03.03.2025

Обновленная версия Deckhouse Kubernetes Platform получила сертификат ФСТЭК

 (Prof PR)

Компания «Флант» получила сертификат ФСТЭК России на новую версию платформы контейнеризации Deckhouse Kubernetes Platform Certified Security Edition (DKP CSE v1.64). Вторая версия платформы была сертифицирована менее чем через три месяца после первой.

DKP Certified Security Edition могут внедрять организации, в которых обязательно использование сертифицированных ФСТЭК России продуктов. В частности, это госкомпании, госкорпорации, банки, федеральные и региональные органы исполнительной власти, а также организации, работающие с критической информационной инфраструктурой.

Обновленная версия платформы включает расширенные сетевые возможности, усиленную отказоустойчивость и оптимизированное управление контейнерными нагрузками. Процесс развертывания DKP CSE стал удобнее благодаря предварительным автоматизированным проверкам конфигурации, а для администраторов и пользователей кластера появилась возможность загружать утилиту управления Deckhouse CLI непосредственно из развёрнутого кластера, что существенно упростило работу с платформой.

«Функциональность Deckhouse Kubernetes Platform в новой сертифицированной версии существенно расширена, при этом естественно сохранён высокий уровень безопасности. Текущая версия содержит всё необходимое для использования в промышленных средах, и такой успешный опыт уже есть у наших пользователей. Мы активно развиваем платформу и добавляем возможности на основании запросов наших клиентов. Цель на 2025 год — сертифицировать весь функционал из Enterprise Edition. Например, уже в ближайшем релизе мы добавим в DKP Certified Security Edition интерфейс управления кластером Deckhouse Console и хранилище секретов, — отметил Константин Аксёнов, руководитель департамента разработки Deckhouse компании «Флант».

Первая версия DKP CSE получила сертификат ФСТЭК* в октябре 2024 года, став первым на российском рынке сертифицированным решением на базе Kubernetes. Новая версия прошла сертификацию 16 декабря 2024 года, что подтверждает активное развитие продукта.

* Сертификат ФСТЭК России № 4860 от 4 октября 2024 г., удостоверяющий, что Deckhouse Platform Certified Security Edition является средством контейнеризации 4-го класса защиты и соответствует требованиям документов «Требования по безопасности информации, устанавливающие уровни доверия к средствам технической защиты информации и средствам обеспечения безопасности информационных технологий» (ФСТЭК России, 2020) — по 4-му уровню доверия, «Требования по безопасности информации к средствам контейнеризации» (ФСТЭК России, 2022) — по 4-му классу защиты.
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией Prof PR.



Ещё новости от Prof PR

15.05.2025 Ростовский девелопер СК10 вошел в десятку лучших строительных компаний-работодателей России
Рэнкинг привлекательных для соискателей компаний строительной индустрии составила редакция портала Всеостройке.рф.

15.05.2025 Работник АО «Транснефть – Прикамье» - в числе победителей конкурса специалистов неразрушающего контроля
Представитель АО «Транснефть – Прикамье» стал призером отборочного этапа ежегодного Всероссийского конкурса Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике «Дефектоскопист 2025», который прошел в г. Казани.

14.05.2025 Подмосковье вошло в топ-3 по сумме возмещений ущерба из-за пожаров на дачах
По данным страховой группы «Ренессанс Страхование», в 2024 году основными причинами возгораний на дачных участках стали неисправности в электросетях (49%), распространение огня с соседних участков (20%) и умышленные поджоги (11%).

14.05.2025 Доноры АО «Транснефть - Прикамье» сдали 36 литров крови
Сотрудники АО «Транснефть - Прикамье» приняли участие в акции по сдаче донорской крови в г. Перми.

13.05.2025 Ассоциация Экологический комфорт рассказала о том, как выбрать автономную канализацию для дома и не столкнуться с проблемами
Специалисты Ассоциации рекомендуют обратить внимание на наличие сервисной службы у производителя очистного сооружения.

13.05.2025 Команда АО «Транснефть – Прикамье» приняла участие в Казанском марафоне
Команда АО «Транснефть - Прикамье» приняла участие в ежегодном Казанском марафоне.

12.05.2025 СК10: на рынке новостроек настала эпоха гиперперсонализации
Татьяна Ушакова, начальник отдела управления проектами СК10, приняла участие в Круглом столе «Драйверы жилого строительства Дона в 2025 году».

07.05.2025 АО «Транснефть – Дружба» провело благоустройство мемориальных комплексов и памятников к 80-летию Победы
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне работники АО «Транснефть – Дружба» провели мероприятия по уборке обелисков и солдатских захоронений.

07.05.2025 АО «Транснефть – Прикамье» провело День безопасности труда
АО «Транснефть – Прикамье» провело тематические конкурсы в рамках Дня безопасности труда на базе спортивного комплекса «Тулпар» в г. Казани.

06.05.2025 Quto: какие подержанные машины дешевеют в России
На российском рынке подержанных автомобилей наблюдается интересная тенденция.

06.05.2025 Работники АО «Транснефть – Прикамье» приняли участие в международной акции «Сад памяти»
Накануне 80-летия Победы в Великой Отечественной войне АО «Транснефть – Прикамье» активно поддержало ежегодную международную акцию «Сад памяти».

05.05.2025 К 80-летию Великой Победы «Рувики» представила обновленный проект «Наши герои - наша история»
Интернет-энциклопедия РУВИКИ представила уникальную для России базу героев нашей страны.

05.05.2025 АО «Транснефть – Прикамье» признано одним из лучших среди предприятий ПАО «Транснефть» в области охраны труда
АО «Транснефть – Прикамье» стало одним из лидеров в номинации «Лучшая организация системы «Транснефть» в области охраны труда.

30.04.2025 Большинство россиян не готовы инвестировать в рискованные финансовые инструменты
Три четверти опрошенных россиян с опаской вкладывают свои средства в продукты с высоким соотношением риска к прибыли, предпочитая банковские вклады.

30.04.2025 АО «Транснефть – Прикамье» заменило насосное оборудование на производственном объекте в Кировской области
Специалисты АО «Транснефть – Прикамье» выполнили плановые работы по подключению нового магистрального насосного агрегата (МНА) на линейной производственно-диспетчерской станции «Лазарево» в Кировской области.

29.04.2025 Сафари-парк «Изумрудный лес» под управлением BN Group стал лауреатом премии «Маршрут построен»
23 апреля в Москве, в Московском Императорском яхт-клубе, состоялось вручение наград эмоциональной премии в сфере внутреннего туризма — «Маршрут построен», созданной медиагруппой «Комсомольская правда».

29.04.2025 АО «Транснефть – Прикамье» провело серию профориентационных мероприятий для школьников в двух регионах
Специалисты АО «Транснефть – Прикамье» совместно с представителями Канашского транспортно-энергетического техникума (КанТЭТ) провели профориентационные встречи со школьниками двух регионов.

28.04.2025 Жилье премиум-класса будет оставаться востребованным на фоне снижающихся ставок по депозитам
Спрос на новостройки премиум-класса в Москве продолжит расти в 2025 году, что будет происходить на фоне решения банков о снижении процентных ставок по депозитам и накопительным счетам, а также предпочтениях инвесторов вкладываться в недвижимость.

28.04.2025 АО «Транснефть – Прикамье» за I квартал 2025 года сэкономило более 4,0 млн кВт*ч электроэнергии
АО «Транснефть – Прикамье» подвело итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности за 3 месяца 2025 года.

26.04.2025 Графеновая электрогенерация — новая эра в бестопливной энергетике
В последние годы Европа находилась в авангарде мировых усилий по переходу к использованию альтернативных источников энергии.


Все новости Prof PR
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск