29.12.2021

Sminex получил разрешение на строительство элитного проекта «Чистые Пруды»

 (SMINEX)

Самый близкий к Чистым прудам клубный дом в полной тишине находится всего в 50 метрах от знаменитого одноименного бульвара, по адресу: Потаповский переулок, дом 5, стр. 4.

Проект расположен в глубине квартала, в окружении тихих переулков. В доме всего 31 квартира площадью от 59 до 387 кв. м. На этаже от двух до четырех квартир, при этом каждая планировка уникальна. Дом окружен двором-садом, закрытым для посторонних. Отличительная особенность проекта — высокие потолки на всех этажах — от 3,9 до 5,4 м.

Клубный дом «Чистые Пруды» обладает уникальной богатой инфраструктурой для проектов такого типа. Для детей создано развивающее пространство по фирменному стандарту Sminex — KID`S LAB — включающее игровую площадку на свежем воздухе и детскую комнату. Бесплатно и только для жителей — фитнес-зал по стандарту FIT LAB. В проекте также запланирована общественная гостиная.

Здание представляет собой особняк 1915 года. Sminex бережно реконструирует историческую постройку, восстанавливает оригинальную изысканную архитектуру начала прошлого века. Архитектурный облик дома — карнизы и пилястры с рустами — будут восстановлены в первозданном виде. В цокольной части здания появится гранитная облицовка. По вечерам дом украшает архитектурная подсветка.

Внутри дом также соответствует высоким стандартам роскошной и комфортной жизни. В «Чистых Прудах» единое для двух подъездов просторное лобби с потолками до 4,7 м, дорогой отделкой, консьержем и лобби-баром

Комфорт жителей обеспечивают самые полные и лучшие в своем классе бесшумные системы комфорта: приточно-вытяжная вентиляция с фильтрацией воздуха, индивидуальные системы кондиционирования и увлажнения в каждой квартире, очистка воды до уровня бутилированной, круглогодичное горячее водоснабжение. В доме также разместится подземный высокотехнологичный автоматический паркинг, рассчитанный на 45 машино-мест. Функционирование систем комфорта поддерживает Служба Комфорта, работающая по стандарту Sminex Premium Service.

Уникальная система звукоизоляции создает особую атмосферу тишины в квартирах. Всё инженерное оборудование, включая лифты, установлено на виброопоры, изолировано звукопоглощающими материалами и размещено преимущественно в подвале. Специальное покрытие на окнах надёжно скрывает приватное пространство квартиры от посторонних взглядов с улицы в дневное время.

В коллекции клубного дома «Чистые Пруды» представлены квартиры с потрясающе высокими потолками до 5,4 м, двухуровневые пентхаусы с каминами и террасами, лоты с дровяными каминами. В квартирах на первом этаже можно обустроить второй уровень. Максимально функциональные планировки продуманы до мельчайших деталей. В большинстве квартир есть балконы.

Окончание строительства клубного дома «Чистые Пруды» запланировано на IV квартал 2024 г.
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией SMINEX.



Ещё новости от SMINEX

12.03.2024 Sminex построит элитный квартал на Саввинской набережной
На участке площадью 4,5 гектара девелопер возведёт элитный квартал, в котором сойдутся историческая и современная застройка. Он расположится в собственном дворе-парке.

07.03.2024 Беззвучный режим: тишину обещают жителям половины элитных домов Москвы
Покупатели квартир традиционно относят шумоизоляцию к важным критериям своего выбора. При этом технологии для создания тишины используются только в 32 из 55 элитных домов в продаже.

24.01.2024 Дровяные камины есть только в пятой части элитных квартир
Установка дровяных каминов допускается в 22 из 32 строящихся элитных домов, но только в 123 из 706 квартир в продаже. То есть всего в 17% лотов.

18.01.2024 Sminex-Интеко вложит 1,2 млрд рублей в создание собственного проектного бюро
Это будет первое проектное бюро, созданное девелопером элит-класса. Штат новой структуры превысит 200 человек

18.01.2024 Возможность зарядки электромобилей предусмотрена в каждом втором элитном доме
Cпрос клиентов на электромобили постоянно растёт. К 2030 году, по прогнозам городского правительства, по дорогам столицы будут ездить уже 100 тыс. электрокаров. Это требует развития соответствующей инфраструктуры.

10.01.2024 Sminex-Интеко создаёт на Пресне цветущий сад с водоёмами
Девелопер утвердил концепцию благоустройства роскошного квартала LIFE TIME. Главная идея — создание образа реки, каждый поворот которой дарит время для жизни.

23.12.2023 Иранские мастера приступили к созданию барельефов «Ильинки 3/8»
Барельефы из природного камня доломита — копии настенных изображений XIII века со стен Георгиевского собора — всемирно известного памятника белокаменного зодчества Владимиро-Суздальской Руси.

20.12.2023 Sminex-Интеко презентовал новый элитный квартал на исторической Тишинке
«Тишинский бульвар» — ансамбль из 14 корпусов с индивидуальной архитектурой и двором-парком площадью 2,1 гектара только для жителей расположен в 400 метрах от исторической Тишинской площади.

22.11.2023 Четверть элитного жилья в Москве в 2024 году введёт Sminex-Интеко
По данным проектных деклараций, девелоперы введут в эксплуатацию 13 элитных домов с квартирами или апартаментами общей площадью 227 тыс. кв. м. На Sminex-Интеко приходится 60 тыс. кв. м, или 27% этого объёма

19.04.2022 Sminex: более половины покупателей назвали балконы приоритетной опцией
Согласно исследованию Sminex, около 60% потенциальных покупателей квартир бизнес-класса назвали наличие балкона приоритетным условием для заключения сделки. В премиальном и элитном сегментах такого мнения придерживаются по 68% опрошенных.

29.03.2022 Sminex инвестирует 130 миллионов рублей в спортивную инфраструктуру дома «Достижение»
Круглосуточный фитнес-зал с профессиональными тренажерами, многофункциональная спортивная площадка и зона для занятий воркаутом в ландшафтном дворе-долине будут бесплатными и доступны только для жителей дома.

26.02.2022 Sminex приступил к реставрации фасадов исторических особняков в Орлово-Давыдовском переулке
Работы ведутся в рамках проекта реставрации и приспособления под современное использование ансамбля из четырёх объектов культурного наследия.

09.02.2022 Только в одном новом проекте бизнес-класса в 2021 году продано 50% площадей
Эксперты Sminex проанализировали продажи в проектах бизнес-класса, которые вышли на рынок за последние два года.

29.01.2022 «Лаврушинский» — лидер продаж среди новых элитных проектов 2021 года
По данным Sminex, в прошлом году девелоперы вывели на рынок Москвы шесть элитных проектов. Объем продаж в них составил 6,7 тыс. кв. м, что на 35% выше, чем в новых проектах 2020 г. Большая часть проданных площадей пришлась на «Лаврушинский» — 34%

21.01.2022 Sminex разработал высотную систему забора воздуха для «Лаврушинского»
Компания установит ее на высоте 55 метров на крыше здания. Это повысит качество воздуха, поступающего в квартиры.

29.12.2021 Sminex получил разрешение на строительство элитного проекта «Чистые Пруды»
Самый близкий к Чистым прудам клубный дом в полной тишине находится всего в 50 метрах от знаменитого одноименного бульвара, по адресу: Потаповский переулок, дом 5, стр. 4.

16.12.2021 Разработан стандарт машино-мест для премиальных автомобилей
Стандарт Sminex позволяет комфортно выезжать с машино-мест без опасности повредить двери или оставить царапины на дисках.

05.08.2021 Sminex: в 45% проектов бизнес-класса запланированы пентхаусы
Согласно исследованию Sminex, сегодня на столичном рынке пентхаусы запроектированы в 54 из 119 домов бизнес-класса. Сейчас в продаже квартиры такого формата представлены в 26 проектах — это 149 пентхаусов суммарной площадью почти 18 тыс. кв. м.

25.07.2021 Sminex начал строительство элитного проекта «Лаврушинский»
Sminex начал строительство элитного проекта «Лаврушинский»

21.07.2021 Sminex: пентхаусы стартуют в «Достижении»
Компания начинает продажи пентхаусов в доме бизнес-класса «Достижение». Всего в проекте представлена 41 квартира такого формата.


Все новости SMINEX
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск