Энергосберегающие окна - окна плюс энергосберегающее стекло

Статья от компании ООО ПФ "Барс"
Дата размещения: 08 июня 2009
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Энергосберегающие стекло внешне не отличается от обычного оконного.

Все дело в технологии производства энергосберегающего стелка - высокоточная технология производства подразумевает нанесение на лист стека тончайшего прозрачного покрытия, состоящего из набора оксидов редкоземельных металлов.

Энергосберегающие стекло устанавливается со стороны квартиры (согласно нормам ГОСТа 24866-99), в двухкамерный стеклопакет. Энергосберегающее стекло работает по принципу термоса, сохраняя тепло внутри помещений зимой, не  подогревает воздух летом.

Энергосберегащие окна - преимущества

Теплее зимой. Энергосберегающее стекло отражает в помещение до 97% инфакрасного коротковолнового излучения, поступающего от нагревательных приборов, которое, при стандартном остеклении, теряется через окно. Зимой в домах становится  значительно  уютнее  и теплее.  

Прохладнее летом. Энергосберегающие окна позволяют поддерживать комфортный тепловой баланс в помещении в  летний период при минимальных затратах на  кондиционировании, т.к. энергосберегающее стекло  отражает тепловую часть солнечного излучения, что позволяет насладится прохладой.

Энергосберегающие окна - это еще и защита  от выцветания. Обои, ковры и картины в  доме , где стоит такое энергосберегающее окно, защищены  от выцветания. 
 
Энергосберегающие окна экономнее
Для  оценки экономического эффекта от замены  традиционного остекления на  современное энергосберегающее стекло, необходимо учесть затраты энергии на отопление, освещение и вентиляцию помещений. Для разных регионов экономический эффект будет  разным, но сходится он будет в  одном- в  своей положительности.

Энергоэффективные технологии помогают сокращать потери тепла в  зависимости от пространственной  ориентации объекта и типа стеклопакета на 44-79%. 

После установки энергосберегающих окон только за счет расходов на отопление экономия  в квартире составит от 15 до 25 % в  год.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Противопожарные окна
Противопожарные окна - это окна, являющиеся противопожарной преградой. Противопожарное окно устанавливается, когда помимо защиты от пожара требуется еще и зрительный обзор прилегающего помещения, л ...
Читать полностью

Деревянные и дерево-алюминиевые окна завода Домус (Финляндия)
Компания "ALLO-окна" предлагает оконную продукцию финского завода «Домус».Предприятие DOMUS YHTIOT OY основано в 1948 году. Основное направление деятельности – выпуск деревянных и деревянно-алюминиевы ...
Читать полностью

Энергосберегающие деревянные окна
В то время, когда так много говорят об энергетической эффективности зданий, деревянные окна изготавливают с улудшенными тепловыми характеристиками, что снижает потери энергии и экономит затра ...
Читать полностью

Деревянные окна нестандартной формы
Деревянные окна необычной формы становятся все более популярными, поскольку они позволяют воплощать интересные решения для оформления интерьера. Например, оригинальные арочные окна из дерева, вы мо ...
Читать полностью

Пластиковые окна - дайджест для обывателя. Виды пластиковых окон. Недостатки пластиковых окон
Виды пластиковых окон. Виды стеклопакетов. Недостатки пластиковых окон. Ответы на другие вопросы
Пластиковые окна - вопросы и ответы Пластиковые окна бывают только белого цвета? Можно ли заказать пластиковое окно не прямоугольной , а другой, более сложной формы? Пластиковое окно, а чем его ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск