05.03.2014

Партнерский поединок на льду

 (НП СРО "АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ")
1 марта в столичном Дворце спорта «Крылья Советов» при поддержке Федерации хоккея Москвы прошел первый в истории строительного сообщества матч по хоккею «Ледовое первенство», посвященный Международному женскому дню. В честь прекрасных дам на льду встретились команды Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) и Национального объединения проектировщиков (НОП).

Хоккеистов-любителей пришли поддержать более 170 болельщиков, которые получили по флажку с символикой матча, а каждой болельщице организаторы вручили весенние цветы. Ведущим и комментатором игры был известный советский хоккеист, Заслуженный тренер России, спортивный комментатор телеканала «Россия» Сергей Гимаев.

Поприветствовать спортсменов и болельщиков пришли президент НОП Михаил Посохин; председатель комитета Государственной думы РФ по земельным отношениям и строительству Алексей Русских; первый заместитель председателя комитета по жилищной политике и ЖКХ Госдумы, президент НАМИКС Елена Николаева; вице-президент НОСТРОЙ Александр Ишин, заместитель директора Департамента жилищной политики Минстроя РФ Никита Стасишин.

Перед началом игры председатель Организационного комитета турнира, вице-президент НОП, президент НП «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ» Александр Халимовский поблагодарил информационных партнеров матча и отметил неоценимую поддержку Федерации хоккея Москвы. В завершении церемонии открытия соревнований прозвучал гимн России, ведущий объявил о начале матча.

Команда НОСТРОЙ с первых минут задала высокий темп игры, раз за разом атакуя ворота противника. Команда НОП усиленно держала оборону первую половину матча, ограничиваясь минимальными заменами. К сожалению, такая тактика не принесла им успеха, и за 5 минут до конца первого периода вратарь проектировщиков пропустил первую шайбу, а через 3 минуты – вторую. Таким образом, первая пятнадцатиминутка закончилась со счетом 0:2 в пользу строителей под ликование болельщиков НОСТРОЙ.

Во втором периоде проектировщики учли свои промахи и начали всестороннюю атаку противника, периодически меняя игроков. Работа над ошибками принесла свои плоды: на 9 минуте представитель проектировщиков забросил шайбу в ворота НОСТРОЙ. Однако строители не собирались сдаваться, и через 3 минуты строители вернули своей команде преимущество в 2 шайбы. Не смотря на это, команда НОП постоянными мощными атаками не давала сопернику расслабиться ни на минуту до конца периода.

Начало третьего периода матча оказалось весьма неожиданным для болельщиков, которые на протяжении всей игры активно поддерживали игроков. Нападающие НОП провели несколько блестящих контратак и сравняли счет игры. Проектировщики продолжили активную борьбу, несколько удачных передач и на 9 минуте вывели свою команду вперед. Строители поняли, что они потеряли преимущество первой половины игры, собрались с силами, и опять сравняли счет.

Страсти на льду нарастали: до конца третьего периода оставались считанные минуты, матч со счетом 4:4 обещал закончиться ничьей, а это не устраивало ни болельщиков, ни самих игроков. Ни одна из команд не хотела сдаваться, хоккеисты то и дело пытались забить гол, но стойкие вратари обоих нацобъединений мужественно защищали ворота. Тем не менее, игрокам НОП благодаря серии голевых передач удалось прорвать защиту строителей, и за 40 секунд до конца игры команда НОП забила победную шайбу в ворота НОСТРОЙ. Времени отыграться у строителей не осталось. Матч закончился со счетом 5:4 в пользу Национального объединения проектировщиков.

Учитывая динамику игры и профессионализм игроков обеих команд, члены организационного комитета турнира приняли решение провести дополнительную серию буллитов. По итогам пяти попыток каждой команды, победу в штрафных бросках со счетом 1:2 одержала сборная НОСТРОЙ. Таким образом, оказалось, что строители хороши в исполнении штрафных ударов, а проектировщики лидировали в игровых ситуациях.

В завершении турнира прошла торжественная церемония награждения. Победителей поздравили делегация Национального объединения проектировщиков: президент Михаил Посохин и руководитель Аппарата Антон Мороз. К поздравлениям присоединились представители НОСТРОЙ: вице-президент Александр Ишин и председатель Комитета по информационной политике Артур Трапицын. Заместитель директора Департамента жилищной политики Минстроя РФ Никита Стасишин и помощник Министра транспорта РФ Илья Ткачев отметили высокий темп игры, интерес к которой не угасал ни на минуту, и выразили уверенность в том, что прошедший матч станет родоначальником хоккейных традиций строительного комплекса.

Хоккеистов так же поздравили с удачной игрой представительницы прекрасной половины строительного сообщества: председатель Комитета НОП по информационному обеспечению Марина Гримитлина и руководитель Департамента НОСТРОЙ по профессиональному образованию и квалификационным стандартам Надежда Прокопьева. Они поблагодарили организаторов и игроков за прекрасный подарок и обещали болеть за команды нацобъединений на будущих играх.
Александр Ишин вручил кубок и памятные медали игрокам команды НОСТРОЙ. Победителей турнира и обладателей кубка «Ледового первенства» команду НОП поздравил Михаил Посохин.

Председатель Организационного комитета турнира, вице-президент НОП, президент НП «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ» Александр Халимовский в свою очередь отметил высокий уровень игры и море положительных эмоций, которые подарили команды болельщикам. Он поблагодарил за поддержку Федерацию хоккея Москвы, спортивный клуб «Крылья Советов» и лично директора клуба Алену Крылову. Поздравив игроков с прекрасной игрой, Александр Халимовский объявил матч завершенным.
Турнир «Ледовое первенство» в очередной раз доказал, что строители и проектировщики умеют бороться за победу, оставаясь при этом партнерами и друзьями. По мнению всех участников игры, именно такая сплоченность помогает им совершенствовать строительную отрасль и каждый день менять жизнь в России к лучшему.


Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией НП СРО "АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ".



Ещё новости от НП СРО "АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ"

17.10.2014 Охрана труда в новых значениях
10 декабря 2014 года в Москве в Центре международной торговли (ЦМТ) состоится практическая конференция «Охрана труда в России: основные направления и

15.10.2014 Строительный комплекс определяет новые пути развития
10 декабря 2014 года в Москве в Центре международной торговли (ЦМТ) при поддержке Министерства строительства и ЖКХ РФ пройдет IV Всероссийский строите

28.07.2014 Турнир в стиле мини
26 июля на малой спортивной арене стадиона «Локомотив» состоялся четвертый ежегодный турнир по мини-футболу «Кубок Саморегулирования 2014», посвященны

16.06.2014 Жилищный вопрос для застройщика
2-3 июня 2014 года в здании Правительства Москвы состоялось II Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства

19.05.2014 Крым познакомился с российским законодательством
конференция «Особенности развития промышленного и строительного комплексов Республики Крым в условиях перехода на российское законодательство»

19.05.2014 Объединенные футболом
26 июля 2014 года четвертый раз подряд на Малой спортивной арене стадиона «Локомотив» будет разыгран «Кубок Саморегулирования 2014».

05.05.2014 Новые стандарты: переход Крыма на российское законодательство
Особенности развития промышленного и строительного комплексов Республики Крым в условиях перехода на российское законодательство

05.05.2014 Приоритет государства – строительство жилья
2-3 июня 2014 года в здании Правительства Москвы состоится II Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства.

15.04.2014 Промышленная безопасность на пороге перемен
Итоги III Московского межотраслевого форума

05.03.2014 Партнерский поединок на льду
1 марта в столичном Дворце спорта «Крылья Советов» при поддержке Федерации хоккея Москвы прошел первый в истории строительного сообщества матч по хокк

17.02.2014 Весенний подарок на льду
1 марта 2014 года во Дворце спорта «Крылья Советов» при поддержке Федерации хоккея Москвы пройдет товарищеский матч по хоккею «Ледовое первенство»

31.01.2014 Драйверы развития промбезопасности
10 апреля 2014 года в здании Правительства Москвы пройдет III Межотраслевой форум «Промышленная безопасность в условиях изменения законодательства: пе

11.12.2013 Стратегии устойчивого развития
В Москве прошел III Всероссийский строительный конгресс

28.11.2013 Горячая пора охраны труда
19 ноября в Москве прошла конференция «Обеспечение охраны труда в условиях новой государственной политики»

05.11.2013 Третий не лишний
4 декабря в МВЦ «Крокус–Экспо» пройдет III Всероссийский строительный конгресс

17.10.2013 Охрана труда: ветер перемен
19 ноября в Москве пройдет конференция по охране труда

24.09.2013 Единство под парусом
С 15 по 22 сентября в Хорватии прошла II строительная бизнес-регата «Серебряный парус»

19.09.2013 Российские и хорватские проектировщики устанавливают деловые связи
16 сентября в хорватском городе Шибеник в рамках строительной бизнес-регаты «Серебряный парус 2013» прошла международная конференция «Россия и Хорвати

10.09.2013 Россия - Хорватия: перспективы сотрудничества
16 сентября в Хорватии состоится международная конференция «Россия и Хорватия. Обмен опытом и перспективы делового сотрудничества в строительстве».

06.12.2012 Отраслевая бизнес – конференция «Энергоэффективное строительство в России: стандарты, технологии и перспективы»
Мероприятие состоится 14 декабря 2012г. в 10:00 в отеле «Ренессанс Олимпик»


Все новости НП СРО "АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ"
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск