25.07.2021

Sminex начал строительство элитного проекта «Лаврушинский»

 (SMINEX)

Девелопер получил разрешение на строительство нового проекта «Лаврушинский». Дом расположен всего в одном километре от Кремля, в районе Якиманка, по адресу Большой Толмачевский пер., вл. 5. В трех корпусах 156 квартир площадью от 67 до 475 кв. м. На закрытой территории создан самый большой двор-парк на рынке элитных проектов Москвы площадью 1,4 га.

Высотность от 8 до 14 этажей и малоэтажная окружающая застройка обеспечивают большинство квартир панорамными видами на Кремль и другие достопримечательности Москвы, включая храм Христа Спасителя и собор Василия Блаженного. Уникальные виды помогает раскрыть архитектура: просторные балконы в квартирах и террасы в пентхаусах. Расположение дома в глубине квартала, посередине собственного двора-парка, создает ощущение тишины и простора.

Под благоустройство выделено 75% участка. Территория двора-парка комфортно зонирована. Для спокойного отдыха созданы живописные прогулочные маршруты вдоль ручья, тихие зоны с лавочками у пруда, удобные кресла со столиками возле сухого фонтана, приватные зеленые комнаты с лавочками и беседками и зона для занятий йогой.

Для занятий спортом на открытом воздухе предусмотрена воркаут-зона. Только для жителей — собственный фитнес-клуб. Спортивную инфраструктуру, разработанную в концепции FIT LAB, продолжает 25-метровый бассейн с сауной, хаммамом и хот-табом. Для проведения индивидуальных косметологических процедур со своими специалистами резиденты могут воспользоваться beauty room с лаунж-зоной.

Для гармоничного развития маленьких жителей — детская площадка 500 кв. м и игровая комната площадью 130 кв. м по стандарту KID’S LAB.

В доме предусмотрен полный комплекс систем комфорта: приточно-вытяжная вентиляция с тонкой фильтрацией с принципом забора воздуха с высоты 50 метров, индивидуальное кондиционирование и увлажнение для каждой квартиры, очистка воды до уровня питьевой, круглогодичное горячее водоснабжение, скоростные бесшумные лифты, отдельный сервисный лифт для обслуживающего персонала, уникальная система звукоизоляции квартир. Функционирование систем комфорта поддерживает Служба Комфорта, работающая по стандарту Sminex Premium Service.

В проекте 101 вариант продуманных планировочных решений. В доме представлен уникальный выбор квартир с высокими потолками от 3,35 до 8,25 м, включая пентхаусы с собственным бассейном, террасами и камином. В состав проекта также входят шесть жилых вилл и два здания ритейла. Для комфорта жителей запланированы двухуровневый подземный паркинг на 263 машино-места и 135 келлеров.

«Лаврушинский» расположен в центре культурной жизни столицы. Рядом находятся Третьяковская галерея, парк «Зарядье», пешеходная зона Лаврушинского переулка, главные набережные центра Москвы, парк «Музеон», парк Горького, Нескучный сад. Жители дома могут в считаные минуты добраться до лучших учебных заведений, ресторанов и магазинов Москвы.

«„Лаврушинский“ — один из лучших элитных домов в России. Таковым его делает беспрецедентный набор преимуществ: огромный парк, полноценный фитнес и SPA, небывалая для элитных проектов инфраструктура для детей и сногсшибательные виды на Кремль, которые мало где можно встретить. Мы продолжаем развивать историю абсолютного комфорта во всем, и в „Лаврушинском“ нам удалось превзойти самих себя», — заявил
Роман Семчишин, коммерческий директор Sminex.

Окончание строительства дома «Лаврушинский» запланировано на II квартал 2024 года.
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией SMINEX.



Ещё новости от SMINEX

13.04.2024 Sminex приступил к фасадным работам в клубном доме «Чистые Пруды»
Девелопер реставрирует кирпичную кладку наружных стен здания, построенного в 1915 году по проекту архитектора Отто фон Дессина. Завершить фасадные работы планируется в декабре этого года.

02.04.2024 Доступ к воде: на берегу реки стоит только 9% премиальных домов Москвы
Девелопер Sminex проанализировал благоустройство и наполнение 53 жилых премиальных проектов, построенных в столице за последние 10 лет. Оказалось, что прямым доступом к набережной обладают жители пяти из них.

12.03.2024 Sminex построит элитный квартал на Саввинской набережной
На участке площадью 4,5 гектара девелопер возведёт элитный квартал, в котором сойдутся историческая и современная застройка. Он расположится в собственном дворе-парке.

07.03.2024 Беззвучный режим: тишину обещают жителям половины элитных домов Москвы
Покупатели квартир традиционно относят шумоизоляцию к важным критериям своего выбора. При этом технологии для создания тишины используются только в 32 из 55 элитных домов в продаже.

24.01.2024 Дровяные камины есть только в пятой части элитных квартир
Установка дровяных каминов допускается в 22 из 32 строящихся элитных домов, но только в 123 из 706 квартир в продаже. То есть всего в 17% лотов.

18.01.2024 Sminex-Интеко вложит 1,2 млрд рублей в создание собственного проектного бюро
Это будет первое проектное бюро, созданное девелопером элит-класса. Штат новой структуры превысит 200 человек

18.01.2024 Возможность зарядки электромобилей предусмотрена в каждом втором элитном доме
Cпрос клиентов на электромобили постоянно растёт. К 2030 году, по прогнозам городского правительства, по дорогам столицы будут ездить уже 100 тыс. электрокаров. Это требует развития соответствующей инфраструктуры.

10.01.2024 Sminex-Интеко создаёт на Пресне цветущий сад с водоёмами
Девелопер утвердил концепцию благоустройства роскошного квартала LIFE TIME. Главная идея — создание образа реки, каждый поворот которой дарит время для жизни.

23.12.2023 Иранские мастера приступили к созданию барельефов «Ильинки 3/8»
Барельефы из природного камня доломита — копии настенных изображений XIII века со стен Георгиевского собора — всемирно известного памятника белокаменного зодчества Владимиро-Суздальской Руси.

20.12.2023 Sminex-Интеко презентовал новый элитный квартал на исторической Тишинке
«Тишинский бульвар» — ансамбль из 14 корпусов с индивидуальной архитектурой и двором-парком площадью 2,1 гектара только для жителей расположен в 400 метрах от исторической Тишинской площади.

22.11.2023 Четверть элитного жилья в Москве в 2024 году введёт Sminex-Интеко
По данным проектных деклараций, девелоперы введут в эксплуатацию 13 элитных домов с квартирами или апартаментами общей площадью 227 тыс. кв. м. На Sminex-Интеко приходится 60 тыс. кв. м, или 27% этого объёма

19.04.2022 Sminex: более половины покупателей назвали балконы приоритетной опцией
Согласно исследованию Sminex, около 60% потенциальных покупателей квартир бизнес-класса назвали наличие балкона приоритетным условием для заключения сделки. В премиальном и элитном сегментах такого мнения придерживаются по 68% опрошенных.

29.03.2022 Sminex инвестирует 130 миллионов рублей в спортивную инфраструктуру дома «Достижение»
Круглосуточный фитнес-зал с профессиональными тренажерами, многофункциональная спортивная площадка и зона для занятий воркаутом в ландшафтном дворе-долине будут бесплатными и доступны только для жителей дома.

26.02.2022 Sminex приступил к реставрации фасадов исторических особняков в Орлово-Давыдовском переулке
Работы ведутся в рамках проекта реставрации и приспособления под современное использование ансамбля из четырёх объектов культурного наследия.

09.02.2022 Только в одном новом проекте бизнес-класса в 2021 году продано 50% площадей
Эксперты Sminex проанализировали продажи в проектах бизнес-класса, которые вышли на рынок за последние два года.

29.01.2022 «Лаврушинский» — лидер продаж среди новых элитных проектов 2021 года
По данным Sminex, в прошлом году девелоперы вывели на рынок Москвы шесть элитных проектов. Объем продаж в них составил 6,7 тыс. кв. м, что на 35% выше, чем в новых проектах 2020 г. Большая часть проданных площадей пришлась на «Лаврушинский» — 34%

21.01.2022 Sminex разработал высотную систему забора воздуха для «Лаврушинского»
Компания установит ее на высоте 55 метров на крыше здания. Это повысит качество воздуха, поступающего в квартиры.

29.12.2021 Sminex получил разрешение на строительство элитного проекта «Чистые Пруды»
Самый близкий к Чистым прудам клубный дом в полной тишине находится всего в 50 метрах от знаменитого одноименного бульвара, по адресу: Потаповский переулок, дом 5, стр. 4.

16.12.2021 Разработан стандарт машино-мест для премиальных автомобилей
Стандарт Sminex позволяет комфортно выезжать с машино-мест без опасности повредить двери или оставить царапины на дисках.

05.08.2021 Sminex: в 45% проектов бизнес-класса запланированы пентхаусы
Согласно исследованию Sminex, сегодня на столичном рынке пентхаусы запроектированы в 54 из 119 домов бизнес-класса. Сейчас в продаже квартиры такого формата представлены в 26 проектах — это 149 пентхаусов суммарной площадью почти 18 тыс. кв. м.


Все новости SMINEX
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск