Ресурсосбережение в ЖКХ

Дата размещения: 05 декабря 2009
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Выпуск № 15

TANSU - энерго- и ресурсосберегающее оборудование

Исторически сложилось, что в России теплоснабжение городов осуществлялось от ТЭЦ или больших районных котельных, они и диктовали цену на теплоносители. В существующей структуре служб того времени был налажен механизм обучения и контроля знаний обслуживающего персонала, который гарантировал безопасную и безаварийную работу котельного оборудования. 

Читать TANSU - энерго- и ресурсосберегающее оборудование

 

Ресурсосберегающее оборудование для водной компании Москвы

Основное техническое требование заказчика состоит в применении синхронного, частотно-регулируемого электропривода с двигателями, имеющими бесщеточную систему возбуждения, способную работать с частотным преобразователем. С помощью преобразователя частоты регулируется частота вращения электродвигателя насоса и обеспечивается автоматическое поддержание заданного давления воды в напорном трубопроводе в зависимости от изменения графика суточного потребления воды в магистралях города. Для работы в схемах с преобразователями частоты до этого применялись синхронные двигатели отечественного производства, укомплектованные только статическими системами возбуждения.

Читать Ресурсосберегающее оборудование для водной компании Москвы

 

 

Энергосберегающее оборудование в рамках национальной программы реформирования ЖКХ

Концепция реформирования ЖКХ предполагает внедрение новых перспективных энерго-ресурсосберегающих технологий при реконструкции, ремонте и эксплуатации жилых и общественных зданий и сооружений, в том числе применение пластинчатых теплообменников.

Читать Энергосберегающее оборудование в рамках национальной программы реформирования ЖКХ

 

 

Основные направления и механизм энергоресурсосбережения в жилищно-коммунальном хозяйстве  Российской Федерации

Главная задача всех участников процесса энергоснабжения и энергопотребления состоит в комплексном использовании всех рычагов управления спросом на ресурсы и стимулирования энергоресурсосбережения: технических, экономических, нормативных, институционных, информационных.

Читать  Основные направления и механизм энергоресурсосбережения в жилищно-коммунальном хозяйстве  Российской Федерации

 

 

Решение проблем ЖКХ с помощью энерго-водосберегающих технологий

Решение основной задачи реформы ЖКХ - улучшение качества услуг при одновременном снижении затрат на их предоставление, затрагивает интересы вех россиян без исключения. При этом, по опубликованным данным опросов городского населения, в первую тройку наиболее острых проблем ЖКХ (после роста цен на коммунальные услуги и низкого качества содержания жилья) входят перебои водоснабжения и отопления.

 Читать Решение проблем ЖКХ с помощью энерго - водосберегающих технологий

 

В Свердловской области намерены продолжить использование ресурсосберегающих технологий, отработанных при реализации программ Фонда ЖКХ

По оценкам экспертов, жители Свердловской области, дома которых были отремонтированы по программам капитального ремонта многоквартирных домов 2008-2009 годов, финансируемым с участием средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, в среднем платят за тепловые ресурсы на 15-20 % меньше, а в некоторых случаях экономия достигает 30 %. Такую информацию Фонду ЖКХ предоставили в областной администрации.

Читать В Свердловской области намерены продолжить использование ресурсосберегающих технологий, отработанных при реализации программ Фонда ЖКХ

 

 

 

Эффективные решения для энергосбережения

Сегодня во всех отраслях хозяйстве как никогда остро стоит вопрос энергосбережения. Его актуальность связана с необходимостью снижения затрат, существенной составляющей которых являются затраты, связанные с потреблением энергоресурсов. Рассмотрим наиболее эффективные решения, направленные на решение этой задачи.

Читать Эффективные решения для энергосбережения

 

Вопрос-ответ о контрольно-измерительных приборах

На Вашем сайте приборы носят название течетрассоискатели, трассоискатели, кабелеискатели и т.д. Какие из них наиболее подходят для поиска неисправности кабеля?

Основными методами поиска повреждения силового кабеля являются электромагнитный и акустический. В комплекты трассоискателей и кабелеискателей не входит акустический датчик, поэтому поиск повреждения проводится только первым методом. Оптимальными являются  течетрассоискатели, которые позволяют искать повреждение двумя методами. Для поиска акустическим методом необходимо наличие генератора высоковольтных импульсов (ГИ, ГВИ).

Читать Вопрос-ответ о контрольно-измерительных приборах

 

 

Автоматизированные мусоросортировочные комплексы

Технология сортировки мусора данных комплексов предполагает выделение из твердых бытовых отходов ценных фракций, пригодных для вторичной переработки с последующим уплотнением в 5-7 раз и брикетированием в блоки размером (800*1000*…1000 мм).

Читать Автоматизированные мусоросортировочные комплексы

 

 

Брикетировочный пресс отходов

Брикетировочный пресс предназначен для прессования и брикетирования отходов с автоматической обвязкой спрессованных кип и представляет собой горизонтальную прессовальную машину непрерывного действия, с гидравлическим приводом, с верхней загрузкой исходного материала.Под действием усилия прессования, готовая кипа продавливается через механизм противодавления, проходя окончательную формовку.

Читать Брикетировочный пресс отходов

 

 

Измельчитель отходов

Измельчитель предназначен для измельчения отходов производства изделий из пластических масс, получаемых литьем под давлением, а также измельчения емкостей из упомянутого материала для повторного использования измельченного материала в качестве сырья. 

Читать  Измельчитель отходов

 

 

Сепаратор барабанный для сортировки отходов

Сепаратор барабанный предназначен для отсева наиболее мелкой и тяжелой фракции твердых бытовых отходов (грунт, песок, снег и лед – в зимнее время, щебень, осколки стекла, пищевые отходы).

 Читать Сепаратор барабанный для сортировки отходов

 

Снегоплавильные камеры

Дробление снежной массы способствует более интенсивному ее таянию в потоке сточных вод, забираемых из канализационного коллектора.

Растаявшая снежно-ледяная масса уходит через канализационный коллектор в очистные сооружения.
Снегоплавильные камеры эксплуатируются круглосуточно в течение всего периода времени, требующего переработки снежно-ледяной массы (с ноября по март) при температуре окружающего воздуха до минус 35˚ С. 

 Читать Снегоплавильные камеры

 

Установка системы учета расходов ресурсов

Наиболее интересным с точки зрения ЖКХ применением АРМ “Ресурс” является многоэтажный дом. Его отличительная особенность — наличие большого количества близко расположенных счетчиков. Это автоматически снимает вопрос с предельной длиной линий связи и ставит задачи, связанные с ограничением количества счетчиков на одной линии интерфейса, рациональным расположением дополнительного оборудования, монтажом и настройкой системы. Все эти задачи тесно связаны между собой, но наиболее сложной и вызывающей сомнения у потенциальных клиентов, конечно, является монтаж, особенно в уже сданном и заселенном доме. Как провести его с наименьшими материальными затратами и минимальными неудобствами для квартиросъемщиков мы сейчас и рассмотрим.   

Читать Установка системы учета расходов ресурсов

 

 

Ресурсосбережение в многоквартирном жилом доме

Важной и актуальной задачей в ЖКХ является осуществление комплекса мер по рациональному использованию энергоресурсов. Сектор многоквартирного жилья считается одной из самых проблемных областей, в том, что касается экономии энергии. От 2/3 до 3/4 общего потребления энергии в жилищном секторе – это отопление и горячее водоснабжение. До недавнего времени никто особо не задавался вопросом, сколько стоит отопление жилого здания, на каких этапах происходит потеря тепловой энергии и каким путем эту потерю минимизировать. Ситуация изменилась с началом энергетического кризиса, когда цены на энергоносители выросли в разы.

 Читать  Ресурсосбережение в многоквартирном жилом доме 






Похожие статьи

Банановые пальмы, ресурсосбережение и СРО
Самолет из Африки садится в Шереметьево. На борту мужик. В багаже груз - 100 банановых пальм. Таможенники, получив информацию об этом, находятся в предвкушении хорошего развода мужика на бабло: как ...
Читать полностью

Ассоциация «Мособлтеплоэнерго» провела конференцию на тему: «Энергосбережение, энергоэффективность и сохранение окружающей среды»
Ассоциации «Мособлтеплоэнерго» и «Метрология Энергосбережения» при поддержке НП «Ростепло» и «Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения» в ...
Читать полностью

«ТСН-Электро» представила новинки светодиодных светильников LEDEO.
С 15 по 18 мая на Нижегородской ярмарке прошел 14-й Международный научно-промышленный форум «Великие реки», на котором компания «ТСН-Электро» представила свои достижения и р ...
Читать полностью

Экспериментальные исследования по уточнению рабочего диапазона датчика температуры устройства контроля и регулирования температуры воздуха в помещении
Приводятся результаты экспериментальных исследований по уточнению рабочего диапазона датчика температуры устройства контроля и регулирования температуры воздуха в помещении.   Создание комфортн ...
Читать полностью

Дом ТЕХНОНИКОЛЬ - осуществимая мечта о собственном доме
Работать в городе, а жить в пригороде - такой образ жизни давно стал мейнстримом во многих странах Европы. Как показывают опросы, сегодня о переезде загород или о приобретении дома выходного д ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск