Аренда комнаты с детьми в Москве

Дата размещения: 22 мая 2020
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Такой тип арендаторов — основные претенденты на снятие «трешек», так как семье хотя бы с одним ребенком нужно достаточно большое пространство. Семьи интересует именно размер жилищной площади в связи с повсеместно одинаково развитой инфраструктурой города.

Но цены по районам разительно отличаются. В центре Москвы они уверенно превышают 100 тысяч, а на окраинах уже сложно найти квартиру больше 50 тысяч рублей. Еще одним фактором является разная степень лояльности хозяев квартир к семьям с детьми. Интересно, что в разных районах разительно отличается.

Проанализировав более 30 тысяч объявлений с сайта Onrealt.ru от арендодателей получилась следующая картина:

Общая статистика

  • Общее количество объявлений о сдаче квартир в Москве — 9588.
  • Средняя стоимость аренды комнаты составляет 15 177 рублей.
  • Общий процент предложений от арендодателей для семей с детьми — 11,3%, в среднем по 120 предложений на район.

Статистика по районам

  • Если в первую очередь арендаторов интересует экономия, то касательно нее ситуация следующая: районы с самой низкой стоимостью – Восточный и Юго-восточный.
  • Наибольшее количество предложений о сдаче квартир для семей с детьми поступает из Юго-Восточного, Восточного и Центрального округа, т.е. там выбор гораздо больше.
  • Самое большое количество предложений о сдаче любых квартир поступает из Южного, Восточного и Юго-восточного округа. Но если анализировать эти данные с данными предыдущего пункта, получится, что в Центральном округе количество лояльных арендодателей к семьям с детьми более чем в 2 раза выше, чем в остальных округах.
  • Из всех районов самый нелояльный для семей с детьми оказался Южный, процент «детских» квартир там намного меньше, чем в остальных округах.

Анализируя полученную информацию, можно сделать вывод, что арендодатели не очень охотно сдают квартиры семьям с детьми, а если и сдают, то требуют залог на случай ущерба.

Если говорить о самом благоприятном районе для поиска и аренды квартиры с детьми, то им станет Восточный район, так как там самое высокое соотношение цены и количества предложений. Однако, если потенциальных арендаторов цена не интересует, то безоговорочным «детским» районом можно считать Центральный. Цена там самая высокая, но и выбор огромный.

Эта инфографическая карта строилась на основе процентов лояльных предложений от арендодателей по округам. Чем темнее цвет, тем выше лояльность.

Источник: https://onrealt.ru/moskva/snyat-komnatu-s-rebenkom






Похожие статьи

Продажа и аренда дизельных электрогенераторов Genmac в Москве
Нужен надежный дизельный электрогенератор в Москве? ООО «НЕОЭНЕРГО» предлагает продажу и аренду широкого ряда решений. Это ДГУ с высоким КПД и имеющие высочайший ресурс прочности. О ...
Читать полностью

Аренда бытовок в Москве
Бытовка – временное вспомогательное помещение, выполняющее различные функции. Конструкция может быть деревянной или металлической, форма, размеры разные. Подходит для использования, как в лет ...
Читать полностью

Строительная бытовка. Аренда бытовок
Итак, вы купили земельный участок, огородили его забором, провели электричество и уже пробурили скважину  на воду. Пора приниматься за строительство дома. Тем более, что и проект уже готов, и ...
Читать полностью

Аренда грязезащитных ковриков - залог чистоты офисов
Аренда грязезащитных ковриков – защищаем офис от грязи Посетители офисов, торгово-коммерческих объектов, складов и частных домов всегда оценивают чистоту пола. Он должен быть чистым, это ...
Читать полностью

Статус «Свободен» – малоэтажное жилье в Новой Москве покупают холостые москвичи
Аналитики «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» составили актуальный портрет покупателя малоэтажных жилых комплексов, расположенных в Новой Москве. Согласно данным экспертов компании, зна ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск