Тишина необходима человеку, как воздух и вода!

Статья от компании Группа SBL
Дата размещения: 05 ноября 2009
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

 

Тишина для организма человека также жизненно необходима, как и воздух и вода.

Но где её взять в большом городе?

 

Выход есть _ акустические подвесные потолки и акустические стеновые панели Parafon и Rockfon. Секрет тишины прост в основе всех изделий 100% минеральная вата (базальт). И именно этот материал имеет уникальное свойство поглощать все звуки и создавать абсолютную тишину, выдерживать 100% влажность и температуру свыше 1000 градусов С.

 

Предприятие, входящее в группу SBL является официальным представителем: PARAFON, ROCKFON, GUSTAFS, PARMEPHON и т.д. предлагает поставку уникальных акустических отделочных материалов и панелей для стен и потолка. Специалисты SBL являются профессионалами в области озвучивания помещений. Оснащение конференц-залов, ресторанов, клубов, общественных объектов и др. для достижения хорошего звука требует не только сбалансированного выбора звукового оборудования, но и соответствующих акустических параметров помещения. При разработке проектов по озвучиванию мы предлагаем заказчикам приступать к решению проблемы «плохой акустики помещения», на стадии разработки архитектурной или дизайнерской документации. Для реализации дизайнерской мысли мы предлагаем стеновые и потолочные акустические панели с кэшированной финишной поверхностью с большим ассортиментом цветов и текстур, что одновременно с улучшением акустических параметров помещения значительно сократит сроки монтажных и отделочных работ и уменьшит расходы на отделку. Панели монтируются при помощи крепежных систем или приклеиваются к стене без пыли и строительных отходов (устанавливать панели можно также в чистом и готовом помещении). В основе панелей базальтовое волокно и древесноволокнистый гипс. SBL поставляет около 100 типов панелей, как с усиленной противоударной поверхностью, так и панели со стандартной плотностью для различного применения (общественные организации, учебные учреждения, производственные помещения, супермаркеты, конференц-залы, клубы, рестораны и т.д.)

 

Исходя из стоимости, предлагаем панели элитного, среднего и бюджетного уровня.

 

Стоимость предлагаемых отделочных панелей среднего и бюджетного уровня и их монтажа будет дешевле, а отделка панелями элитного уровня будет сопоставима, чем отделка помещения материалами с применением ГКЛ материалов. Используя панели PARAFON, ROCKFON, GUSTAFS, PARMEPHON, можно в разы сокращать сроки монтажа. Помимо возможности отделки чистого помещения, приемлемой стоимости и коротких сроков монтажа панели PARAFON, ROCKFON, GUSTAFS, PARMEPHON обладают дополнительными свойствами – Звукопоглощения, Звукоизоляции, Влагостойкости, Теплоизоляции, негорючести, гигиеническими и светоотражающими характеристиками.

 

Дизайн различных помещений с применением акустических панелей

 

Основные преимущества акустического материала

Звукопоглощение. Потолки из минеральной ваты _ это пористые шумопоглотители. Наличие такого потолка в помещении резко снижает время реверберации внешнего звука. Это, без сомнения, простейший и наиболее экономичный способ создания спокойной среды.

Звукоизоляция. Звукоизоляция связана с общей способностьюстроительных конструкций не пропускать звук изодного помещения в другое. Акустическиепотолки и стены улучшают звукоизоляцию помещений.

Влагостойкость. Потолки и стены на основе минеральной ваты способнывыдержать относительную влажность до 100%при температуре 40°С.Они негигроскопичны и поэтому даже в такихусловиях не провисают, не деформируются и неподвергаются расслоению.

Демонтаж. Панели подвесного потолка демонтируются, что позволяет получить доступ к проводке и коммуникациям над потолком.

Санитарногигиенические свойства.Минеральная вата не поражается гнилью,грибками или бактериями, благодаря тому, чтоне содержит органических веществ.Все изделия из этого материала экологическичисты, содержат минимальное количествосвязующего вещества, не образуют токсичныхгазов и микропыли.

Очистка. Поверхность панелей устроена так, что ее можнос легкостью чистить пылесосом или мыть.

Светоотражение. Благодаря высокому коэффициенту светоотражения (87%), достигается оптимальное рассеиваниесвета.

Область применения

1. жилые помещения: домашние кинотеатры, жилые комнаты, бассейны;

2. общественные здания: офисы, школы, зрительные залы 3. кинотеатры, рестораны, клубы, банки, гостиницы и т.п.;

4. казино, студии звукозаписи;

5. промышленные объекты: пищевой, химической, фармацевтическойиндустрии, в том числе "чистые комнаты"

6. спортивные сооружения: стадионы, бассейны, тренажерные залы, оздоровительные центры

7. объекты здравоохранения: больницы, в т.ч. помещения операционных

Сравнения стоимости материалов и работ по отделки помещения листами ГКЛ или акустическим материалом Стеновые и потолочные акустические панели уже обладают внешней финишной поверхностью с большим ассортиментом цветов и текстур, что значительно сокращает сроки монтажно-отделочных работ и сокращает расходы на отделку. Монтаж панелей осуществляется при помощи крепежных систем или клея баз лишней строительной пыли и отходов, что позволяет устанавливать панели также в чистом, готовом помещении.
 
 
 

Таблица сравнения акустических панелей и ГКЛ
Цены на монтаж потолка, стен и материалы приведен по состоянию на 31.07.2009 года

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Преимущества Инфракрасных обогревателей
В чем же заключаются преимущества инфракрасных обогревателей перед другими электрическими обогревателями? Прежде всего в том, как именно они нагревают воздух в помещении. Для того, чтобы сравнить их с ...
Читать полностью

Микроприводы Citizen
Что такое микропривод Микроприводом называют электрический привод, мощность исполнительного двигателя которого не превышает 500 Вт. Применяется в основном в бытовых электроприборах, конве ...
Читать полностью

Современные системы отопления
Отопление паром В такой системе теплоносителем является горячий пар, отличающийся высокой теплопередающей способностью, при постоянной его температуре. Обогрев помещения осуществляется ко ...
Читать полностью

Требования к мембранам для вентилируемых фасадов
Ветро-гидроизоляционные мембраны для вентилируемых фасадов Функции ветро-гидроизолирующих мембран Мембраны как гидроизоляция вентилируемыъх фасадов Защита утеплителя от воды, которая по ...
Читать полностью

Анекдоты 5 - Строитель, тяжело пострадавший на работе
  Строитель, тяжело пострадавший на работе, принимает в больнице своего друга и говорит: - Врачи сказали, что дела мои плохи. Я, может, и не выживу, и как бы мне ни было неприятно ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск