Перевозки негабаритных грузов

Дата размещения: 12 апреля 2019
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Предлагаем вашему вниманию услугу – перевозка негабаритных грузов по России и заграницу. Наш автопарк позволит качественно доставить ваш нестандартный груз по указанному адресу. Давайте рассмотрим, что же такое негабарит, и как его нужно перевозить.

Негабаритные грузы

Негабаритные грузы – это грузы, ширина которых превышает 2,6 метров, длинна свыше 22 метров или же высота равна, или больше четырех метров. При осуществлении таких перевозок нужно использовать специальный транспорт, а также перевозки негабарита должны соответствовать нормам законодательства. Документом, который регулирует требования к перевозке негабарита, являются правила перевозки негабаритных грузов.

Что включает в себя услуга перевозки негабаритных грузов

После поступления заявки компания проводит разработку маршрута, получает разрешение государственных органов, согласовывает время и маршрут перевозки негабаритного груза по городу, а также подбирает транспорт для перевозки негабаритных грузов.

Процесс перевозки нестандартного груза самостоятельно может:

  • занять много времени;
  • сильно увеличить стоимость груза;
  • повлечь за собой проблемы бюрократического характера при согласовании перевозки;
  • также могут возникнуть проблемы с погрузкой-разгрузкой.

Если вы планируете воспользоваться личным легковым автомобилей, обратите внимание на правила перевозки негабаритных грузов на легковом автомобиле.

Транспортирование негабаритных грузов

Перевозка груза нестандартной формы или размера происходит с применением таких транспортных устройств.

  1. Лафеты. Представляют собой две широкие полосы, между которыми остается свободное пространство. При перевозке автомобилей или же суден используется способ на лафетах.
  2. 2. Трал перевозки негабаритных грузов. Представляет собой усиленный длинный поддон. Спецтехника и промышленное оборудование перевозятся, как правило, тралом.
  3. Эвакуатор. Снабжен специальным механизмом для погрузки. Колесная техника и прицепы с тяжелым оборудованием транспортируются обычно при помощи эвакуатора.

Доставка за границу

Международные перевозки негабаритных грузов связаны с несколькими особенностями и сложностями оформления:

  1. Нужно знать законодательную базу региона доставки.
  2. Правильно оформленные документы на негабаритные перевозки. Если документы оформлены неправильно или не соответствуют действующему законодательству стран, техника с грузом может быть возвращена.
  3. Знание таможенного и налогового законодательства для быстрого прохождения таможенного контроля.
  4. В некоторых направлениях плохое дорожное покрытие.

Стоимость перевозки негабарита зависит от груза, используемого транспорта и условий доставки. Конечно же, доставка по городу или за пределы страны будет оцениваться по-разному. Наши опытные специалисты грамотно подберут максимально оптимальный маршрут для экономии ваших средств и времени.






Похожие статьи

Как перевезти негабаритные грузы
Негабаритный груз – тяжелый и громоздкий объект нестандартного размера, выходящего за установленные нормы и правила перевозок. Из-за специфических особенностей негабариты нельзя перевозить тр ...
Читать полностью

О транспортной компании Русские линии
Уважаемые дамы и господа! Приветствуем Вас и предоставляем широкий спектр услуг по доставке грузов железнодорожным транспортом по всей России, в страны СНГ и Азии, а также развиваем и транспортируе ...
Читать полностью

Перевозка длинномерных грузов
Одной из сложнейших специфических задач, решение которых под силу только солидным, профессионально подготовленным и технически оснащенным компаниям-перевозчикам, является транспортировка длинномерн ...
Читать полностью

Как перевезти негабаритный груз в короткие сроки и с оформлением документов
Необходимость транспортировки багажа нестандартного размера и формы создаёт множество проблем владельцам бизнеса и руководителям предприятий. Наиболее удобно негабаритный груз перевозить автотрансп ...
Читать полностью

Упаковка для транспортировки негабаритных грузов
Само название «негабаритный груз» говорит о том, что стандартную упаковку при его транспортировке использовать, скорее всего, не удастся. С другой стороны, вид и свойства подобных упако ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск