06.09.2019

Медаль «За высшее мастерство» – международное жюри WorldSkills наградило российского сантехника.

 (Viega)

Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills 2019 прошел в Казани 22-27 августа. Всего в чемпионате приняли участие порядка 1,3 тысячи молодых специалистов из 63 стран. В компетенции «Сантехника и отопление» представитель российской сборной от Татарстана Дмитрий Малинов получил медаль «За высшее мастерство».

Мировой чемпионат WorldSkills является крупнейшим в мире соревнованием профессионального мастерства. Главной его целью является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру.

«Медаль «За высшее мастерство» доказывает, что наши ребята могут выполнять работу на уровне самых высоких мировых стандартов, – комментирует Дмитрий Овсов, технический эксперт компании Viega. – Понятно, что на конечный результат влияет множество факторов. Это и волнение, общая усталость, скорость и способность сконцентрироваться в стрессовой ситуации. Но с точки зрения качества монтажа представители России сработали отлично! 9 место из 30 участников, обогнав Австрию, Швецию, Нидерланды, Испанию, Финляндию и наступая на пятки признанным фаворитам - Германии, Франции, Великобритании. Это, я считаю, превосходный результат».

Россия присоединилась к международному движению WorldSkills в 2012 году. Сегодня союз "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" охватывает все регионы, 3,5 тысячи колледжей, 160 вузов, 25 крупнейших компаний. Как один из ведущих производителей инженерного оборудования, компания Viega напрямую заинтересована в том, чтобы на рынок приходили квалифицированные специалисты, получившие качественное профессиональное образование. Поэтому для Viega инвестирование в образование молодых людей является стратегически важным вопросом, который позволяет расширить возможности для будущего развития отрасли. Имея многолетний опыт партнерских отношений с WorldSkills на международном уровне, Viega поддерживает российское движение WorldSkills с самых первых чемпионатов.

В конкурсное задание мирового чемпионата WorldSkill 2019 были включены следующие продукты Viega: пресс-система из оцинкованной стали Prestabo, пресс-система из меди Profipress , бронзовые резьбовые фитинги и медные фитинги Viega для капиллярной пайки.

Участие в соревновании WorldSkills дает молодым специалистам возможность попасть в профессиональную среду на более высокий уровень. Победители компетенций нередко получают заманчивые рабочие предложения от лидеров отрасли. «В компанию Viega уже стали обращаться наши партнеры — монтажные компании, с просьбой порекомендовать талантливых молодых ребят. И я хочу сказать, что действительно будущее за теми, кто готов постоянно учиться и применять самые передовые технологии в своей работе. Время, когда можно было почивать на лаврах былых заслуг прошло. И мы очень рады, что молодые специалисты это понимают. В чем, безусловно, большая заслуга движения WorldSkills” – резюмирует технический эксперт компании Viega Дмитрий Овсов.
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией Viega.



Ещё новости от Viega

27.03.2020 Пресс-соединение VS Пайка. Эксперимент Viega.
Немецкая компания Viega совместно с учебным центром «Технарь» (г. Минск) провела обучающий семинар по инженерным коммуникациям на основе медных трубопроводов.

06.03.2020 Революционная сантехническая новинка Viega Prevista.
Компания Viega снова поднимает планку качества, представляя на выставке Aquatherm Moscow 2020 технологическую новинку под названием Prevista. Это инновационная модульная система скрытого монтажа для ванных комнат.

11.02.2020 Нержавеющая сталь от Viega — в жилом комплексе бизнес-класса
Viega Sanpress Inox в ЖК «Счастье на Соколе»

31.01.2020 Пресс-фитинги Viega Labs-Free стали идеальным решением для инженерных систем на лакокрасочном производстве.
Об опыте применения технологий Viega на лакокрасочном производстве в подмосковном городе Лобня рассказывает генеральный директор ООО «Термотехника»

12.12.2019 Viega приняла участие в West Horeca Forum 2019
Компания Viega представила сантехнические решения для сферы гостеприимства на West Horeca Forum.

25.09.2019 Компания Viega открыла свой первый склад в России.
Немецкая компания Viega, один из ведущих производителей инженерного оборудования и сантехнической арматуры, открыла свой первый склад в России.

06.09.2019 Медаль «За высшее мастерство» – международное жюри WorldSkills наградило российского сантехника.
Gредставитель российской сборной от Татарстана Дмитрий Малинов получил медаль «За высшее мастерство» на чемпионате мира WorldSkills 2019.


Все новости Viega
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск