19.02.2021

Разработки Clarios помогают потребителям экономить энергию и снижать потребление топлива

 (SergeyVladimirov)

Защита окружающей среды и устойчивое развитие являются неотъемлемой частью философии компании.

Наши продукты помогают потребителям экономить энергию.

Фонд Clarios уделяет особое внимание детскому здоровью.

Ганновер – 18 февраля 2021 Clarios, ведущий мировой производитель аккумуляторных батарей, продвигает инициативы в сфере устойчивого развития. «Наше самообязательство бережно относиться к окружающей среде – это важная часть ответственности нашей компании», - поясняет вице-президент Clarios Кристиан Розенкранц. «Мы постоянно стараемся свести к минимуму влияние наших продуктов и процессов на окружающую среду. Устойчивое развитие – это один из наших ключевых принципов: с нашими технологиями и процессами мы устанавливаем новые стандарты производства и вторичного использования во всей отрасли в отношении здоровья, безопасности и окружающей среды.» А то, что все системы управления природопользованием и потреблением энергии в Clarios сертифицированы в соответствии со стандартами ISO, является само собой разумеющимся. «Это фундамент, на котором мы выстраиваем долговременную концепцию устойчивого развития», - подчеркивает Розенкранц.

Замкнутый цикл

Вместе с клиентами и партнерами Clarios разработал надежную и зарекомендовавшую себя систему сбора и переработки, являющуюся частью экономики замкнутого цикла. За счет нее в Европе удается собрать более 98 процентов свинцово-кислотных батарей из автомобилей и вторично использовать большую часть имеющихся материалов. Так, например, удается извлечь и вторично использовать 90 процентов материалов свинцово-кислотных аккумуляторных батарей. 75 процентов свинца в европейских свинцово-кислотных аккумуляторных батареях происходят на сегодняшний день из вторичных источников. С помощью своей глобальной сети вторичного использования Clarios вносит вклад в то, что аккумуляторные батареи в самых важных экономиках мира являются самым часто вторично используемым товаром потребления, обгоняя алюминий, бумагу, шины и стекло. Таким образом, мы щадим ресурсы и препятствуем выбросу в атмосферу парниковых газов, что произошло бы, если добывать новые материалы для батарей. Кроме того, менеджеры по устойчивому развитию Clarios регулярно обучают всех сотрудников и мотивируют их придумывать новые идеи по усовершенствованию. В результате, лишь за последние десять лет при производстве батарей на 25 процентов снизилось потребление энергии и на 35 процентов – потребление воды.

Кроме того, разработки Clarios помогают потребителям экономить энергию, щадить окружающую среду и снижать потребление топлива. К примеру, восемь из десяти новых автомобилей с экономящей топливо системой старт-стоп оснащены батареями AGM или EFB от компании Clarios.

Ответственное взаимодействие

Clarios входит в Глобальный договор ООН. Тем самым компания обязалась соблюдать десять универсальных принципов устойчивого развития и берет на себя ответственность за соблюдение прав человека, охраны труда и окружающей среды, а также за борьбу с коррупцией. «Мы серьезно относимся к взятым на себя обязательствам и даже более того», - добавляет Розенкранц. «Мы выступаем за соблюдение всех международных стандартов для обеспечения устойчивой цепочки поставок. Поэтому наши ведущие в отрасли стандарты устойчивого развития распространяются и на наших поставщиков».

Фонд Clarios берет на себя инициативу

Особую роль играет фонд Clarios, занимающийся здоровьем детей. Вместе с Детским фондом ООН ЮНИСЕФ и американской некоммерческой организацией Pure Earth фонд Clarios запустил инициативу Protecting Every Child's Potential («Защищая потенциал каждого ребенка»), нацеленную на предотвращение воздействия свинца на детей. «Тем самым мы еще на шаг приблизились к нашей цели – улучшить мир», - подводит итоги Розенкранц.

Информация о Clarios:

Компания Clarios является мировым лидером в области современных технологий накопления и хранения энергии. Мы работаем в тесном сотрудничестве со своими заказчиками для удовлетворения растущего спроса на интеллектуальные решения, существующего на международном рынке. 16 000 наших сотрудников занимаются разработкой, изготовлением и продажей всеобъемлющего и постоянно совершенствуемого ассортимента аккумуляторов практически для всех типов автомобилей. Наши технологии гарантируют уникальный уровень экологической чистоты и производительность нового поколения, а также привносят надежность, безопасность и комфорт в повседневную жизнь. Мы повышаем эффективность на каждом этапе цепочки поставок, содействуя прогрессу сообщества, на службе у которого состоим, и планеты, которая является нашим общим домом.

Компания Clarios, подписавшая в 2020 году Глобальный договор ООН, стремится согласовывать свои стратегии и операционную деятельность с универсальными принципами в области прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией.

Компания Clarios является дочерним предприятием компании Brookfield Business Partners, которая работает в сфере бизнес-услуг и промышленности, специализируется на владении и управлении предприятиями высокого уровня и получает прибыль за счет барьеров для входа на рынок и (или) снижения производственных затрат.

На фото:

Clarios_Lead_Recycling.jpg

Свинец переплавляется и льется в слитки. Теперь их заново можно использовать на производстве. Электролит можно переработать в удобрения или моющие средства.

Фотография: Clarios



Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией SergeyVladimirov.



Ещё новости от SergeyVladimirov

13.12.2023 Победителями теннисного турнира «Кожаная Кепка» памяти Юрия Лужкова стали лыжник и космонавт
9 декабря 2023 года спортивно-развлекательный клуб «Мультиспорт» и Фонд Юрия Лужкова провели очередной теннисный турнир памяти Юрия Михайловича Лужкова «Кожаная Кепка 2023».

26.10.2023 Как составить шаблон договора в «Р7-Офис» на прохождение практики
Стало известно, как составить договор в «Р7-Офис» на прохождение практики.

14.10.2023 При поддержке Фонда Юрия Лужкова прошел конкурс «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта-2023»
Объявлены имена победителей конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта-2023», который проводился накануне Диктанта среди учащихся 9–11 классов и студентов высших учебных заведений.

12.10.2023 Пресс-конференция, посвященная Всероссийскому экономическому диктанту, прошла при участии членов ВЭО и Фонда Юрия Лужкова
10 октября в пресс-центре ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная седьмой общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».

27.10.2022 Российский экспортный центр в рамках вебинара рассказал о действующих мерах поддержки экспорта
21 октября в рамках Международного экспортного форума «Сделано в России» состоялся вебинар, посвященный государственной поддержке экспортеров. Специалисты Российского экспортного центра (Группа ВЭБ.РФ) рассказали о действующих мерах поддержки экспорт

18.07.2022 Счастливое долголетие: что делают махачкалинцы и дербентцы, чтобы обеспечить себе комфортную жизнь на пенсии
Жители Махачкалы и Дербента уверены, что доживут до глубокой старости, причём вместе со своей второй половиной, и целенаправленно семьями откладывают на пенсию

18.05.2022 Сбер снизил ставки по кредитам для малого и микробизнеса
Сбер сделал очередной шаг по снижению ставок по кредитам: предприниматели и юрлица, занимающиеся малым и микробизнесом, теперь могут получить финансирование по ставке от 16% годовых.

25.03.2022 Норильск станет «Северным полисом будущего»
В столице Заполярья подвели итоги международного конкурса на разработку архитектурно-планировочной концепции реновации города.

22.03.2022 Калининградская железная дорога внедряет «Р7-Офис»
В 2021 году на Калининградской железной дороге начался процесс перевода сотрудников на работу с российским пакетом офисных приложений «Р7-Офис.

28.02.2022 Моторные масла TANECO или что понравится бензиновому двигателю
Двигатель – один из самых важных и дорогостоящих агрегатов машины. И чтобы продлить срок его службы, избежать повышенного износа и различных поломок мотора необходимо использовать «правильное» моторной масло. На примере синтетических моторных масел T

21.02.2022 ЦМК шины КАМА PRO можно восстановить до конца года
Акция для владельцев грузового транспорта: бесплатное восстановление ЦМК шин КАМА и КАМА PRO

21.02.2022 Молодежь от 18 до 21 года чаще оформляет ипотеку на готовое жилье – Сбер
Молодым людям доступны сразу две ипотечные программы — «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья». Подать заявку можно в любой точке России, в том числе онлайн на Домклик.


19.02.2022 Кредитный портфель малого и среднего бизнеса в Сбере превысил 3 трлн рублей
Кредитный портфель компаний малого и среднего бизнеса в Сбере превысил 3 трлн рублей. За год банк нарастил долю на рынке кредитования МСБ на 5 п. п. до 41% по состоянию на декабрь 2021 года.

15.02.2022 «Норникель» затевает новую научную экологическую экспедицию
Компания, возглавляемая Владимиром Потаниным, в очередной раз доказывает, что улучшение экологической ситуации в регионах присутствия является одним из ее ключевых приоритетов.

11.02.2022 Акцент на «социалку»: «Норникель» снова удвоил расходы социальную сферу
Компания 10 февраля опубликовала итоги по МФСО (международный стандарт финансовой отчетности) за 2021 год год. Согласно отчету, объем капитальных вложений ГМК вырос сразу на 57% до 2,8 млрд долларов, установив таким образом новый рекорд.

08.02.2022 На работу с программным обеспечением Р7-Офис переходит Торговый дом «РЖД»
На платформе Р7-Офис будет работать персонал Торгового дома «РЖД»

04.02.2022 MEYLE добилась успеха в нескольких гонках сезона 2021 года
Lamborghini Huracán GT3 Evo, грузовик и электромобиль - завершение успешного гоночного сезона MEYLE

31.01.2022 Итоги продаж интернет-магазина KAMA TYRES: сохраняется высокий спрос на шипованные шины
Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES подвел итоги деятельности собственного интернет-магазина KAMATYRES.SHOP.

27.01.2022 На «ЭКСПО 2020» представят экспортный потенциал российского АПК
С октября 2021 по март 2022 года в Дубае (ОАЭ) проходит одно из самых масштабных международных событий – выставка «ЭКСПО 2020», на которой 192 страны мира представляют инновационные разработки и самые значимые достижения в различных отраслях.

26.01.2022 ЦМК шины KAMA PRO – это выбор автовладельцев
Награды за качество получили ЦМК шины КАМА PRO


Все новости SergeyVladimirov
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск