Микроприводы Citizen

Дата размещения: 15 февраля 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Что такое микропривод

Микроприводом называют электрический привод, мощность исполнительного двигателя которого не превышает 500 Вт. Применяется в основном в бытовых электроприборах, конвейерах и других устройствах автоматики.

На производстве микропривод является механизмом, который используется для растяжки ленты конвейера по всей длине. Установлен он может быть через электромагнитную муфту с валом основного электродвигателя , но работают они по отдельности, то есть при включении одного, перестает работать другой. Таким образом, при работе основного электромотора, вал микропривода прокручивается в холостую.

Основными недостатками данных компонентов можно назвать слабую мощность, временные перебои в работе из-за ухудшения эксплуатационных условий, громкость работы и большие размеры. Решение подобных проблем нашли инженеры микроприводов Citizen, увидеть устройства можно на сайте:  http://citizen-micro.ru/.

Рабочая температура некоторых продуктов Citizen доходит до 40 градусов мороза. Это достигается при помощи использования специального смазочного материала, обладающего прекрасными противоизносными и противозадирными свойствами - молибденовой смазки. Такие уникальные свойства позволяют использовать микроприводы Citizen в суровых российских эксплуатационных условиях, например в регионах Сибири, Дальнего востока и Урала, где особенно важно использование качественного и износостойкого оборудования.

Преимущества микропривода Citizen

Другими преимуществами микроприводов Citizen являются их маленький размер (диаметр от 10 миллиметров), точность и тишина работы, а так же увеличенную мощность до 16 Вт. Множество других деталей, необходимых для работы многих сфер технического производства так же является продукцией Citizen. Например, моторы без сердечника, с железным сердечником, безщеточные моторы, планетарные и цилиндрические редукторы, оптические и магнитные энкодеры, моторы-редукторы, бесщеточные, а так же с отсутствием сердечника.

Также применение электроприводов актуально на специальных автоматах и универсальных прессах, где необходима автоматическая регулировка количества оборотов, которые можно таким образом уменьшить до 20 раз. Изменение скорости также необходимо в лифтах, чтобы обеспечить кабине медленную и плавную остановку;  при необходимости точной установки сложных деталей на станках, строительных кранах и устройствах для монтажных или демонтажных работ.






Похожие статьи

Гаджеты на марше
Главное событие года в области потребительской электроники Материал пресс-службы компании Идеи&Решения С 10 по 14 апреля 2014 года в московском выставочном центре «Крокус Экспо&ra ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск