16.02.2024

10 важных вопросов и ответов об AS WMS: разъясняем ключевые моменты для руководителей складов.

 (Технологии учета)

Каковы основополагающие принципы вашей системы AS WMS? Какие технологии применяются при ее создании?
Главный принцип - это интеграция учетной информационной системы с AS WMS. AS WMS легко интегрируется с системами на базе 1С: Предприятие 8.
Применение AS WMS целится в повышение эффективности работы склада, снижение ошибок, вызванных человеческим фактором, и уменьшение затрат труда. Это достигается благодаря:
- Внедрению системы штрихкодирования для идентификации товаров. В AS WMS каждый продукт или ячейка имеют свой уникальный штрихкод. Операции на складе, включая прием и отгрузку, осуществляются с использованием терминалов сбора данных. Система оповещает сотрудника о возможных ошибках через дисплей терминала и звуковые сигналы, что снижает количество ошибок.
- Реализацию системы адресации. Для автоматизации управления складом он делится на зоны с присвоенными кодами, что позволяет минимизировать перемещения и оптимизировать сбор заказов.
- Применение динамического метода хранения товаров, позволяющего эффективно использовать складские площади, с возможностью настройки статистического метода. Сотрудники могут выбирать любую ячейку для хранения товаров.
Какие модули предоставляет ваша система WMS?
AS WMS является комплексным программным решением, разработанным для автоматизации складской деятельности на платформе 1С. Он состоит из двух основных модулей: серверного и мобильного. Мобильный модуль функционирует на терминалах сбора данных (ТСД) и используется складскими работниками. Серверный модуль синхронизируется с учетной системой, поддерживая работу мобильного модуля.

Мобильный модуль
Этот модуль включает в себя приложение для ТСД на базе Android. Оно позволяет складскому персоналу фиксировать складские операции в учетной системе с помощью ТСД. Приложение обеспечивает загрузку актуальной информации из учетной системы, а также выгрузку созданных документов и других данных.

Серверный модуль
Серверный модуль представляет собой расширение для программного продукта 1С, улучшающее возможности предприятия в области складского учета и автоматизации процессов. Для продуктов 1С нового поколения с управляемыми формами нет необходимости в изменении конфигурации или дополнительной настройке. Однако для продуктов на обычных формах необходимо включить возможность модификации конфигурации для использования расширений.

Протокол обмена данными
Обмен данными между мобильным и серверным модулями осуществляется через web-сервер, используя текстовый формат, закодированный в Base64 для сокращения объема данных. Переданные данные декодируются на обеих концах и обрабатываются в соответствии с бизнес-логикой приложения. В качестве сервиса обмена данными могут использоваться Apache или Microsoft IIS.

Каким образом WMS-система взаимодействует с другими информационными системами, например, с ERP (системами управления ресурсами предприятия)?
AS WMS эффективно интегрируется с различными программными решениями на платформе 1С 8. После установки в программу 1С, AS WMS функционирует как единая система и обходится без необходимости в дополнительных обменах данными.

Какие технологические тренды и инновации в области управления складом вы учитываете при разработке вашей системы AS WMS?
Независимо от сферы деятельности компании, мы тщательно учитываем уникальные и отраслевые характеристики каждого клиентского предприятия. В процессе работы с AS WMS мы применяем методы учета по партиям или сериям, используем разнообразные стратегии управления движением товаров, осуществляем интеграцию с национальной системой цифровой маркировки «Честный Знак», а также реализуем множество других функций.

Какие меры принимаются для обеспечения масштабируемости вашей системы WMS, особенно если компания растет и расширяет свою деятельность?
AS WMS – это интегрируемый модуль, который встраивается напрямую в учетную систему клиента. Он способен обеспечить одновременную работу до 100 складских сотрудников, что делает его идеальным выбором для малых и средних предприятий. Для более крупных организаций, у нас в разработке находится автономная версия AS WMS, предназначенная для установки на локальный сервер и способная поддерживать работу склада с персоналом более 450 человек.

Каким образом ваш модуль AS WMS поддерживает управление запасами, оптимизацию путей движения товаров и повышение эффективности складских операций?
Этот модуль способствует мобильному управлению складскими запасами через широкий спектр функций и отчетов. При сканировании штрихкода товара с помощью ТСД, система предоставляет полную информацию о товаре: наименование, артикул, серийный номер, характеристики, а также указывает количество и местонахождение товаров на складе.

Для оптимизации движения товаров на складе разработаны различные логистические стратегии. Отчеты о движении товаров в AS WMS позволяют отслеживать обработанные заказы, перечень и количество позиций, временные рамки операций и исполнителей заданий. Разнообразные функции системы, такие как прямой прием товаров в ячейки, ускоряют обработку операций. После сканирования штрихкода позиции из задания, AS WMS автоматически предлагает ячейку для размещения товара, сокращая время выполнения операции.

Какие возможности предоставляются клиентам для настройки системы под свои уникальные потребности и бизнес-процессы?
После инсталляции модуля мы предлагаем полную настройку AS WMS «под ключ», хотя клиенты также имеют возможность самостоятельно адаптировать систему в соответствии с их потребностями. Это может включать в себя конфигурацию видимости различных складских помещений для персонала, добавление или удаление определенных функций у складских сотрудников. Кроме того, заказчик вправе изменять складскую топологию, например, добавляя или удаляя стеллажи и внося изменения в распределение ячеек в AS WMS.

Как обеспечивается поддержка и обновление системы после ее внедрения, и как решаются возможные проблемы пользователей?
После завершения проекта и его передачи клиенту, мы обеспечиваем гарантийное сопровождение. В течение трех месяцев после внедрения автоматизации мы предоставляем бесплатные консультации для персонала, устраняем любые возникшие проблемы и помогаем в настройке системы AS WMS.

Какие планы по развитию вашей программы AS WMS вы видите в ближайшие годы?
Мы стремимся быть в курсе современных тенденций, учитывая, что многие предприятия активно интегрируют новейшие технологии в свою деятельность. С учетом постоянно возникающих уникальных процессов в компаниях, мы непрерывно улучшаем нашу систему, чтобы соответствовать этим изменяющимся потребностям. Как мы уже упоминали, в 2024 году мы планируем выпустить автономную версию AS WMS. Наш опыт показывает, что для крупных предприятий с обширным штатом складских работников, автономная система будет более эффективной и подходящей.

Какие реальные результаты и успехи внедрения AS WMS у ваших клиентов были достигнуты?
Мы успешно реализовали AS WMS в самых разных организациях: от интернет-магазинов на маркетплейсах до служб доставки, логистических комплексов, производственных предприятий, а также у дистрибьюторов и розничных торговцев. Наш портфель включает более 100 клиентов, среди которых такие как «Пожарная компания», «САНТЕХГАЗ», а также официальный дилер LADA «Симбирск-Лада». Детализированные кейс-стади по этим проектам доступны для ознакомления здесь.
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Ростов-на-Дону) компанией Технологии учета.



Ещё новости от Технологии учета

18.04.2024 Отбор заказа с AS WMS | полное видео в канале ТЕХНОЛОГИИ УЧЕТА
Узнайте, как программное обеспечение революционизирует складскую деятельность. Посмотрите наше новое видео, где вы увидите применение AS WMS на складе в действии.

17.04.2024 Отзыв | Автоматизация склада WestOil на AS WMS
Игорь, руководитель склада WestOil поделился своими впечатлениями от автоматизации склада с использованием системы AS WMS.

16.04.2024 3PL и Фулфилмент: Оптимизация Логистики и Сервиса с помощью AS WMS
Хотите узнать, как 3PL и Фулфилмент помогают компаниям улучшить поставки и обеспечить высокий уровень сервиса? Тогда этот ролик для вас!

03.04.2024 Как автоматизировать работу и бизнес-процессы склада
С чего начать автоматизацию склада и какие процессы можно автоматизировать, рассказал Генеральный директор «Технологий учета» Александр Павлов

27.03.2024 Как подготовить склад к адресному хранению?
Каждый руководитель мечтает о том, чтобы его склад работал как швейцарские часы. Для этого было придумано множество способов организации и учёта товаров, их перемещения по складу.

18.03.2024 Размещение серийного товара в системе AS WMS
Делимся новым роликом, в котором мы покажем вам, как эффективно разместить серийный товар в системе AS WMS. Этот ролик станет продолжением нашего цикла обработки серийного товара в 1С.

11.03.2024 Учет сроков годности для скоропортящихся товаров
Отслеживание сроков годности: AS WMS автоматически регистрирует дату производства, срок годности и дату истечения срока годности при поступлении товара на склад.

19.02.2024 Новое обучающее видео: Размещение серийного товара | AS WMS
В этом видео демонстрируется, как автоматизация с помощью системы AS WMS оптимизирует операции на складе.

16.02.2024 10 важных вопросов и ответов об AS WMS: разъясняем ключевые моменты для руководителей складов.
Генеральный директор компании "Технологии учета", Александр Сергеевич Павлов, поделился информацией о ключевых аспектах и функциональных особенностях AS WMS, ее преимуществах и будущем развитии.

12.02.2024 Инструкция: Как организовать места хранения на адресном складе?
Готовы узнать, как подготовить ваш склад к автоматизации? Наше новое видео покажет вам все этапы от разметки до эффективной организации хранения. Присоединяйтесь к Светлане в путешествии по оптимизации складских процессов.

06.02.2024 WMS-системы для E-commerce: ключ к эффективной логистике.
WMS для E-commerce: цифровизация и автоматизация складской деятельности. AS WMS увеличивает эффективность и точность обработки заказов, снижает издержки и повышает лояльность клиентов в онлайн-торговле.

05.02.2024 Новый ролик: Процесс приема и размещения товаров на складе от AS WMS
Приглашаем посмотреть новый мультипликационный ролик на тему "Процесс приема и размещения товаров на складе" от AS WMS. Складской процесс приемки и размещения станет понятен даше ребенку.

31.01.2024 Опыт внедрения AS WMS на складе площадью 3000 м2
Узнайте, как AS WMS трансформировала работу склада 3000 м²! Эффективность, инновации, оптимизация - всё в новом видео на YouTube.

31.01.2024 Прием серийного товара в AS WMS
Изучите процесс приема серийных товаров с AS WMS в нашем новом видео! Откройте для себя ключ к эффективному управлению складом.

22.01.2024 Освещение планов AS WMS на 2024 год и подведение итогов работы за 2023 год
В корпоративном блоге опубликовна статья, посвященной итогам работы AS WMS за 2023 год и планам на 2024 год, где демонстрируются наши достижения в области автоматизации складских операций и перспективы будущего развития.

17.01.2024 Вышел новый ролик на официальном YouTube канале: "Что такое AS WMS? Как она работает?"
Хотите разобраться в секретах WMS и узнать, как она трансформирует процессы управления складом? Наш мультяшный герой расскажет об этом простым и понятным языком!

16.01.2024 Интеграция WMS и ERP – современный подход к управлению бизнесом
В условиях стремительных изменений в мире бизнеса, автоматизация становится ключевым фактором повышения эффективности компаний. Особенно важным этапом в этом процессе является интеграция систем управления складом (WMS) и ERP.

15.01.2024 «Технологии учета» занимают второе место в рейтинге сертифицированных партнеров 1C
Подтвержденный успех — наша компания "Технологии учета" стала вторым в рейтинге сертифицированных партнеров 1C по результатам долгосрочного и успешного сотрудничества.

10.01.2024 Технологические инновации в WMS: что ждать в будущем?
WMS переживают настоящий технологический бум. С каждым годом они становятся все более интеллектуальными, автоматизированными и интегрированными. Рассмотрим ключевые технологические инновации в WMS, которые мы можем ожидать в ближайшем будущем.

25.12.2023 8 ключевых понятий в автоматизации работы склада
В современном подходе управления логистикой и складскими запасами автоматизация играет важную роль. При грамотном выборе WMS системы повышается результативность бизнес процессов склада и растет прибыль.


Все новости Технологии учета
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск