Наиболее востребованные доски объявлений России и Украины

Дата размещения: 02 августа 2021
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Финансовый кризис требует от предпринимателей искать новые пути для рекламы своей продукции или услуг, позволяющие им привлечь клиентов и при этом, затрачивать минимум средств на рекламную деятельность.

Доски объявлений и их преимущества

В онлайн-продажах ключевую роль специалисты отводят таким способам, как SEO-оптимизация и SMM-менедмент, позволяющим увеличить количество посетителей страницы, которые впоследствии перейдут в целевую аудиторию. Не менее эффективным способом может стать и доска объявлений в Севастополе, Москве, Петербурге и других городах России и Украины. Предпринимателей привлекает данный способ продвижения своего ресурса, ведь за простое размещение информационного объявления не требуется вносить плату.

Доска объявлений подходит всем – частным лицам, индивидуальным предпринимателям, компаниям. На ней может быть размещена любая реклама, которая становится доступна всем посетителям веб-ресурса, а к списку преимуществ досок объявлений можно отнести:

  • отсутствие привязки рекламодателя к конкретной географической локации;

  • огромный функционал;

  • возможность рекламировать любые услуги и товары, которые не попадают под запрет;

  • доступность рекламной площади для юридических и частных лиц;

  • возможность вести статистику продаж, чтобы максимально эффективно использовать ресурсы доски;

  • отсутствие платы за размещение рекламы (оплата взимается только за выдачу рекламы вверху поисковых результатов и другие дополнительные опции).

Правильно используя возможности таких досок, бизнесмены могут активно рекламировать и продвигать свой товар в виде продукции или услуг, извлекая из рекламной площадки максимальную выгоду.

Список лучших российских досок объявлений

Реклама на российских досках размещается бесплатно, также многие из таких ресурсов разработали функционал, с помощью которого увеличиваются продажи. Но, частные лица используют его редко, возможно, потому что не имеют о нем четкого представления. Чтобы лучше разобраться в данном вопросе, предлагаем список лучших досок объявлений в Российской Федерации.

Avito.ru

Avito.ru – одна из самых популярных досок объявлений, на страницы которой ежедневно заходит более миллиона посетителей, а объявления включают в себя продвижение всех незапрещенных товаров – от животных до недвижимости, есть раздел для продажи б/у товаров и поиска работы.

Nado.info

Основными достоинствами площадки являются следующие моменты:

  • удобный интерфейс, обеспечивающий оперативный поиск информации;

  • доступные расценки на дополнительный функционал.

  • простой, лаконичный дизайн;

  • быстрая регистрация;

Доска доступна во всех странах СНГ. Личные данные желательно вводить сразу после регистрации, чтобы завоевать доверие клиентов. Все товары подразделены на целевые категории, а описание и фотографии позволяют выгодно их презентовать, Благодаря большому трафику продукты продвигаются достаточно быстро.

Tiu.ru

Кроме основных функций, присущих доскам объявлений, ресурс включает в себя конструктор сайтов. Его активно используют рекламодатели, чтобы настроить таргетинг на собственный ресурс, повышая количество продаж.

Irr.ru

Сайт отличается простым, удобным интерфейсом и высоким показателем посещаемости. После быстрой регистрации в личном кабинете можно управлять всеми процессами, а первое объявление будет выставлено уже через 5 минут после его создания. Для того, чтобы оперативно продать товар либо услугу, существуют платные сервисы.

Дмир.ру

На сайте зарегистрировано свыше 11,0 млн.пользователей, поэтому предложений в любое время года, хоть отбавляй. Здесь выгодно размещать объявления о продаже объектов недвижимости, автомобилей, разнообразных устройств и производственных линий, а также есть рубрика для поиска работы.

Barahla.net

Название точно отображает саму суть доски объявлений, поэтому это идеальное место для размещения рекламы качественных товаров и услуг. Дополнительный плюс – наличие платных сервисов, ускоряющих продвижение объявлений и повышающих эффективность рекламы.

Список лучших досок объявлений Украины

В Украине можно выделить 4 крупнейшие площадки, которые, если говорить объективно, практически полностью повторяют опции российских ресурсов.

Prom.ua

Самая популярная доска объявлений в Украине благодаря своему удобному и разнообразному функционалу. Ресурс обеспечивает охват большой целевой аудитории благодаря рассылке э-мейлов. Дополнительный плюс – наличие конструктора сайтов, благодаря которому рекламодатели направляют покупателя прямо на свой сайт.

Slando

Удобная доска объявлений, пользоваться которой можно сразу после быстрой регистрации. Для привлечения большего количества посетителей, стоит использовать ключевые слова и фотографии товара отменного качества.

Ria.com

Отличается продуманным интерфейсом, благодаря которому можно быстро находить нужные предложения, причем, для работы с ресурсом регистрация не требуется. Посещаемость очень высока, а благодаря широчайшему ассортименту предложений, доска объявлений быстро обогнала другие ресурсы и заняла почетное место в рейтинге самых успешных сайтов.

Bigl.ua

Предприниматели любят эту доску за наличие поисковых фильтров с дополнительными опциями, благодаря чему можно указывать максимально возможное число параметров нужного товара. Это уменьшает количество позиций в поисковой выдаче, но увеличивает четкость отобранных предложений.

Подытоживая, можно констатировать, что функциональные возможности площадок у досок объявлений практически полностью дублируются, но, разработчики сумели выделить несколько «фишек», присущих каждой конкретной площадке и позволяющих клиентам сделать свой выбор в пользу того или иного ресурса. Именно на эти моменты нужно обращать пристальное внимание, при выборе доски объявлений для продвижения собственных товаров и услуг.






Похожие статьи

РАСЧЕТ КОЛИЧЕСТВА ОБРЕЗНОЙ ДОСКИ В 1м3.
ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО МЕТОДОВ СЧЕТА ОБРЕЗНОГО ПИЛОМАТЕРИАЛА. Я ПОЛЬЗУЮСЬ НАИБОЛЕЕ УДОБНЫМ ДЛЯ МЕНЯ. ВОТ ЭТИМ.   ПРИМЕР (см. рисунок) : 100х50х1000 мм.   РАСЧЕТ: 1 / 0.1 (ширина) / 0.05 (толщи ...
Читать полностью

И никаких гвоздей. Новый способ укладки массивной доски – на эластилон
Компания FINEX предлагает новый способ укладки массивной доски – на эластилон Компания «Файнекс» предложила своим клиентам альтернативный, относительно новый для России способ уклад ...
Читать полностью

LED Доска или Флеш Доска
Что такое LED доска? LED в названии говорит нам, что речь идет о светодиодах. Действительно, LED доска – это информационная маркерная панель со светодиодной подсветкой. Другие названия, ...
Читать полностью

Аренда комнаты с детьми в Москве
Такой тип арендаторов — основные претенденты на снятие «трешек», так как семье хотя бы с одним ребенком нужно достаточно большое пространство. Семьи интересует именно размер жилищ ...
Читать полностью

Аренда спецтехники, аренда инструмента и оборудования - помощь частному застройщику
Частному застройщику - как выполнить работы и сэкономить средства...
Что нужно бригаде, которую вы пригласили для строительства своего дома? Конечно, в первую очередь инструменты и материалы, из которых придется строить. Второе - место для отдыха и базиров ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск