Плюсы и минусы бетонного бассейна

Дата размещения: 06 июня 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Сегодня на рынке можно найти множество различных бассейнов: композитные, акриловые, сборные, надувные... Конечно, все они недорогие и быстровозводимые, но, пожалуй, с бетонными бассейнами они не сравнятся.

Что такое бетонный бассейн? Это долговечное, прочное, уникальное и капитальное сооружение. А если быть точнее, то это бассейн, в основании которого находится бетонная чаша.

Чем же бетонные бассейны лучше конкурентов из других материалов? Рассмотрим преимущества ниже:

1. Долговечность. Бетон не сравниться ни с одним другим искусственным материалом для бассейнов по долговечности. Искусственный камень в основании бассейна прослужит несколько десятков лет, а грамотное строительство чаши бассейна гарантирует целостность на протяжении как минимум 50 лет.

Но, как и любое капитальное сооружение, бассейн со временем потребует обслуживания, например, замена облицовки - мозаики или пленки.

2. Уникальность. Бетон, как известно, славится свойством принимать абсолютно любые формы, в которые его зальют. Поэтому нередко бетонные бассейны становятся предметом, где полет дизайнерской мысли практически неограничен.

Любая форма, множество вариантов облицовки, все это возможно с бетонной чашей.

3. Эксклюзивность. Чаша из бетона позволяет обеспечить бассейн конструктивными особенностями: бассейн переливного типа возможно построить только из бетона; встроенные массажеры, противоток, гейзер - возможны только в бетонном бассейне.

4. Практичность. Наверное, не стоит говорить, что бетонный бассейн гораздо прочнее аналогов из других материалов, а стоит заметить другие моменты.

- Шумоизоляция - насосы, оборудования фильтрации и другие устройства, размещенные под чашей бассейна, практически не слышны.

- Вибрация от тех же перечисленных элементов системы совсем не ощущается. В бассейнах других видов вибрация ощутима, что далеко не всегда приятно.

Теперь рассмотрим минусы бетонного бассейна.

Самый главный минус - это стоимость. Цена бетонного бассейна гораздо выше, чем у других конструкций, но она вполне оправдана. Другой недостаток заключается в трудоемкости процесса возведения бассейна, а следовательно более долгим строительством.

В заключении можно еще раз сказать - бетонный бассейн - это капитальное сооружение на долгие десятилетия. Стоит он немало, снести его непросто, поэтому перед строительством важно понять: нужен ли Вам настоящий бассейн или все же подойдет простой надувной?






Похожие статьи

Крыша для бассейна POOLOR
Зачем нужна для бассейна крыша / люк POOLOR? Если вы хотите пользоваться бассейном утром с приятной теплой и чистой водой - то это решение для Вас. Преимущества POOLOR - хорошая крыш ...
Читать полностью

Строительство бассейнов — современная реальность не только для состоятельных людей!
Если еще несколько лет назад наличие на участке бассейна казалось нам атрибутом жизни только состоятельных людей иностранного «производства». Правда, некоторые видели в своих мечтах мал ...
Читать полностью

Выбор светильника для натяжного потолка
Ассортимент светильников для натяжного потолка довольно велик. Чтобы не ошибиться при выборе, важно знать, какие именно осветительные приборы подойдут в вашем случае. Выбираем светильники ...
Читать полностью

Полотенцесушитель. Водяной или электрический?
Полотенцесушитель это одно из важнейших устройств, используемых в ванной комнате. У такого прибора несколько функций. С помощью полотенцесушителя осуществляется обогрев помещения, убирается излишня ...
Читать полностью

Сварка: технологии и оборудование
  Сварка — единственная технология, которая позволяет соединить детали металлических изделий без швов. В ее основе лежит термическая или электрическая энергия, и используе ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск