Как правильно отделать балкон панелями ПВХ?

Дата размещения: 16 сентября 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Панели ПВХ – практичный и недорогой материал, который идеально подходит для быстрого ремонта балкона. Продукт стойко выдерживает все тяготы службы: резкую смену температур, контакт с влагой, табачным дымом и пылью. Срок эксплуатации панелей напрямую зависит от их правильной установки. Так, если в щели будет проникать вода, она быстро испортит общий вид лоджии.

Внутренняя отделка балкона и лоджии деревянной вагонкой и панелями пвх стала популярной в силу практичности указанных решений. В то же время, пластик значительно проще в выборе, доставке и монтаже. Для подрезки панелей ПВХ можно использовать как «болгарку», так и обычную ножовку по металлу.

Этапы внутренней отделки балкона

Работа состоит из нескольких этапов:

1. Подготовка поверхности. Необходимо заделать все щели в стенах, удалить старые материалы, чтобы максимально сохранить площадь помещения.

2. Установка обрешётки. Чаще всего для данной цели используется деревянная рейка, оптимальная толщина которой – 10-20 миллиметров. Её можно закрепить как на саморезы, так и на дюбель-гвозди.

3. Крепёж подоконника. Монтаж изделия на данном этапе позволит надёжно зафиксировать предмет, выставив его точно по уровню. Впрочем, установить подоконник можно и потом, но сделать это будет несколько сложнее.

4. Монтаж потолочных панелей. Для установки изделий целесообразно использовать мебельный степлер, который позволяет ускорить работу. По периметру монтируется молдинг, в который и загоняются панели, каждый последующий ряд «пристреливается» к обрешётке.

5. Обшивка стен и ограждения. Затем нужно обойти все поверхности, особое внимание уделив откосам – их лучше сделать в первую очередь. Необходимо заранее предусмотреть отверстия для монтажа чашек розеток, предварительно обустроив «чашки».

Вместе с обрешёткой можно монтировать утеплительные материалы, однако не забывайте: для достижения наилучшего результата толщина должна быть около 10 сантиметров. Под панели можно заложить пароизоляцию, чтобы повысить комфорт эксплуатации помещения. Стеклопакеты следует заменить до декоративного ремонта, чтобы упростить демонтаж окон и их установку.

Работы по отделке балкона панелями лучше поручить мастерам, так как задача, несмотря на кажущуюся простоту, включает в себя множество нюансов. Для воплощения всех задумок в жизнь требуется как специальный инструмент, так и определённый опыт труда.






Похожие статьи

Внутренняя и внешняя отделка балконов и лоджий
Мой дядя, который «честных правил», переехал в новую квартиру. Правда, квартира та новой стала только для него. А на самом деле не очень она и новая – лет сорок дому, стандартная ...
Читать полностью

Остекление балконов
Остекление балконов уже давно широко практикуется. Остекляют балконы по разным причинам, кто-то выращивает на них рассаду, кто-то хранит вещи, от чего балконы нередко захламляются. Однако, использо ...
Читать полностью

Как правильно делать вынос балкона.
 Вынос – это метод остекления балкона или лождии в результате которого увеличивается полезная площадь. Суть данного метода заключается в том, что пластиковая рама ставиться не на парапет ...
Читать полностью

Перепланировка. Когда проект не обязателен?
Пару лет назад мой сосед по лестничной площадке решил благоустроить свою лоджию, вернее сказать, балкон, который вынесен наружу. Заказал он пластиковое остекление, обил бетонную стену красивыми пан ...
Читать полностью

Балкон на любой вкус
А какой балкон у вас? В новых домах балконы чаще всего пустые и красивые: их еще не успели сделать кладовкой для хранения огромного количества ненужных вещей, старых коробок, лыж, велосипедов, ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск