26.12.2013

Новые материалы помогут домам «согреться»

 (ООО «ДАВ– Руссланд» ( Caparol ))
В начале декабря 2013 года французский архитектор Патрик Надо представил проект дома, крыша и стены которого покрыты густой растительностью. За счёт такого архитектурного решения здание приобрело очень необычный внешний вид. Но растения в данном случае решают не только эстетические задачи. Они служат в качестве тепловой изоляции строения. Лаванда, тимьян и другие травы плотно окутывают стены и препятствуют потерям энергии. Растения высажены на конструкции из поликарбоната, на которых предусмотрена система автоматического орошения и влагозадержания .
Идея использовать растения для теплоизоляции в силу общего интереса к экологически безопасным технологиям приобретает популярность во всём мире. Такие решения могут не только сохранять энергию, но и даже генерировать её. В 2014 году в Гамбурге немецкая компания Spitterwerk закончит строительство дома с фасадом-«биореактором». Внутри него помещены микроводоросли, которые под воздействием солнечного света выделяют тепло .
Подобные технологии пока относятся к числу экспериментальных, которые могут получить распространение в будущем. Но это не значит, что в настоящее время у потребителя нет возможности использовать экологичные и надёжные материалы для теплоизоляции. Напротив, их выбор достаточно широк.
Также необходимо учитывать, что и проведение самих фасадных работ подразумевает грамотный подбор не только утеплителя, но и облицовочного материала. По этой причине одной из тенденций в данной сфере является предложение комплексных решений – например, штукатурных фасадных систем. Они включают в себя сразу все необходимые элементы: от утеплителя до облицовочного материала и любых иных комплектующих. «Например, в состав системы CAPATECT входит теплоизоляция, специальные шпатлёвочные массы для армирования, декоративная штукатурка, фасадные краски. Преимуществом системного решения является идеальная сочетаемость элементов друг с другом, что, во-первых, значительно ускоряет проведение всех работ, а во-вторых, гарантирует отсутствие проблем при эксплуатации в будущем», – поясняет Ксения Клиновская, продукт-менеджер по системам теплоизоляции компании DAW. Штукатурные системы используются во всём мире уже много десятков лет, доказав свою надёжность. А применение при их создании современных технологий позволяет устранить те ограничения, которые существовали ранее. Например, составы, усиленные углеродным волокном, повышают прочностные характеристики такого фасада. В результате их можно красить в тёмные цвета, не опасаясь появления трещин из-за резких перепадов температур в холодные дни после нагрева на солнце.
Для высотного строительства иногда предлагаются и другие технологии. К примеру, стеклянные фасады – наиболее распространенное решение для небоскребов.
В частности, несколько лет назад один из символов Нью-Йорка, Эмпайр Стейт Билдинг, подвергся комплексному ремонту. Здесь были использованы стеклопакеты с повышенной теплоизолирующей способностью. В герметичную полость между стёклами закачивался специальный газ и вставлялась дополнительная изолирующая плёнка. Новые окна не только хорошо сохраняют тепло, но и эффективно отражают солнечный свет, снижая расходы на кондиционирование .
Одной из главных характеристик любого здания является способность удерживать тепло, одновременно обеспечивая комфортный микроклимат внутри на протяжении многих лет. Фасад в данном случае играет ключевую роль. И именно поэтому при его выборе необходимо изучить все существующие на рынке решения, чтобы найти самое оптимальное с точки зрения качества, безопасности для человека и эстетики.

Справка о компании DAW SE:
Компания DAW SE (Дойче Амфиболин-Верке) ведёт свою историю с 1885 года, и на сегодняшний день это один из самых крупных производителей фасадных материалов в мире. В компании работает более 4000 сотрудников. Центральное предприятие находится в Обер-Рамштате, на федеральной земле Гессен (Германия).
В России материалы данного производителя известны под брендом Caparol давно. С 1992 года в Москве открыто Представительство компании, а с августа 2000 года в Москве работает дочерняя фирма - ООО «Капарол», которая 4 декабря 2013 г переименована в ООО «ДАВ-Руссланд». Компания имеет свои филиалы в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Ставрополе, Самаре, Казани, Сочи, Новосибирске.
Помимо сбытовых функций компания обеспечивает техническое сопровождение объектов, проводит семинары и консультации для партнёров, принимает участие в работе профессиональных объединений и отраслевых мероприятиях.



Анастасия Румянцева,
пресс-служба компании DAW,
тел.: 8 (495) 766-04-39,

e-mail: press@press.daw-se.ru,
www.daw-se.ru
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией ООО «ДАВ– Руссланд» ( Caparol ).



Ещё новости от ООО «ДАВ– Руссланд» ( Caparol )

26.12.2013 Штукатурных фасадов в Екатеринбурге станет больше
В конце ноября компания DAW провела круглый стол в Екатеринбурге в гостинице Hyatt для представителей подрядных организаций.

26.12.2013 Новые материалы помогут домам «согреться»
В начале декабря 2013 года французский архитектор Патрик Надо представил проект дома, крыша и стены которого покрыты густой растительностью.

24.12.2013 Caparol в России переименована в DAW
С 5 декабря 2013 г. предприятие называется ООО «ДАВ– Руссланд» (DAW).

20.11.2013 Зима может стать «горячим» сезоном для строительства дома
1 ноября 2013 года в Москве прошёл 5-й Международный форум метеорологов.

30.10.2013 Новые технологии защитят фасады от вандалов
В сентябре 2013 года стену одного из офисных зданий в подмосковном городе Красногорск покрыли специальной краской.

14.10.2013 Карбоновый фасад
Благодаря системе теплоизоляции CAPATECT фасад новой больницы в Уфе стал ударопрочным

06.10.2013 Новая Штукатурка AmphiSilan-Fassadenputz FEIN поможет создать эффект ровной поверхности
Компания Caparol, эксперт в области защиты и теплоизоляции фасадов зданий, начала поставку новой штукатурки AmphiSilan-Fassadenputz FEIN.

06.09.2013 Жизнь в ярких красках
Власти рекомендовали использовать в оформлении многоэтажных домов «позитивные» цвета

05.09.2013 Новосибирская область лидирует в СФО по строительству жилья
Министр экономического развития Новосибирской области Галина Бабкина отметила позитивную динамику в экономике региона за 1-е полугодие 2013 года.

23.08.2013 Энергосберегающий ремонт поможет защитить детей от болезней
В Тюменской области идёт заключительный этап приёмки образовательных учреждений к новому учебному году.

20.08.2013 Готовимся к сезону дождей заранее
Пока не наступила осень, необходимо осмотреть фасад своего дома и, если потребуется, провести ремонтные работы.

16.08.2013 Владельцам загородных домов грозит энергетический «налог»
В конце июля 2013 года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о социальной норме потребления электроэнергии.

30.07.2013 Новая шпаклёвка Caparol сэкономит время на армировании
Компания Caparol, эксперт в области защиты и теплоизоляции фасадов зданий, выпустила продукт Capatect ZF-Spachtel 699.

26.06.2013 Дом «под старину»
Особое нанесение Capatect-Edelkratzputz K40 создаст сверкающий эффект

17.06.2013 Новинки дачного строительного сезона 2013
Всем известно, что строительство дома, даже дачного, как правило, занимает не менее двух лет.

03.06.2013 Благодаря стройкам Краснодар может возглавить «топ» городов РФ
В середине мая 2013 года Министерство регионального развития обнародовало рейтинг ТОП-50 самых привлекательных городов России.

28.05.2013 Скандинавский стиль стал доступнее
Caparol представил эксклюзивную серию плитки Meldorfer

20.05.2013 Всё лучшее – детям!
В Москве заработал уникальный детский сад

09.05.2013 В пыли дорог
Современный город подразумевается как место, где удобно жить и работать

22.04.2013 Екатеринбург становится строительной столицей России
В середине марта 2013 года во французских Каннах состоялась дискуссия на тему «Инвестиции в жильё массового спроса: риски и перспективы».


Все новости ООО «ДАВ– Руссланд» ( Caparol )
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск