Как правильно выбрать кадровое агентство?

Статья от компании Кадровый центр Триумф
Дата размещения: 08 февраля 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

При поиске кандидата на вакантную позицию у вас появилась необходимость обратиться в кадровое агентство. Если Вам не приходилось раннее взаимодействовать с рекрутинговыми компаниями, то несколько советов пригодятся для того, чтобы найти более подходящую для себя компанию.

Прежде всего, необходимо поинтересоваться у кадрового агентства с какими компаниями уже имеется опыт работы по подбору персонала и есть ли подтверждение этому. Желательно также уточнить, как давно работает менеджер по персоналу в этой компании, какие вакансии удалось закрыть, какие использует методы по оценке персонала.

Важно оценить обработку вашего запроса. Подробно ли менеджер по персоналу будет уточнять информацию о компании, предоставляемых условиях для будущего соискателя. По тому как взаимодействует рекрутер с вами можно определить его дальнейшую работу. Ведь от этого будет зависеть дальнейшее сотрудничество.
Зачастую компании нанимают несколько кадровых агентств. Правильно ли это?              

Если кадровое агентство достаточно быстро справляется со своей работой, то совсем не обязательно работать с большим количеством рекрутеров. Работая с несколькими кадровыми агентствами, качество подбора зачастую снижается, так как в первую очередь главную роль играет скорость.

Кто быстрее отправил кандидата и в дальнейшем трудоустроил его к вам, тот и выиграл в данной борьбе. В итоге ничего хорошего из этих действий не выйдет. Попробуйте договориться о скидках на тех условиях, что вы будете сотрудничать только с одним агентством. А также обсудить сроки выполненной работы и порядок взаимодействия.

Лучше выбрать кадровое агентство специализированное или нет?                            

Например, вам нужен человек в сферу фармацевтики или в ресторанный бизнес. В таком случае, конечно лучше было бы взаимодействовать со специализированным кадровым агентством, которое подбирает персонал именно в данном направлении. У такого агентства уже набрана база необходимых соискателей. Для универсальных кадровых агентств уход в определенную специализацию значительно ниже.

Но бывают и исключения. Некоторые универсальные агентства также могут иметь рекрутеров, специализирующихся в разных отраслях. Качество будет не хуже, чем у тех агентств, которые специализируются в отдельной нише.

Эффективнее будет решить все вопросы при личной встречи. Настоящие профессионалы всегда готовы выехать и проконсультировать по условиям работы.                                          

Да и Вам будет приятнее видеть того счастливчика, с которым вы будете в дальнейшем взаимодействовать!

Желаем Вам найти своего партнера!

Автор: Кадровый центр Триумф http://www.triumph-hr.ru/

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Эффективен ли подбор персонала через кадровое агентство?
Делегирование экспертам части обязанностей само по себе эффективно, поскольку позволяет направить имеющиеся ресурсы на работу над другими задачами, а выполнение специфических работ передать компете ...
Читать полностью

За и против стрессового интервью.
Что такое стресс-интервью На сегодняшний день существует большое количество методов и способов оценки соискателей. Самый популярный из них является стрессовое собеседование, что это такое расск ...
Читать полностью

Сделка с недвижимостью во время самоизоляции. Личный опыт
Идея продать свой загородный дом и приобрести новый где-нибудь у моря закралась в мою голову давно. Наконец, решившись на первый шаг, я обратился в агентство недвижимости. И вот, мой дом выставлен ...
Читать полностью

Стили руководства. Формы и факторы мотивации труда подчиненных.
Личность руководителя и его стиль руководства коллективом напрямую отражаются в методах управления сотрудниками, формах мотивации труда и психологическом микроклимате коллектива. Специалисты в ...
Читать полностью

Популярные архитектурные стили элитного жилья – где предпочитают жить успешные люди?
Приобретение высокобюджетной недвижимости – процесс особый, ведь жилье премиум-класса должно в полной мере соответствовать всем пожеланиям покупателя, а каждая деталь – радовать взор. И ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск