16.04.2013

Создать на своем балконе вертикальный огород.

 ( КипариС - вертикальный сад в Волгограде)
Какое необходимо оборудование. В чем его преимущества?
Для этого надо ответить на несколько вопросов:
- зачем Вам это нужно;
- какое необходимо оборудование;
- что для этого надо знать.
Зачем Вам это нужно.
Преимущества органического земледелия в вертикальных огородах на балконе городской квартиры:
- Ваша семья употребляет в пищу овощи, выращенные Вами, на грунтах, состав которых приближен к почвенным. Отличаются по цвету, запаху, вкусовым качествам, пользе для организма от растений, выращенных на химических растворах;
- Вы можете выращивать для себя свежие витамины в течение всего года;
- Вы можете получать значительный урожай, если будете придерживаться основных правил;
- при наличии большой лоджии Вы можете организовать свой бизнес по выгонке зелени на продажу;
- Вы имеете возможность радоваться росту растений. Вы создаете кусочек природы в своем доме;
- Вы имеете возможность приобщить Ваших детей и внуков к великой тайне зарождения и развития жизни из малого зернышка;
- вертикальные огороды очень декоративны;
- Вы улучшаете экологическое состояние Вашего жилья;
- Вы занимаетесь созиданием.
Какое необходимо оборудование. В чем его преимущества?
Один из эффективных путей – применение технологии вертикального озеленения, использующей модули редкого полива для круглогодичной выгонки и посева овощных культур.
· Экономия места. Типовая конструкция, состоящая из шести блоков и имеет высоту 950 мм, ширину 750 мм и глубину 250 мм; при этом один блок вмещает 6,5 л грунта. Доступны различные способы размещения: крепление на стене, установка на полу или на столе.
· Экономия времени. Использование трех видов наполнителей, в том числе влагоемкого субстрата, обеспечивающего запас воды в объеме 2,5 литра, позволяет, с одной стороны, сократить количество и частоту полива, а с другой – обеспечить растениям оптимальный уровень увлажнения грунта, соответствующий их потребностям.
· Гибкость технологических и дизайнерских решений. В зависимости от собственных предпочтений, вы можете выращивать овощи в вертикальных модулях, используя почвенную смесь либо иной наполнитель (вермикулит, перлит и т.п.). Вы можете компоновать любое количество модулей любым удобным для вас способом, используя различные варианты креплений и опорных стоек. При необходимости ваш вертикальный огород может быть оборудован системами прикорневого полива, орошения, слива избыточной влаги.
· Универсальность. Модульные системы вертикального озеленения могут использоваться как в домашних условиях, так и на приусадебном участке. Например, разместив вертикальные грядки на ограждении своего сада, вы, с одной стороны, создаете оригинальную зеленую ширму, с другой – получаете дополнительную полезную площадь. При этом такая конструкция, в отличие от обычных контейнерных посадок, не требует частых дополнительных поливов.
$IMAGE2$
Что можно выращивать в вертикальном огороде?
· Выгоночные культуры (лук, чеснок, петрушка, сельдерей и другие) – круглогодично;
· Листовые овощи, зелень, пряные травы – круглогодично, при необходимости с досвечиванием;
· Рассаду овощных культур;
· Сорта любых овощей, пригодные для выращивания в домашних условиях.
$IMAGE1$
Для роста овощей круглый год необходим остекленный, теплый балкон, стойки с модулями редкого полива, дополнительная досветка растений. Застекленный, но не отапливаемый балкон является, по сути теплицей, позволяющей высевать семена раньше. Стойки с модулями для создания вертикального огорода. Для выращивания овощей с ранней весны до поздней осени на не застекленном балконе рекомендуем в переходные периоды использовать тепличный кожух, изготовленный из ячеистого поликарбоната (мини тепличку). Легко одевается и снимается с вертикального огорода.
Что для этого надо знать
Необходимо освоить и придерживаться основных правил по созданию благоприятных условий для растений
1. Температурный режим
От температурного режима – зависят жизненно важные процессы, протекающие в овощных растениях: усвоение углекислого газа (фотосинтез), поступление воды, поглощение питательных веществ из почвы, дыхание, испарение воды (транспирация), передвижение питательных веществ от корней к листьям, плодам, а также пластических веществ от листьев к корням.
2. Водный режим
Требовательность разных овощных культур к влаге. Требовательность овощных культур к почвенной влаге зависит от особенностей развития корневой системы. Наиболее нуждаются в воде огурец, шпинат, редис, у которых корневая система слабо развита и находится в поверхностных горизонтах почвы, а испаряющая поверхность листьев велика. Например у огурца масса листьев больше массы корней в 25 раз, у томата - в 15.
Лук репчатый и чеснок поглощают сравнительно мало влаги из почвы и мало испаряют ее. Такие растения, как тыква, фасоль, томат, способны хорошо впитывать влагу из почвы и экономно ее расходовать.
3. Воздушно - газовый режим
На рост, развитие и плодоношение овощных культур большое влияние оказывает количественный состав воздуха. Углекислый газ – основной источник, за счет которого растения формируют свой урожай. В сухом веществе растений содержится в среднем 45% углерода. Однако находящейся в атмосфере углекислоты (до 0,03% по объему) недостаточно для активной ассимиляции и нормального протекания фотосинтеза растений.
Дополнительным источником углекислого газа служит почва. Во влажной почве углекислый газ, соединяясь с водой, превращается в углекислоту, которая может поступать в растения через корни.
4. Световой режим
Свет является одним из самых важных факторов влияющих на жизнедеятельность растений. Свет необходим растениям в основном как источник энергии для фотосинтеза. Нет света, не будет и фотосинтеза. В открытом грунте для роста и развития, растения используют солнечную энергию. В защищенном грунте овощные культуры выращивают с досвечиванием.

Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Волгоград) компанией КипариС - вертикальный сад в Волгограде.



Ещё новости от КипариС - вертикальный сад в Волгограде

16.04.2013 Создать на своем балконе вертикальный огород.
Один из эффективных путей – применение технологии вертикального озеленения, использующей модули редкого полива для круглогодичной выгонки и посева ово

11.03.2012 Вертикальный сад, фитостены, фитомодули в Волгограде по доступной цене.
Хотим предложить Вам всемирно известный тренд Патрика Бланка «вертикальный сад»! Зелёные фитостены, живые картины улучшают экологию городов, помещени

27.12.2011 Живые зелёные картины и зелёные стены из стабилизированных растений.
У нас в kiparis.3dn.ru/shop Вы можете купить - стабилизированный мох, живые зелёные картины и панно из стабилизированных растений, натуральные

23.11.2011 Ландшафтная искусственная трава в нашем интернет-магазине.
Теперь у нас в интернет-магазине Вы можете приобрести ландшафтную искусственную траву. Это альтернатива естественному газону, но гораздо практичнее и

02.09.2011 Экологически чистый - Суперабсорбент АкваЛайф.
Новый экологически чистый Суперабсорбент АкваЛайф. Система автономного водоснабжения и питания растений.

02.09.2011 Эко-удобрение "Байкал ЭМ1" и устройство рулонного газона.
Что для растений почва? Как её качество влияет на развитие растений?

15.10.2010 Работы фирмы КипариС запечатлённые в книгах о Волгоградском регионе
2010 году в ООО "Издательство "Волгоград" при поддержке и участии администрации Волгоградской области, вышел научно-популярный альбом "Волгоградская о

15.10.2010 Устройство рулонного газона у Вас в саду Ландшафтной фирмой КипариС.
Мы занимаемся устройством рулонного газона любой площади. Под заказ - всегда в наличии для Вас все виды рулонного газона! В наше время появилась возмо


Все новости КипариС - вертикальный сад в Волгограде
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск