Террасная доска из ДПК: надежность, стиль и удобство

Дата размещения: 30 июня 2023
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

В современном мире все больше людей стремятся создать уютную и функциональную обстановку на своих террасах и балконах. Одним из самых популярных материалов для таких конструкций является древесно-полимерный композит (ДПК). 

Террасные доски из ДПК предлагают ряд преимуществ по сравнению с традиционными деревянными террасами. Одним из главных преимуществ террасных досок из ДПК является их высокая влагостойкость. 

Древесно-полимерный композит не подвержен воздействию влаги, что позволяет использовать его в любых климатических условиях. Даже при интенсивных осадках или контакте с водой, террасная доска из ДПК не будет гнилой или разрушенной.

Еще одно важное преимущество ДПК - его прочность. Террасные доски из ДПК способны выдерживать значительные нагрузки, до 120 кг на квадратный метр. Это делает их идеальным решением для использования на террасах, где может быть высокая проходимость или необходимость размещения мебели и других предметов. Но еще более высокой прочностью обладает полнотелая пластиковая доска, видеообзор которой приведен ниже.

Также стоит отметить, что террасные доски из ДПК не требуют особого ухода. Они не подвержены воздействию насекомых, не требуют покраски или лакирования, их легко очистить от грязи и пыли. Это экономит время и средства на обслуживание террасы.

Однако, помимо практичности, террасные доски из ДПК также предлагают широкий выбор дизайна и стиля. Они доступны в различных цветах и текстурах, позволяя создать уникальный и индивидуальный вид террасы.

Благодаря этому, террасная доска из ДПК может стать не только функциональным элементом, но и стильным акцентом во внешнем интерьере.

Можно ли использовать террасную доску не только на полу, но и для ступеней или заборов?

Да, доска из деревопластикового композита может быть использована не только для создания полов на террасе, но и для других элементов экстерьера, таких как ступени и ограждения. В последнее время стали популярны заборы из такой доски. Хотя, они несколько дороже, нежели традиционная ограда из досок, однако, такие заборы выглядят более стильно. И, к тому, же они не будут требовать периодической обработки, окраски, что со временем нужно будет делать в случае с деревянным забором.

В заключение стоит отметить, что террасная доска из ДПК, хотя и более долговечная, чем деревянная, однако, тоже со временем может приходить в негодность. При эксплуатации могут возникать трещины или сколы, иногда – чуть не на следующий сезон после покупки. Но при нормальных условиях эксплуатации (когда на террасу не заезжает грузовик) такое может возникнуть разве что в случае некачественного производства. Во избежание таких явлений совет, как обычно, простой – выбирайте доски проверенного производителя, не гонитесь за дешевизной. Для повышенной крепости и долговечности можно рекомендовать именно полнотелую террасную доску, которая рассчитана на повышенную нагрузку.






Похожие статьи

Уютный вид веранды и террасы. Террасная доска
Террасная доска - декинг В условиях кризиса и экономии многих покупателей в России интересует цена. Террасная доска цена везде очень разнится. В интернет-магазинах можно увидеть оче ...
Читать полностью

LED Доска или Флеш Доска
Что такое LED доска? LED в названии говорит нам, что речь идет о светодиодах. Действительно, LED доска – это информационная маркерная панель со светодиодной подсветкой. Другие названия, ...
Читать полностью

Что такое ДПК доска
Древесно-полимерный композит (ДПК) — это современный строительный материал, сочетающий преимущества пластика и дерева. Внешне он похож доску, но имеет в составе термопластичные полимеры ...
Читать полностью

Монтаж террасной доски — Декинга
Террасная доска - Декинг Древесно-полимерный композит в отличие от дерева не усыхает, не коробится и не лопается. Но при укладке требует соблюдения некоторых правил. Декинг можно ...
Читать полностью

Крепление террасной доски из ДПК
Для работ необходимо использовать фирменные комплекты, которые производитель CottageMode Scandinavia поставляет вместе с доской CM Decking. Что в монтажных комплектах Лаги из ДПК для ка ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск