20.05.2013

Всё лучшее – детям!

 (ООО «ДАВ– Руссланд» ( Caparol ))
В Москве заработал уникальный детский сад
В Москве в районе Южное Чертаново открылось первое в России дошкольное учреждение «Звёздочка», полностью адаптированное потребностям детей с ограниченными физическими возможностями. При его строительстве применялись передовые технологии и материалы. Комфортный микроклимат в новом детском садике обеспечивает система фасадного утепления с тонким штукатурным слоем CAPATECT (Caparol).
Детский сад «Звёздочка» построен по индивидуальному проекту в рамках государственной программы по интеграции детей с ограниченными возможностями в процесс образования. Архитектором проекта предусмотрены все условия для комфортного пребывания таких малышей: расширены проходы и дверные проёмы, установлены пандусы, лифты и подъёмники. Благодаря специальному оборудованию дети с ограниченными возможностями будут наравне со всеми посещать бассейн и игровые площадки.
Для внешней отделки дошкольного учреждения применялась система теплоизоляции фасадов CAPATECT (Caparol). Она специально разработана для улучшения микроклимата и повышения комфортности в помещениях.
«Система создаёт устойчивый микроклимат, что в свою очередь позволяет избежать простудных заболеваний. В помещениях перестают «гулять» сквозняки, образуется устойчивый микроклимат и температурный баланс. Также исключаются зоны образования повышенной влажности и конденсации влаги, на стенах не появляются плесень и грибок, что особенно важно для помещений, в которых постоянно находятся дети», – говорит Ксения Клиновская, продукт-менеджер по системам теплоизоляции компании Caparol, эксперта в области защиты и теплоизоляции фасадов зданий.
Благодаря применению материалов с возможностью колерования в насыщенные оттенки стало возможным окрасить фасад в яркие цвета, что и было сделано при строительстве «Звёздочки». «Геометрические фигуры на наружных стенах здания мы решили покрыть яркими разноцветными красками Caparol, ведь дети лучше воспринимают радостные насыщенные цвета, – рассказывает Сергей Иванович Иванников, главный архитектор детского сада «Звёздочка». – Чтобы создать в садике особые световые условия, были спроектированы большие окна оригинальной формы, так как обилие солнца в помещении положительно сказывается на настроении детей».
Дошкольное учреждение «Звёздочка» выдвинуто на участие в конкурсе «Лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства 2012 года» в номинации «Школьные и дошкольные учреждения». Планируется, что итоги Городская конкурсная комиссия подведёт в середине июня.


Справка о компании Caparol:
Компания Caparol Group ведёт свою историю с 1885 года, и на сегодняшний день это один из самых больших производителей фасадных решений в мире. В компании работает более 3700 сотрудников. Центральное предприятие находится в Обер-Рамштате, на федеральной земле Гессен (Германия).
В России материалы фирмы Caparol известны давно. С 1992 года в Москве открыто Представительство фирмы, а с августа 2000 года в Москве работает дочерняя фирма ООО «Капарол», которая имеет свои филиалы в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Ставрополе, Самаре, Казани, Сочи, Новосибирске.
Помимо сбытовых функций компания обучает, консультирует, проводит семинары для партнёров, принимает участие в работе профессиональных объединений и отраслевых мероприятиях. Группа компаний Caparol наращивает в РФ свои производственные мощности. В настоящее время успешно действуют 2 завода: в Твери (производство водно-дисперсионных красок, штукатурок, грунтовок) и в пос. Малино, Московская обл. (производство сухих строительных смесей).

Справка о системе утепления фасадов Caparol:
Система утепления фасадов Caparol – инновационная система теплоизоляции фасадов с уникальными прочностными и декоративными характеристиками, с опытом практического применения с 1957 года – носит название CAPATECT.
Преимущества системы утепления фасада CAPATECT:
- уникальные прочностные характеристики, что позволяет защищать фасад здания от механических и атмосферных воздействий;
- инновационный армирующий слой системы выдерживает значительные температурные перепады, что позволяет применять для финишного декора системы очень тёмные тона;
- применение запатентованных технологий на основе нанокристаллической решётки в декоративном слое позволяет сохранять фасад чистым, защищает его от влаги и, как следствие, исключает образование плесени;
- перемещение «точки росы» из ограждающей конструкции в утеплитель уменьшает разрушительное атмосферное воздействие на несущую конструкцию;
- существенное уменьшение толщины наружных стен строящихся зданий и, как следствие, снижение затрат на строительство и увеличение внутренней площади помещений;
- комфортные условия проживания внутри здания за счёт обеспечения стабильной температуры внутренней поверхности стены (как при очень низкой, так и при высокой температуре наружного воздуха);
- эффективная звукоизоляция;
- большой выбор декоративных покрытий.



Анастасия Румянцева,
пресс-служба компании Caparol,
тел.: 8 (495) 766-04-39,

e-mail: press@press.caparol.ru,
www.caparol.ru,
www.caparol-capatect.ru
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией ООО «ДАВ– Руссланд» ( Caparol ).



Ещё новости от ООО «ДАВ– Руссланд» ( Caparol )

26.12.2013 Штукатурных фасадов в Екатеринбурге станет больше
В конце ноября компания DAW провела круглый стол в Екатеринбурге в гостинице Hyatt для представителей подрядных организаций.

26.12.2013 Новые материалы помогут домам «согреться»
В начале декабря 2013 года французский архитектор Патрик Надо представил проект дома, крыша и стены которого покрыты густой растительностью.

24.12.2013 Caparol в России переименована в DAW
С 5 декабря 2013 г. предприятие называется ООО «ДАВ– Руссланд» (DAW).

20.11.2013 Зима может стать «горячим» сезоном для строительства дома
1 ноября 2013 года в Москве прошёл 5-й Международный форум метеорологов.

30.10.2013 Новые технологии защитят фасады от вандалов
В сентябре 2013 года стену одного из офисных зданий в подмосковном городе Красногорск покрыли специальной краской.

14.10.2013 Карбоновый фасад
Благодаря системе теплоизоляции CAPATECT фасад новой больницы в Уфе стал ударопрочным

06.10.2013 Новая Штукатурка AmphiSilan-Fassadenputz FEIN поможет создать эффект ровной поверхности
Компания Caparol, эксперт в области защиты и теплоизоляции фасадов зданий, начала поставку новой штукатурки AmphiSilan-Fassadenputz FEIN.

06.09.2013 Жизнь в ярких красках
Власти рекомендовали использовать в оформлении многоэтажных домов «позитивные» цвета

05.09.2013 Новосибирская область лидирует в СФО по строительству жилья
Министр экономического развития Новосибирской области Галина Бабкина отметила позитивную динамику в экономике региона за 1-е полугодие 2013 года.

23.08.2013 Энергосберегающий ремонт поможет защитить детей от болезней
В Тюменской области идёт заключительный этап приёмки образовательных учреждений к новому учебному году.

20.08.2013 Готовимся к сезону дождей заранее
Пока не наступила осень, необходимо осмотреть фасад своего дома и, если потребуется, провести ремонтные работы.

16.08.2013 Владельцам загородных домов грозит энергетический «налог»
В конце июля 2013 года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о социальной норме потребления электроэнергии.

30.07.2013 Новая шпаклёвка Caparol сэкономит время на армировании
Компания Caparol, эксперт в области защиты и теплоизоляции фасадов зданий, выпустила продукт Capatect ZF-Spachtel 699.

26.06.2013 Дом «под старину»
Особое нанесение Capatect-Edelkratzputz K40 создаст сверкающий эффект

17.06.2013 Новинки дачного строительного сезона 2013
Всем известно, что строительство дома, даже дачного, как правило, занимает не менее двух лет.

03.06.2013 Благодаря стройкам Краснодар может возглавить «топ» городов РФ
В середине мая 2013 года Министерство регионального развития обнародовало рейтинг ТОП-50 самых привлекательных городов России.

28.05.2013 Скандинавский стиль стал доступнее
Caparol представил эксклюзивную серию плитки Meldorfer

20.05.2013 Всё лучшее – детям!
В Москве заработал уникальный детский сад

09.05.2013 В пыли дорог
Современный город подразумевается как место, где удобно жить и работать

22.04.2013 Екатеринбург становится строительной столицей России
В середине марта 2013 года во французских Каннах состоялась дискуссия на тему «Инвестиции в жильё массового спроса: риски и перспективы».


Все новости ООО «ДАВ– Руссланд» ( Caparol )
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск