08.11.2005

К 2010 году рынок только волокнистой теплоизоляции будет насчитывать более 20 миллионов кубометров

 (ROCKWOOL Russia)
Такой прогноз сделал в эфире программы РБК ТВ «В фокусе», состоявшейся 3 ноября 2005 года, начальник отдела маркетинга компании ROCKWOOL Russia Олег Волков.

«Рынок теплоизоляции в России проходит сейчас стадию взрывного роста. К примеру, в 2002 году объем рынка волокнистых утеплителей (теплоизоляции из каменной ваты и стекловолокна) составлял около 8,8 млн. м3, в 2003 – 9,8 млн. м3, а в 2004 – 11,5 млн. м3». По оценке г-на Волкова, постепенно соотношение спроса и предложения будет выравниваться, но при этом рынок будет продолжать свой рост. В следующем году он может составить 8-10%.

Как отметила аналитик РБК Вера Ковалева, среди причин огромного спроса на теплоизоляцию можно отметить рост цен на энергоносители, повышение и перспективы дальнейшего увеличения тарифов на оплату услуг ЖКХ, а также ужесточение российских строительных норм и правил. По словам начальника отдела маркетинга компании ROCKWOOL Russia, к таким факторам можно отнести и бурные темпы строительства зданий и сооружений, и необходимость реконструкции существующих. «В России насчитывается около 3,25 млрд. м2 зданий, многие из которых требуют модернизации», сообщил Олег Волков.

«Количество заводов, производящих теплоизоляционные материалы в России, номинально 60 или больше. Большинство из них нуждается в модернизации, больших объемах инвестирования. Международным финансовым корпорациям, работающим на российском рынке, производство минеральной ваты может показаться более чем интересным бизнесом...», заявила Вера Ковалева.

В настоящее время около 80% рынка волокнистой теплоизоляции контролируют компании ROCKWOOL, URSA и ISOVER, у которых есть собственные производства в России. В сегменте теплоизоляции из каменной ваты лидером является ROCKWOOL.

«Действительно современных производств около десяти, - отметил г-н Волков, - однако для того, достигнуть качественно нового уровня, таким заводам необходимы технологии и разработки, которые сейчас есть только у западных компаний».
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией ROCKWOOL Russia.



Ещё новости от ROCKWOOL Russia

28.02.2006 ROCKWOOL представил пять новинок, которые изменят подходы к строительству и рынок теплоизоляции в России
Компания ROCKWOOL - мировой лидер в области производства теплоизоляции из каменной ваты – заявила о выводе пяти новых продуктов на рынок теплоизоляции России.

20.02.2006 ROCKWOOL представил пять новинок, которые изменят подходы к строительству и рынок теплоизоляции в России

08.11.2005 К 2010 году рынок только волокнистой теплоизоляции будет насчитывать более 20 миллионов кубометров

17.10.2005 В России появился первый материал из минеральной ваты, разработанный специально для звукоизоляции
Четвертого октября 2005 года в московском клубе JVL art club компания ROCKWOOL Russia представила новый продукт - звукопоглощающие плиты АКУСТИК БАТТС.

25.05.2005 Теплые дома будут отмечены Знаком качества
В мае 2005 года стартовал новый проект «Знак качества» компании ROCKWOOL – мирового лидера в области производства решений из негорючей теплоизоляции. Он предоставит возможность будущим владельцам квартир получать информацию о некоторых аспектах качества приобретаемого ими жилья.

25.05.2005 ROCKWOOL Russia и WWF теперь вместе
18 мая 2005 года Принц﷓Консорт Дании и Президент WWF Дании Хенрик вручил компании ROCKWOOL Russia сертификат члена корпоративного клуба WWF.

21.01.2005 ROCKWOOL строит новый российский завод


Все новости ROCKWOOL Russia
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск