Пластиковые окна - дайджест для обывателя. Виды пластиковых окон. Недостатки пластиковых окон

Дата размещения: 30 октября 2011
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Пластиковое окно. Фиксатор для защиты от детейПластиковые окна - вопросы и ответы

Пластиковые окна бывают только белого цвета? Можно ли заказать пластиковое окно не прямоугольной , а другой, более сложной формы? Пластиковое окно, а чем его мыть? Как ухаживать за резиновыми уплотнителями? Что делать, если зимой в углах откоса образуется наледь? и другие вопросы

Читать FAQ про Пластиковые окна

Пластиковые окна. Виды пластиковых окон

Пластиковые окна можно разделить на разные виды и подвиды, причем сделать это можно по различным признакам. Знать виды пластиковых окон полезно, особенно, в том случае, если окна, которые имеются в вашей квартире явно устарели, и возникает желание заменить их.

Читать Виды пластиковых окон

Раздвижные окна – что такое раздвижные пластиковые окна?

Раздвижные оконные системы сегодня чаще применяют для остекления окон балконов или лоджий. Несомненные преимущества таких окон – занимают меньше места в открытом виде, что особенно важно для балкона, удобно открываются. А кроме того, раздвижные пластиковые окна дешевле распашных и дешевле алюмиевых раздвижных окон

Читать Раздвижные пластиковые окна

Сдвижные окна из пластика. Вопросы и ответы

Каким образом открываются окна? Помимо давно знакомых и традиционных способов открывания на петлях – либо вправо-влево, либо вверх-вниз, окна могут открываться комбинированным способом. Первый способ – поворотно-откидное открывание, то есть оконная створка открывается, как обычное окно, и может откидываться.

Читать Сдвижные пластиковые окна

Пластиковые окна. Как заменить ручку на пластиковом окне

Ручка пластикового окна может треснуть и ее нужно будет заменить. Или ручка окна ПВХ разболтается Или ее захочется вообще снять, например, чтобы ребенок не мог открыть. В этих случаях потребуется несложная процедура

Читать Как заменить ручку на пластиковом окне

Пластиковые окна и ремонт (ремонт ПВХ-окон)

Если рама окна сделана из поливинилхлорида (ПВХ), то о ее ремонте думать не придется долгое время. Производители ПВХ-профиля на сегодняшний день гарантируют до 40 лет его службы. У некоторых компаний гарантия еще больше. В частности, время эксплуатации профиля PROPLEX составляет 60 лет.

Читать Ремонт пластиковых окон

Пластиковые окна. Балконное окноПластиковые окна: апгрейд. Что можно изменить после установки

Максимум комфорта способны обеспечить пластиковые окна. Помимо отличных тепло- и звукоизоляционных характеристик, такие конструкции обладают еще одним замечательным свойством. Их можно модернизировать спустя какое-то время после установки, добившись еще большего удобства и комфорта в эксплуатации.

Читать Пластиковые окна: апгрейд

Дизайн пластиковых окон или Оконные декорации

Хорошо оформленные окна могут преобразить самый простой интерьер, – добавляет Наталья Сорокина, директор мастерской интерьеров NS-studio. – Часто интересный дизайн окна делает весь облик квартиры. Окна позволяют управлять атмосферой, освещенностью, цветом. Неудачные окна, наоборот, могут испортить всю работу дизайнера

Читать Дизайн пластиковых окон или Оконные декорации

Пластиковое окно: Выбор стеклопакета

Именно стеклопакет стоит выбирать внимательно при заказе пластиковых окон. Почему? Потому что именно стеклопакет составляет большую площадь окна. Именно стеклопакет принимает на себя основную звуковую нагрузку. Именно стеклопакет не дает большой части тепла уходить из вашей квартиры зимой и ограждает вашу квартиру от летней жары. Именно через стеклопакет в вашу квартиру попадает дневной свет, который необходим всем живым существам.

Читать Выбор стеклопакета

Пластиковые окна: Классификация стеклопакетов пластиковых окон

Теперь пора поговорить о классификации стеклопакетов. В зависимости от теплотехнических, звукоизоляционных и других требований, в стеклопакете могут использоваться два или три стекла. Стеклопакеты классифицируются по количеству воздушных камер на однокамерные (два стекла) и двухкамерные (три стекла).

Читать Пластиковые окна: Классификация стеклопакетов

Защитное остекление и защитные плёнки для пластиковых окон

Защитным остеклением называется однослойная или многослойная структура, получаемая на основе стекла и пленок с единым сечением защитных слоев по всей поверхности. Защитное остекление является, как правило, прозрачным и оказывает сопротивление силовому воздействию.

Читать Защитное остекление

Пластиковые окна и Теплоотражающие стеклопакеты
Теплоотражающие стеклопакеты в пластиковых окнах могут применяться везде - как дома, так и в офисе теплоотражающий стеклопакет поможет сохранить оптимальную температуру внутри помещения.
Теплоотражающие стеклопакеты намного эффективней конструкций из трех стекол, которые направлены на снижение конвективных теплопотерь. В них более 70% потерь тепла происходит за счет того, что оно уходит через инфракрасное излучение.

Читать Пластиковые окна и Теплоотражающие стеклопакеты

Энергосберегающая пленка для пластикового окна - миф или реальность

Современная энергосберегающая пленка представляет собой многослойный композит. На каждый слой пленки толщиной в несколько микрон методом плазменного разряда в атмосфере аргона наносится сверхтонкий слой металла или керамики. В соответствии с разработанной технологией используются драгоценные и редкоземельные металлы.

Читать Энергосберегающая пленка


Энергосберегающие окна - окна плюс энергосберегающее стекло

Энергосберегающие стекло устанавливается со стороны квартиры (согласно нормам ГОСТа 24866-99), в двухкамерный стеклопакет. Энергосберегающее стекло работает по принципу термоса, сохраняя тепло внутри помещений зимой, не подогревает воздух летом.

Читать Энергосберегающие окна

Пластиковые окна. Как узнать подробности об оконной компании на основе анализа сайта и общения по телефону.

Итак, мы с вами находимся на сайте, фирма может быть с громким красивым именем, рекламой в поисковых системах, огромными скидками – внимание надо обращать не на это. Первым делом обратим внимание на контакты. Солидная компания с разветвленной сетью офисов и своим производством не будет указывать на сайте только один, пусть миллион раз многоканальный, номер телефона, дублированный в разделе контакты

Читать Пластиковые окна. Как узнать подробности…


Какие окна лучше – пластиковые окна или деревянные окна?

Собираясь заменить старые окна новыми, люди сталкиваются с вопросом, на каких именно остановить свой выбор. Современный рынок предлагает несколько видов окон: из деревянного массива и клееного бруса, из металлопластикового и алюминиевого профилей, а также комбинированные модели. Но наиболее распространенными, постоянно конкурирующими друг с другом, стали деревянные и пластиковые окна.

Читать Пластиковые окна или деревянные

Пластиковые окна и конденсат. Конденсат на пластиковых окнах

И как же бороться с конденсатом на пластиковых окнах. Ваши новые пластиковые окна прекрасны! С появление их в Вашем доме Вы, наконец-то, можете насладиться тишиной и отсутствием сквозняков. Однако, через некоторое время после монтажа, Вы начинаете замечать, что в доме стало душно, повысилась влажность, ухудшилось самочувствие домочадцев, а на кухне на стеклах появился конденсат.

Читать Конденсат на пластиковых окнах

Промерзание пластиковых окон. Что делать, если наледь на пластиковых окнах

Наледь на пластиковых окнах – проблема, с которой сталкиваются многие. В холодное время года происходит снижение температуры на поверхности окон, она опускается до «точки росы» и при наличии «мостиков холода» на стеклах образуется конденсат. А при очень низкой внешней температуре стекла конденсат превращается в наледь.

Читать Пластиковые окна и наледь

Пластиковые окна и конденсат. Конденсат на окнах стал прецедентом

Суд Орловской области обязал ответчика (компанию, установившую пластиковые окна) устранить запотевание на стеклопакетах.
Такие вердикты в российской практике – редкость. Как правило, подобные проблемы решаются путем компромисса при обращении потребителя в фирму, оказавшую услуги по установке окон. Как отмечают производители окон, причины образования конденсата могут быть различными

Читать Конденсат на окнах

Недостатки пластиковых окон из ПВХ или Преимущества деревянных окон перед пластиковыми

Традиционно в строительстве домов для создания оконных рам использовалось дерево, будь то деревянные окна для дачи, или многоэтажки в центре мегаполиса. Но в последнее время этот натуральный материал стал вытесняться дешевым, но не эстетичным пластиком. Так и распространились на рынке пластиковые окна из ПВХ.

Читать Недостатки пластиковых окон

Если нужен монтаж окон ПВХ в Санкт-Петербурге

Пластиковые окна и вопросы. Оконные вопросы

…«У нас со стороны квартиры на пластиковых окнах образуется влага, окна запотевают и потом обледеневают. В фирме говорят, что это допускается по ГОСТу. Что нам делать? Мы хотим подавать в суд!»
Это реальное письмо с интернет-форума как нельзя лучше демонстрирует одно из наиболее частых разочарований потребителей, заплативших немалые деньги за установку пластиковых окон.
Читать Пластиковые окна и вопросы






Похожие статьи

10 преимуществ пластиковых окон - что говорит искусственный интеллект
Эта небольшая статья про преимущества пластиковых окон, включая изображения, полностью создана с помощью сервисов искусственного интеллекта. Сначала на английском сделан текст в ответ на запрос о п ...
Читать полностью

5 недостатков пластиковых окон - что говорит искусственный интеллект
Внимание: Эта статья и изображение к ней полностью сгенерированы искусственным интеллектом (ИИ). Мнение редакции может не совпадать с мнением ИИ :)       Н ...
Читать полностью

Пластиковые окна оптом и дилерство на оконном рынке
Пластиковые окна сегодня являются, пожалуй, одним из самых востребованных товаров на рынке ремонта и строительства. Естественно, высокая потребность вызывает и соответствующее предложение. С од ...
Читать полностью

Как выбрать пластиковые окна и не пожалеть?
Все знают, что вопрос установки хороших окон актуален для людей, которые хотят сделать замену окон в коттедже или квартире. Прогнившие деревянные окна утрачивают презентабельный облик, реставрирова ...
Читать полностью

Бизнес: ремонт пластиковых окон.
Продажи и монтаж пластиковых окон считаются сейчас одним из самых конкурентных бизнесов. Впрочем, и потребности на установку пластиковых окон огромны на протяжении последних десяти-пятнадцати ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск