14.05.2025

Доноры АО «Транснефть - Прикамье» сдали 36 литров крови

 (Prof PR)

Сотрудники АО «Транснефть - Прикамье» приняли участие в акции по сдаче донорской крови в г. Перми. Всего собрано свыше 36 литров биоматериала.

Пункт сбора был организован на производственной площадке «Осенцы» Пермского районного нефтепроводного управления (РНУ). Медицинское сопровождение осуществлялось специалистами выездного мобильного комплекса службы крови Пермского края.

В акции приняли участие 68 человек - работники аппарата управления Пермского РНУ, линейной производственной диспетчерской станции «Пермь», базы производственного обслуживания, цеха технологического транспорта и специальной техники, центральной ремонтной службы и других подразделений управления. Ранее в выездном дне донора приняли участие 5 работников ЛПДС «Оса». Многие добровольцы сдавали кровь и ее компоненты не впервые.

Перед процедурой в специальном комплексе каждый работник прошел медицинский осмотр. Акция была организована с соблюдением всех необходимых санитарных требований и приурочена к Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Даже сильный ливень не остановил желающих поделиться своей кровью. Очередь из доноров сохранялась, несмотря на непогоду. Все мы знаем, что беда может коснуться каждого, и сдавать кровь жизненно важно», - отметил донор предприятия, заведующий центральным складом Вадим Коршун.

Справочно:

АО «Транснефть – Прикамье» совместно с медицинскими учреждениями, краевыми и республиканскими центрами переливания крови проводит мероприятия по сбору крови во всех регионах ведения производственной деятельности. С начала 2022 года в донорских акциях приняли участие более 620 добровольцев. В банки краевых и республиканских станций было сдано свыше 360 литров крови и ее компонентов. Мероприятия реализуются в рамках корпоративной программы добровольчества (волонтерства) работников ПАО «Транснефть».
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией Prof PR.



Ещё новости от Prof PR

11.06.2025 Ренессанс Страхование назвал десять автомобилей, которые чаще других попадают в ДТП
Владельцы автомобилей Toyota, Exeed и Skoda чаще других обращаются за компенсацией из-за дорожно-транспортных происшествий в рамках автострахования.

11.06.2025 АО «Транснефть – Прикамье» организовало семинар для молодых специалистов
АО «Транснефть – Прикамье» провело технический семинар для молодых специалистов.

10.06.2025 Алексей Сергеевич Горшков рассказывает, как вода ПВВК продлевает активность в пожилом возрасте
Алексей Сергеевич Горшков — разработчик ПВВК, к.т.н., академик международной Академии Наук Экологии, безопасности человека и природы, посвятил свою жизнь изучению воды и ее влияния на здоровье.

10.06.2025 Как управляющая компания СК10 «взращивает» сервис для ваших домов
Знаете, что общего между умным домом, эффективным сотрудником УК и спокойствием жителей? Передовые практики управления.

09.06.2025 Девелопер «Сияние»: в Москве сохраняется стабильный спрос на квартиры премиум-класса
В Москве с начала 2025 года сохраняется стабильный спрос на квартиры в жилых комплексах премиум-класса, рассказывает коммерческий директор девелопера «Сияние» Виктор Тимофеев.

09.06.2025 АО «Транснефть – Прикамье» подвело итоги летней спартакиады
В АО «Транснефть – Прикамье» определились победители традиционных соревнований по летним видам спорта среди работников.

07.06.2025 Автономное бестопливное электроснабжение — тренд энергетики
С каждым годом во многих, в первую очередь в развитых странах с дорогой электроэнергией, всё больше частных домовладений и даже предприятий устанавливают солнечные панели, снижая зависимость от централизованных поставщиков электроэнергии.

06.06.2025 Дань традициям: в нижегородском жилом комплексе появится паркинг в ретро-стиле
Девелопер Veren Group вдохновился эстетикой легенд советского автомобилестроения в оформлении пространств паркинга жилого комплекса «Veren Place Одесская».

06.06.2025 Компания «Тимакс» запускает экспедицию «Вятская Эскадра»
Развитие водного туризма в Кировской области.

05.06.2025 Девелопер «Сияние» высадил новые деревья Крылатском парке в Москве
Девелопер квартала премиум-класса “Крылатская 33” компания “Сияние” высадила в Крылатском парке в Москве новые деревья и кустарники.

05.06.2025 Моторные масла Takayama официально лицензированы по стандартам API SQ и ILSAC GF-7A
Автомасла Takayama, предназначенные для высокофорсированных турбированных автомобильных двигателей, в том числе с технологией прямого впрыска топлива, а также современных гибридных автомобилей, получили официальные спецификации API SQ и ILSAC GF-7A.

04.06.2025 АО «Транснефть – Прикамье» провело плановые пожарные учения на резервуаре
АО «Транснефть – Прикамье» совместно с подразделениями гарнизона пожарной охраны г. Перми ФПС ГПС ГУ МЧС по Пермскому краю России провело плановое пожарно-тактическое учение (ПТУ).

03.06.2025 Почему петербуржцы все чаще смотрят за КАД, выяснил девелопер Veren Group
Мотивы сменить парадные городские декорации на зеленые пригородные у каждого свои.

03.06.2025 Девелопер “Сияние” открыл офис продаж в премиальном клубном квартале “Крылатская 33”
Федеральный девелопер «Сияние» открыл фирменный офис продаж в жилом комплексе премиум-класса “Крылатская 33.

02.06.2025 Как вода ПВВК помогает при хронической усталости и снижении иммунитета - объясняет эксперт Виктор Кордюков
Рассказывает Виктор Кордюков ― руководитель компании ПВВК и соавтор книги «Жизнь ― движение воды в организме».

02.06.2025 АО «Транснефть – Прикамье» подключило участок трубопровода на пересечении с федеральной трассой в Республике Татарстан
АО «Транснефть – Прикамье» выполнило комплекс мероприятий по технологическому подключению реконструированного участка магистрального нефтепровода (МН) Пермь – Альметьевск через трассу федерального значения М-7 в Республике Татарстан.

30.05.2025 Почти половина россиян признались, что готовы заключить пари на похудение
Каждый пятый россиянин уже делал ставку на то, что сможет сбросить вес, и 27% готовы к подобному пари.

30.05.2025 Freedom Holding Corp. включен в престижный индекс Russell 3000®
Freedom Holding Corp. (NASDAQ: FRHC) объявляет о включении своих акций в расчет индекса Russell 3000® в рамках ежегодной ребалансировки 2025 года.

29.05.2025 Большинство россиян выбирают врача по рекомендациям знакомых
Большинство россиян (62%) при выборе медицинского специалиста руководствуются советами близких, знакомых и коллег, почти половина (47%) ищет клинику с безупречной репутацией, а каждый третий (37%) прислушивается к рекомендациям других врачей.

29.05.2025 Сотрудничество «Рувики» и МГЛУ сделает интернет-энциклопедию еще доступнее
29 мая 2025 года в рамках IV Международной научно-практической конференции «Русский язык и русская литература в цифровую эпоху» состоялось подписание соглашения о партнерстве между РУВИКИ и Московским государственным лингвистическим университетом.


Все новости Prof PR
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск