Ассоциация «Мособлтеплоэнерго» провела конференцию на тему: «Энергосбережение, энергоэффективность и сохранение окружающей среды»

Статья от компании Тепловодомер
Дата размещения: 07 марта 2023
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Ассоциации «Мособлтеплоэнерго» и «Метрология Энергосбережения» при поддержке НП «Ростепло» и «Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения» в рамках выставки «Акватерм-2023» 15 февраля этого года провели конференцию в отеле Хилтон Строгино по внедрению цифровых систем и приборов учета для предприятий тепло и водоснабжения Подмосковья.

В работе конференции приняли участие представители предприятий тепло и водоснабжения Московской области, а также ведущие производители приборов учета воды и тепловой энергии.

Центральной темой обсуждения стало внедрение в работу ресурсоснабжающих предприятий Подмосковья высокотехнологичных цифровых приборов учета, позволяющих автоматизировать снятие показаний с расходомеров в автоматическом режиме и передачу данных в расчетные центры РСО и УК для выставления счетов.

Открывая форум Председатель Ассоциации «Мособлтеплоэнерго» Юрий Казанов отметил актуальность обсуждаемой темы тем, что внедрение автоматизации снятия показаний и их передача с приборов учета позволит решить важные вопросы, и в первую очередь, корректность (достоверность) показаний использования коммунальных ресурсов ХВС, ГВС и отопления потребителями, от которого, в конечном итоге, зависит финансовая стабильность предприятий тепло и водоснабжения, и направленность на энерго - ресурсосбережение.

Перед участниками конференции выступили Президент НП «Ростепло» Виктор Семенов, Председатель Совета Ассоциации «Метрология Энергосбережения» Сергей Ледовский, директор МУП «Водоканал» г. Подольск и Председатель «РАВВ» Михаил Семин.

Также перед собравшимися выступили эксперты компаний ООО «Водомер», АО НПФ «ЛОГИКА», АО «Тепловодомер» и ООО «Метросервис», занимающиеся внедрением цифровых приборов учета для предприятий водоснабжения и тепловых сетей.

Участникам конференции были представлены презентации о современных приборах учета, имеющих высокотехнологичную начинку, позволяющую расширить функциональные возможности расходомеров в части автоматизации снятия показаний учета, передачи данных и анализа потребления коммунальных ресурсов с использованием искусственного интеллекта.

Завершая форум участники дискуссии отметили важность состоявшегося мероприятия, в рамках которого удалось обменяться мнениями по обсуждаемым вопросам и получить актуальную информацию по современным трендам развития отрасли.

Участниками встречи было принято решение о направлении предложений в Правительство РФ о рассмотрении возможности передачи ответственности за установку, обслуживание и поверку приборов учета от потребителя к ресурсоснабжающим организациям по аналогии с уже принятыми решениями в электроэнергетике в 2020 году.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

ГК «ЦДС» вошла в список лучших строителей Петербурга
Издательский дом «Деловой Петербург» и журнал «Где жить» подвели итоги непростого для рынка недвижимости года, определив лучшие строительные компании северной стол ...
Читать полностью

Хотите заработать больше c 1С:ЭТП?
Многие компании для поиска новых клиентов используют обзвон, рассылку коммерческих предложений, контекстную рекламу. Но есть и другие действенные современные инструменты. Об одном из них речь ш ...
Читать полностью

Конференция «Развитие инновационного бизнеса» в Тольятти
В Тольятти состоялась конференция «Развитие инновационного бизнеса» 4-5 декабря в Бизнес-инкубаторе Тольятти компания «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс» провела практичес ...
Читать полностью

Покупателям недвижимости нужна энергоэффективность
 Весной 2008 г. Американская национальная ассоциация строителей исследовала факторы, влияющие на принятие решения о покупке жилища. По результатам опроса владельцев и арендаторов недвижимости выя ...
Читать полностью

Приоритетные направления развития науки, технологий и техники, 2011
7 июля 2011 года вышел Указ Президент России, который утверждает современные приоритетные направления развития науки, технологий и техники в Российской Федерации и перечня критических технологий Ро ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск