Зачем нужен каталог статей? или Почему я хочу разместить статью в Интернете

Дата размещения: 15 декабря 2011
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Все современные гуру как в западном мире, так и у нас, в России, пишут статьи. Разместить статью в интернете - на собственном сайте или блоге, в каталоге статей, в рассылке – считается у них самым первым делом. В последние годы появились даже специальные сайты для размещения многих статей многими авторами, их называют « каталог статей ».

Статьи остаются самым лучшим способом рассказать не только о себе, но и о своей компании, ее товарах или услугах. Даже несмотря на появление новых форматов - видео и аудио – продвижение в интернете связывают тем, чтобы написать статью и разместить статью, на своем сайте, блоге или в каталоге статей.
Запорожцы пишут статью турецкому султану
Хотя бы потому, что в любую статью на сайте вы всегда можете вставить картинки, фотографии, анимированные баннеры и даже видеоролики или аудиозаписи.

То есть современная статья в интернете, статья в каталоге статей – это уже не только текст. Это мощный и многоканальный инструмент воздействия на читателя!

К тому же статья в интернете обладает некоторыми уникальными свойствами (по крайней мере, может ими обладать). Статья, опубликованная в обычном журнале или газете, получит совершенно новые возможности, если разметить статью в интернете, отправить в каталог статей.

О чем идет речь? – Вот несколько уникальных свойств интернет-статей.

1. Каталог статей, чтобы разместить статью и получать нескончаемый поток читателей

Статья в интернете (и в частности, статья в каталоге статей) может привлекать к себе поистине неограниченное число читателей.

Статья интернете не просто ждет где-то в глубине журнала, что ее прочитают. Статья в интернете активно заявляет о себе с помощью поисковых машин. Она действительно, может притягивать к себе новых и новых читателей.

Как это происходит? - Например, Вас волнует вопрос о вреде и пользе энергосберегающих ламп. Абсолютное большинство интернет-пользователей, если не знают точно, где искать нужную им информацию, пользуются поисковыми машинами. Так же и Вы - заходите на сайт поисковика, скажем Яндекса, и набираете поисковый запрос «Энергосберегающие лампы. Польза. Вред». И Вы получаете в ответ множество ссылок. А среди них на первых страницах поисковой выдачи обязательно будут ссылки на статьи! (кстати, и наш дайджест Энергосберегающие лампы. Польза. Вред тоже).

Пользователь кликает по этим ссылкам и переходит на сайт с данной статьей. Вот именно так статья притягивает посетителей на ваш сайт. Пусть таких пользователей, пришедших на статью из поисковика, будет не очень много, скажем, всего 5-10 человек в день. Но, представьте, что статья находится в интернете год, второй, третий…. И каждый, день в течение этого времени на статью приходят новые и новые пользователи сети интернет.

И все они из года в год, читая вашу статью, знакомятся с вашими товарами, услугами, вашим коммерческим предложением, проникаются доверием к вам и вашей компании (если конечно, статья написано толково).

2. Каталог статей, чтобы разместить статью и получить свой рекламный «вирус»

Статья в интернете (особенно, статья, принятая в публичный каталог статей) может сама, без вашего участия и ваших трудов, размножаться и распространяться по сайтам.

Хорошо написанная статья, актуальная и интересная многим читателям становится просто каким-то саморазмножающимся вирусом. Многим сайтам нужен полезный контент. А качественный полезный контент - вообще редкость. И чем больше сайтов в интернете, тем большей редкостью становится такой качественный контент.

Разрешите владельцам других сайтов копировать ваши авторские статьи. И даже стимулируйте их к этому! И через некоторое время вы получите десятки копий вашей статьи на сайтах в интернете.

Абсолютное большинство из них будет содержать ссылки на ваш сайт как на первоисточник и указывать вас как автора. Будут, конечно и те, кто такие ссылки не поставит и, возможно, даже попросту присвоит себе авторство. Но, поверьте, таких будет гораздо меньше. Всякий серьезный, уважаемый сайт ссылку на первоисточник сделает обязательно. А именно такие ссылки и такие посетители нам и нужны – с серьезных, авторитетных сайтов.

3. Каталог статей, чтобы разместить статьи и получить персональное сообщество лояльных клиентов

Статья в интернете может стать местом живого общения пользователей. На вашем сайте или в каталоге статей можно сделать возможность не просто публиковать статьи, но и добавлять к статьям свои комментарии.

Статьи на горячие темы могут вызывать настоящие дискуссии. Причем это будет происходить быстро и массово.

С помощью такой дискуссии можно не только узнать мнение читателей по тому или иному вопросу, но и продвинуть в жизнь собственные идеи. Благодаря таким живым статьям, вы получаете все больше новых людей, заинтересованных и даже взбудораженных вашей статьей.

Представьте, именно эти люди могут стать вашим персональным сообществом, сообществом пользователей - друзей и лояльных клиентов. Это действительно возможно, если вы публикуете много новых, интересных и качественных статей.

4. Каталог статей, чтобы разместить статьи – с фотографиями, картинками и даже видеороликами

В современном каталоге статей статья – это гораздо больше чем текст. Сегодня впору говорить о статье, как о гиперконтенте. Ведь кроме собственно текста современная статья в интернете может содержать рисунки, фотографии, видеоролики, аудиозаписи и т.п.

Любой серьезный каталог статей предоставляет своим авторам целый арсенал возможностей для публикации статьи и ее оформления.

До недавнего времени у многих авторов вызывали трудности вопросы публикации статей – ведь, по идее, для того, чтобы поставить статью на сайт, правильно ее оформить , нужно знать язык разметки HTML, т.е. быть хотя бы немного программистом. А все ли авторы еще и программисты?

Сегодня такой проблемы нет – современный каталог статей предоставляет автору текстовый редактор, схожий с обычным редактором, который есть почти на каждом компьютере. То есть можно писать статью и оформлять ее прямо здесь же, в интернете. Или же копировать сюда уже имеющуюся на своем компьютере статью.

А потом все это красиво и, главное, без особых трудностей, оформить нужным образом. Не вызовет особых затруднений и вставка в статью фотографий или рисунков. А еще каталог статей позволяет в статью вставить код внешнего объекта – то есть в статью можно добавить видеоролик или аудиоролик. Например, у вас уже есть свой видеоролик на youtube.ru. Берем код видеоролика и простым копированием вставляем его в текст статьи – читатель вашей статьи увидит и ваш видеоролик. Не нужно объяснять, насколько это может украсить вашу статью.

Пример в нашем каталоге статей - заказная статья Плоттерная резка трафаретов

5. Каталог статей, чтобы разместить статьи и получить хорошие ссылки на свой сайт


И, наконец, еще один момент. Чрезвычайно важный для продвижения вашего сайта.

Статья в каталоге статей является еще и действенным инструментом поискового продвижения. Ссылки в статьях являются самым естественным механизмом повышения авторитета вашего сайта. А это, как понимаете, очень важно для того, чтобы сайт был в верхних позициях поисковой выдачи.

Естественность этих ссылок делает их более выгодными, нежели покупные ссылки где-то в подвале сайта. И если с покупными ссылками поисковые машины так или иначе борются, то ссылки в статьях всегда будут учитываться только положительно.

Важно, конечно, разумно пользоваться этим ссылочным механизмом. Лучше разметить одну ссылку на сайт с правильным ключевым словом, чем засыпать статью кучей ссылок, которые, однозначно, будут расцениваться как поисковый мусор – спам.

… и еще несколько слов для тех, кто пишет, чтобы разместить статьи в интернете

Конечно, все названные возможности – это возможности потенциальные. Эффект от статьи в каталоге статей или на персональном сайте будет всегда. Однако, чтобы результаты были на самом деле впечатляющие, нужно как, в любом деле, иметь специальные знания и приложить усилия.

Вот некоторые рекомендации для тех, кто планирует разместить статьи. Эффективные статьи, это статьи, которые

- написаны на актуальные или даже «горячие» темы;
- написаны хорошим языком и удобно читаемы в интернете;
- содержат иллюстрации;
- оформлены согласно требованиям поисковой оптимизации.

Добавим к этому еще один необходимый компонент эффективности – массовость. Это означает, что таких эффективных статей (и их рерайтов) должно быть много. Больше статей, хороших и разных!

Текст: Игорь.Н. Глухих , руководитель проекта Бизнес-портал ELport.ru

Картина: Илья Репин.

Запорожцы пишут статью, э-э-э, простите, письмо турецкому султану, 1880-1891






Похожие статьи

ПРОДВИГАЕТЕ САЙТ? - ПИШИТЕ СТАТЬИ !
Вопрос «для кого пишутся статьи?» (в журналах, газетах, на сайтах) может показаться тривиальным. Ответ вроде бы очевиден – конечно же, для людей, т.е. читателей этих самых ж ...
Читать полностью

Нужны качественные идеи для строительных работ?... Бери!
«Сила Строй» - это современный строительный портал, который включает в себя полный комплекс сведений и множество готовых проектов для реализации различных строительных и ремонтных работ ...
Читать полностью

КАТАЛОГ ЦВЕТОВ RAL - ЧТО ЭТО?
RAL-каталог  - это стандартизованная международная система соответствия цветов 4-х значному коду. При выборе цветов для покраски своих изделий производители ориентируются именно на него. Сегод ...
Читать полностью

Осушители воздуха. Что это такое?
Что такое осушитель воздуха? Зачем нужен осушитель воздуха? Где он применяется? На эти и другие вопросы мы постараемся ответить в этой статье. Что такое осушитель воздуха? Ответ на этот воп ...
Читать полностью

Бизнес в стиле HoReCa - каталог мебели для кафе
Помнится, в фильмах про Дикий Запад в барах и салунах всегда случаются драки со стрельбой. Ковбои красиво убивают друг друга, кроша столы и кидая стулья. А я в таких сценах всегда думаю: «Бед ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск