные и переменные затраты, повышается производительность отдельных операций.

В этой статье рассмотрим  основные понятия цифровизации работы склада.
 
WMS
Warehouse management system (WMS) легко интегрируются с программами учета компаний и централизованно  управляют процессами, такими как: планирование и формирование заказов, отслеживание перемещений товаров (прослеживаемость по этапам цикла), управление запасами по срокам годности товаров, формирование документации по отгрузке.

RFID
RFID (Radio Frequency IDentification, радиочастотная идентификация) или автоматическая идентификация товаров. Внедрение программ сканирования штрих-кодов и RFID технологий значительно ускоряют процессы   прослеживаемости заказов от сборки до доставки. Применение сканирования снижает риски появления ошибок  и повышает точность учета номенклатур.

Роботизация
Использование транспортных программ и роботов для перемещения товаров по складу внедряется на участках погрузочно-разгрузочных работ, сокращает время формирования и обработки и  заказов. Роботизация склада ставит целью автоматизировать  операции, на которых присутствие персонала несет потери на излишние перемещения.

Автоматическое формирование заказов
Оптимизация процессов учета товаров снижает потери излишних запасов, а также исключает появление дефицита номенклатур.  Встроенное оповещение о необходимости заказа товаров по заранее установленным критериям помогает избежать простоев и задержек по доставке товаров клиентам.

Мониторинг производительности склада
Аналитические инструменты для постоянного мониторинга производительности склада помогают своевременно выявлять узкие места в процессах работы склада и  быстро реагировать на изменения в планировании заказов, связанных с потребительским спросом.

Облачные технологии
Использование облачных технологий дает возможность оперативно и безопасно обмениваться информацией между процессами компании. Современные методы хранения и обработки данных улучшают доступность информации и обеспечивают более гибкое управление складскими операциями даже в удаленном режиме.

Обучение персонала
Постоянное повышение квалификации сотрудников по автоматизации процессов приносит хороший результат – негативное влияние человеческого фактора сводится к минимуму и компания исключает риски потери прибыли на всех этапах складского хранения и транспортной логистики.

Непрерывное совершенствование
В современном мире постоянно появляются новые возможности для цифровизации бизнеса, необходимо быть в курсе инноваций и технологических трендов, чтобы обходить конкурентов и предвосхищать потребности потенциальных клиентов.

В заключении отметим, что в качестве единого цифрового решения для торговых и производственных компаний подойдет такая  WMS, которая легко встраивается в программу 1С и работает без обменов, позволяя в автоматическом режиме оперативно проводить инвентаризацию, устранять пересорт, отбирать товар из текущего ассортимента.

Система AS WMS полностью удовлетворяет этим требованиям и в короткие сроки приводит к результатам – ручной ввод информации минимизируется, понятный пользовательский интерфейс фиксирует действия работников подразделений в рамках автоматизированного операционного контроля. В итоге существенно снижается время на процессах сборки заказов, повышается  производительность труда и рационально используются производственные площади. 

AS WMS - стратегия развития, которая основана на детальном анализе исходных процессов склада и разрабатывается с учетом точек роста и бизнес целей под каждое предприятие.
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Ростов-на-Дону) компанией Технологии учета.



Ещё новости от Технологии учета

18.04.2024 Отбор заказа с AS WMS | полное видео в канале ТЕХНОЛОГИИ УЧЕТА
Узнайте, как программное обеспечение революционизирует складскую деятельность. Посмотрите наше новое видео, где вы увидите применение AS WMS на складе в действии.

17.04.2024 Отзыв | Автоматизация склада WestOil на AS WMS
Игорь, руководитель склада WestOil поделился своими впечатлениями от автоматизации склада с использованием системы AS WMS.

16.04.2024 3PL и Фулфилмент: Оптимизация Логистики и Сервиса с помощью AS WMS
Хотите узнать, как 3PL и Фулфилмент помогают компаниям улучшить поставки и обеспечить высокий уровень сервиса? Тогда этот ролик для вас!

03.04.2024 Как автоматизировать работу и бизнес-процессы склада
С чего начать автоматизацию склада и какие процессы можно автоматизировать, рассказал Генеральный директор «Технологий учета» Александр Павлов

27.03.2024 Как подготовить склад к адресному хранению?
Каждый руководитель мечтает о том, чтобы его склад работал как швейцарские часы. Для этого было придумано множество способов организации и учёта товаров, их перемещения по складу.

18.03.2024 Размещение серийного товара в системе AS WMS
Делимся новым роликом, в котором мы покажем вам, как эффективно разместить серийный товар в системе AS WMS. Этот ролик станет продолжением нашего цикла обработки серийного товара в 1С.

11.03.2024 Учет сроков годности для скоропортящихся товаров
Отслеживание сроков годности: AS WMS автоматически регистрирует дату производства, срок годности и дату истечения срока годности при поступлении товара на склад.

19.02.2024 Новое обучающее видео: Размещение серийного товара | AS WMS
В этом видео демонстрируется, как автоматизация с помощью системы AS WMS оптимизирует операции на складе.

16.02.2024 10 важных вопросов и ответов об AS WMS: разъясняем ключевые моменты для руководителей складов.
Генеральный директор компании "Технологии учета", Александр Сергеевич Павлов, поделился информацией о ключевых аспектах и функциональных особенностях AS WMS, ее преимуществах и будущем развитии.

12.02.2024 Инструкция: Как организовать места хранения на адресном складе?
Готовы узнать, как подготовить ваш склад к автоматизации? Наше новое видео покажет вам все этапы от разметки до эффективной организации хранения. Присоединяйтесь к Светлане в путешествии по оптимизации складских процессов.

06.02.2024 WMS-системы для E-commerce: ключ к эффективной логистике.
WMS для E-commerce: цифровизация и автоматизация складской деятельности. AS WMS увеличивает эффективность и точность обработки заказов, снижает издержки и повышает лояльность клиентов в онлайн-торговле.

05.02.2024 Новый ролик: Процесс приема и размещения товаров на складе от AS WMS
Приглашаем посмотреть новый мультипликационный ролик на тему "Процесс приема и размещения товаров на складе" от AS WMS. Складской процесс приемки и размещения станет понятен даше ребенку.

31.01.2024 Опыт внедрения AS WMS на складе площадью 3000 м2
Узнайте, как AS WMS трансформировала работу склада 3000 м²! Эффективность, инновации, оптимизация - всё в новом видео на YouTube.

31.01.2024 Прием серийного товара в AS WMS
Изучите процесс приема серийных товаров с AS WMS в нашем новом видео! Откройте для себя ключ к эффективному управлению складом.

22.01.2024 Освещение планов AS WMS на 2024 год и подведение итогов работы за 2023 год
В корпоративном блоге опубликовна статья, посвященной итогам работы AS WMS за 2023 год и планам на 2024 год, где демонстрируются наши достижения в области автоматизации складских операций и перспективы будущего развития.

17.01.2024 Вышел новый ролик на официальном YouTube канале: "Что такое AS WMS? Как она работает?"
Хотите разобраться в секретах WMS и узнать, как она трансформирует процессы управления складом? Наш мультяшный герой расскажет об этом простым и понятным языком!

16.01.2024 Интеграция WMS и ERP – современный подход к управлению бизнесом
В условиях стремительных изменений в мире бизнеса, автоматизация становится ключевым фактором повышения эффективности компаний. Особенно важным этапом в этом процессе является интеграция систем управления складом (WMS) и ERP.

15.01.2024 «Технологии учета» занимают второе место в рейтинге сертифицированных партнеров 1C
Подтвержденный успех — наша компания "Технологии учета" стала вторым в рейтинге сертифицированных партнеров 1C по результатам долгосрочного и успешного сотрудничества.

10.01.2024 Технологические инновации в WMS: что ждать в будущем?
WMS переживают настоящий технологический бум. С каждым годом они становятся все более интеллектуальными, автоматизированными и интегрированными. Рассмотрим ключевые технологические инновации в WMS, которые мы можем ожидать в ближайшем будущем.

25.12.2023 8 ключевых понятий в автоматизации работы склада
В современном подходе управления логистикой и складскими запасами автоматизация играет важную роль. При грамотном выборе WMS системы повышается результативность бизнес процессов склада и растет прибыль.


Все новости Технологии учета
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск