Особенности перевозки пианино

Дата размещения: 10 декабря 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Переезд – дело хлопотное. Нужно упаковать вещи, подготовить мебель, которую при необходимости даже разбирают. А если среди вещей музыкальный инструмент? И не гитара или скрипка, а пианино? Вот тогда действительно может возникнуть проблема.

Если шкафы и диваны худо-бедно помогут перенести родственники и друзья, то даже самые отзывчивые побоятся подступить к нежному инструменту. Кроме того, из-за большого размера пианино не помещается в лифте, и транспортировать его приходится по лестнице, которая не всегда может отличаться шириной. А при падении или ударе об стену фортепиано получает сильные повреждения, что приводит иногда к непоправимым последствиям, которых обычной настройкой или заменой пары деталей не исправить.

Так нужно ли заниматься подобной самодеятельностью, рискуя и состоянием пианино, и здоровьем тех, кто его переносит? Подобная работа требует определенных навыков. Лучше уж сразу обратиться к специалистам, тем более что сейчас можно заказать грузчиков дешево.

Профессионал оценит объем требуемых работ, учтет этажность дома, ширину дверных проемов и лестничных клеток, и быстро подготовит план работы, точно рассчитав, сколько потребуется людей и нужно ли будет специальное такелажное оборудование. Кроме того, компании, занимающиеся перевозками, могут предоставить автомобиль, в котором имеются специальные приспособления для крепления инструмента.

Оптимальный вариант машины для транспортировки пианино – с мягкой обивкой стен и гидролифтом для подъема груза в фургон. Причем сначала инструмент лучше упаковать или обернуть тканью или пузырьковой пленкой, чтобы предотвратить появление мелких царапин. Сотрудники компаний, специализирующихся на перевозке раритетных пианино, наносят защитное покрытие на их ножки и углы, клавиши закрываются специальным материалом, крышка плотно фиксируется, чтобы не открывалась в дороге. Защиты требуют и струны.

Для перевозки инструмента выбираются трассы с максимально ровным покрытием – об этом заранее заботится менеджер компании, разрабатывающий маршрут движения машины. Сам автомобиль должен перемещаться с небольшой скоростью.

Чаще всего вес пианино превышает сто пятьдесят килограммов, а то, что у него есть колесики, совсем не означает, что его можно катить по полу в квартире, так как это неизбежно приведет к царапинам на напольном покрытии, или подъезду. Поэтому грузчики заводят под него специальные ремни, с помощью которых инструмент и переносится. Это позволяет избежать механических повреждений, а настоящие виртуозы погрузки и разгрузки доставят инструмент так, что ему даже серьезная настройка не потребуется.

Иногда используются тележки для перевозки фортепиано. Инструмент приподнимают, закрепляют на них и только после этого, установив на лестнице пандусы, его легко перемещают, придерживая на спусках. Для этого требуется не меньше двух человек.

Если вы твердо решили, что в перевозке мебели необходимы грузчики, то наведите справки о компаниях, которые предлагают транспортировку пианино и роялей. Не поленитесь обзвонить несколько фирм или изучить информацию в Интернете. Только таким образом вы сможете обезопасить свой инструмент и не сожалеть о потраченных на его перевозку деньгах.

В том случае, когда вы перевозите антикварный инструмент, то его рекомендуется предварительно застраховать во избежание форс-мажорных обстоятельств. Как правило, старинные фортепиано отличаются крупными габаритами, потому может потребоваться проведение такелажных работ с привлечением спецтехники: подъемного крана или лебедки.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Перевозки негабаритных грузов
Предлагаем вашему вниманию услугу – перевозка негабаритных грузов по России и заграницу. Наш автопарк позволит качественно доставить ваш нестандартный груз по указанному адресу. Давайте рассм ...
Читать полностью

Выбираем упаковку для организации квартирного переезда
Любой переезд отличается большими хлопотами и длительной подготовкой. Однако если все сделать правильно, то можно сэкономить силы и время. Важной составляющей переезда является упаковка для в ...
Читать полностью

Как перевезти негабаритные грузы
Негабаритный груз – тяжелый и громоздкий объект нестандартного размера, выходящего за установленные нормы и правила перевозок. Из-за специфических особенностей негабариты нельзя перевозить тр ...
Читать полностью

Оборудование для оснащения автоцистерн – промышленный донный клапан
Донный клапан изготавливается из различных типов стали и по своему типу принадлежит к запорной трубопроводной арматуре, применяющейся для транспортировки жидких сред в цистернах. Кроме этого его мо ...
Читать полностью

Офисный переезд с крепкими грузчиками
Офисный переезд в борльшом городе легко осуществить с профессионалами, которые знают своё дело.    Организация переезда занимается перевозкой офисов разных банком, магазинов, фирм и компа ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск