20.02.2006

ROCKWOOL представил пять новинок, которые изменят подходы к строительству и рынок теплоизоляции в России

 (ROCKWOOL Russia)
14 февраля 2006 года на пресс-конференции в Москве представители российского подразделения компании ROCKWOOL - мирового лидера в области производства теплоизоляции из каменной ваты – заявили о выводе пяти новых продуктов на рынок теплоизоляции России.

«Теплоизоляция ROCKWOOL нового поколения может уменьшить трудозатраты в два раза, снизить стоимость монтажа на 15-25%, а расходы на транспортировку - на 20-25%.., кроме того, такие плиты значительно легче и быстрее устанавливать», - заявил Директор по продажам и маркетингу ROCKWOOL Russia Максим Тарасов.

Как отметил г-н Тарасов, аналогов представленным на мероприятии новинкам в России нет. «В течение нескольких лет ни один из производителей теплоизоляции не сможет предложить рынку подобное ноу-хау», - сообщил Директор по продажам и маркетингу ROCKWOOL Russia.

Три из пяти продуктов производятся по уникальной технологии двойной плотности. Она подразумевает наличие в одной плите двух слоев разных плотностей: жесткого верхнего и менее плотного нижнего. Характеристики данных утеплителей позволяют укладывать один слой теплоизоляции вместо двух.

Два других продукта разработаны специалистами ROCKWOOL для экономии времени и денег частных застройщиков. Отличие этих материалов от стандартных в том, что один из продуктов имеет пружинящий край, а другой сжимается при упаковке. Сфера применения данной высокотехнологичной теплоизоляции - мансарды, скатные кровли, перекрытия, легкие стены и перегородки.

Пять новых продуктов охватывают все типы зданий и практически все конструкции. К материалам, произведенным по технологии двойной плотности, относятся плиты РУФ БАТТС ЭКСТРАтм, ВЕНТИ БАТТС Дтм и ФАСАД БАТТС Дтм.

РУФ БАТТС ЭКСТРАтм предназначен для теплоизоляции плоских кровель. По сравнению с использованием решения из двух слоев теплоизоляции, при установке РУФ БАТТС ЭКСТРАтм можно вдвое увеличить скорость монтажа. При этом экономия на устройстве кровли площадью в 10000 м2 составит 5000 евро.

ВЕНТИ БАТТС Дтм – плита для вентилируемых фасадных систем. Для ее крепления достаточно использовать всего пять дюбелей. По сравнению с использованием двух слоев теплоизоляции, применение ВЕНТИ БАТТС Дтм позволяет экономить примерно 3 евро на м2 и увеличить скорость монтажа почти в два раза.

ФАСАД БАТТС Дтм – плита, разработанная для тонкоштукатурных фасадных систем. Данный утеплитель требует меньшего расхода армирующей шпаклевки, что снижает расходы на монтаж в размере около 0,60 евро на м2.

К новым продуктам для общестроительной изоляции относятся плиты ФЛЕКСИ БАТТСтм и ЛАЙТ БАТТС Ктм.

ФЛЕКСИ БАТТСтм - теплоизоляция с пружинящим краем, который при установке может сжиматься и распрямляться в элементах конструкций. Основным ее преимуществом является плотное примыкание к элементам конструкции и минимальное количество отходов при монтаже.

ЛАЙТ БАТТС Ктм - утеплитель, сжимаемый при упаковке от 18 до 33%. Компрессированный (сжимаемый) продукт создает возможность перевозить и хранить на треть больше теплоизоляции.
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией ROCKWOOL Russia.



Ещё новости от ROCKWOOL Russia

28.02.2006 ROCKWOOL представил пять новинок, которые изменят подходы к строительству и рынок теплоизоляции в России
Компания ROCKWOOL - мировой лидер в области производства теплоизоляции из каменной ваты – заявила о выводе пяти новых продуктов на рынок теплоизоляции России.

20.02.2006 ROCKWOOL представил пять новинок, которые изменят подходы к строительству и рынок теплоизоляции в России

08.11.2005 К 2010 году рынок только волокнистой теплоизоляции будет насчитывать более 20 миллионов кубометров

17.10.2005 В России появился первый материал из минеральной ваты, разработанный специально для звукоизоляции
Четвертого октября 2005 года в московском клубе JVL art club компания ROCKWOOL Russia представила новый продукт - звукопоглощающие плиты АКУСТИК БАТТС.

25.05.2005 Теплые дома будут отмечены Знаком качества
В мае 2005 года стартовал новый проект «Знак качества» компании ROCKWOOL – мирового лидера в области производства решений из негорючей теплоизоляции. Он предоставит возможность будущим владельцам квартир получать информацию о некоторых аспектах качества приобретаемого ими жилья.

25.05.2005 ROCKWOOL Russia и WWF теперь вместе
18 мая 2005 года Принц﷓Консорт Дании и Президент WWF Дании Хенрик вручил компании ROCKWOOL Russia сертификат члена корпоративного клуба WWF.

21.01.2005 ROCKWOOL строит новый российский завод


Все новости ROCKWOOL Russia
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск