Как подготовить балкон к зиме

Дата размещения: 03 июля 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Когда приближается зима, очень важно правильно подготовиться к ней – в частности, утеплить помещение. Рассмотрим, как подготовить балкон к зиме. Делается это в несколько простых шагов.

Основная подготовка

подготовка балкона  к зиме

Чтобы балкон был готов к зиме, нужно сначала осуществить ряд подготовительных работ. Сделать нужно следующее:

  • Пройдитесь по полу потолку и стенам, удалите отделку, шпаклевку и краску. Тщательно всё промойте, чтобы не осталось пыли.
  • Далее необходимо выловить все имеющиеся трещины и тщательно замазать их.
  • После этого нужно выровнять поверхность и пройтись антисептиком. Не оставляйте необработанные места в помещении, иначе может начать развиваться коррозия.

Также проверьте остекление балкона, не имеется ли проблем с ним.

Выбор теплоизоляционного материала

Далее нужно определиться, каким именно теплоизоляционным материалом вы будете утеплять помещение, есть несколько основных вариантов, которых необходимо придерживаться.

  • Минеральная вата. Это самый популярный вариант, и неспроста. Он очень простой, но его свойства являются достаточными для обеспечения достойного утепления. Минусом минеральной ваты является то, что она далеко не всегда столь удобна в применении, например, она может осыпаться при утеплении потолка.
  • Фольгированная минеральная вата. Вариация предыдущего материала, но только улучшенная, более прочная и более устойчивая к внешним воздействиям. Прекрасно подходит в подавляющем большинстве ситуаций.
  • Пеноплекс. Не самый дешёвый, но самый оптимальный по свойствам вариант для утепления. Обладает выдающимися теплоизоляционными свойствами, просто устанавливается и является очень прочным.
  • Пенопласт. Ещё один часто применяемый материал, который отличается универсальностью и энергоэффективностью.

Завершение утеплительных работ

В зависимости от того, какой вы выбрали материал, его нужно нарезать на куски и или приклеить на поверхности при помощи клея, или уложить между профилями. Прогалы заделываются монтажной пеной. Далее необходимо осуществить финишную отделку, которая добавит эстетичности помещению. Дешевле всего осуществить её при помощи пластиковых панелей, которые крепятся с применением жидких гвоздей. Также можно применить МДФ, единственным минусом которого будет недостаточная водостойкость. Наиболее качественным же, пускай и наиболее дорогим, вариантом будет применение вагонки, которая крепится при помощи гвоздей или скоб. После осуществления всех этих работ, нужно лишь установить наличники и подоконники, после чего на балконе будет тепло даже во время достаточно морозного зимнего времени.

Подводим итоги

Указанные выше советы касались только лишь внутренней подготовки балкона к зиме и только лишь внутреннему утеплению. Если же утепление необходимо осуществить снаружи, то подход должен быть совершенно иной – не стоит заниматься этим самостоятельно. Нужно обратиться к квалифицированным специалистам, которые смогут осуществить наружное утепление.






Похожие статьи

Уход за ГНБ оборудованием зимой
В зимний период вашей технике требуется специальный уход. Информация о том, как подготовить оборудование к зиме, будет полезна не только перед наступлением заморозков, но и в традиционные мар ...
Читать полностью

Остекление балконов
Остекление балконов уже давно широко практикуется. Остекляют балконы по разным причинам, кто-то выращивает на них рассаду, кто-то хранит вещи, от чего балконы нередко захламляются. Однако, использо ...
Читать полностью

Внутренняя и внешняя отделка балконов и лоджий
Мой дядя, который «честных правил», переехал в новую квартиру. Правда, квартира та новой стала только для него. А на самом деле не очень она и новая – лет сорок дому, стандартная ...
Читать полностью

Как правильно делать вынос балкона.
 Вынос – это метод остекления балкона или лождии в результате которого увеличивается полезная площадь. Суть данного метода заключается в том, что пластиковая рама ставиться не на парапет ...
Читать полностью

Балкон на любой вкус
А какой балкон у вас? В новых домах балконы чаще всего пустые и красивые: их еще не успели сделать кладовкой для хранения огромного количества ненужных вещей, старых коробок, лыж, велосипедов, ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск