02.09.2011

Экологически чистый - Суперабсорбент АкваЛайф.

 ( КипариС - вертикальный сад в Волгограде)
В нашем интернет магазине http://kiparis.3dn.ru/shop появился экологически чистый - Суперабсорбент АкваЛайф. Система автономного водоснабжения и питания растений – незаменимый помощник: -ландшафтного дизайнера, -любителя - выращивать на своём участке декоративные сады, а так же огороды.
Его использование позволит добиться прекрасных результатов в создании различных элементов озеленения при минимальных трудозатратах.
Основными сферами применения Суперабсорбента являются:
-добавление его в почву для оптимизации водоснабжения растений и изменения свойств почвы, а так же улучшение дренажа и аэрации;
-в качестве защиты корневой системы саженцев от пересыхания во время транспортировки или пересадки.
Суперабсорбент позволяет восстановить почвенное плодородие, обеспечить повышение эффективности без нарушения технологического цикла обработки почвы, дает возможность значительно снизить дозы внесения минеральных удобрений.
Добавленный в почву Суперабсорбент защищает растения, как от пересыхания, так и переувлажнения (Суперабсорбент отдает растениям влаги ровно столько, сколько им нужно), обеспечивает дружные всходы семян, а также улучшает свойства почвы, делая глинистую почву более рыхлой, а песчаную - комковатой. Такие свойства Суперабсорбента при выращивании газонов, например, позволяют добиться почти стопроцентной и, что важно, дружной всхожести семян, которые вырастут шикарным густым зеленым "ковром", и это притом, что частота полива значительно сокращается. С применением Суперабсорбента трава вырастет в любом месте: на песке, камнях и под деревьями.
Появляется возможность выполнять сложные рельефные работы (альпийские горки, террасы и т.п.) без больших затрат и с высокой эффективностью предотвращать боковой сток и вынос удобрений вниз по профилю.
При потребности комбинировать растения, которые в природе не могут сосуществовать, возникают трудности в их поливе из-за разной глубины их корневой системы и разного количества потребляемой влаги. Такие трудности можно устранить посредством внесения суперабсорбента отдельно под каждое растение, создавая для него необходимые условия.
Во время пересадки или транспортировки саженцев - ничто так не чувствительно как тонкие волоски корней, в течение нескольких минут солнце и ветер лишают их влаги, и они могут погибнуть. В результате растение угнетается от засухи, и его приживаемость значительно снижается. Суперабсорбент поможет решить эту проблему. Корни растения окунают в гель-пасту (гель получают путем разведения гранул абсорбента до консистенции киселеобразной массы).
$IMAGE1$
Гранулы, содержащие воду и питание, обволакивают всю корневую систему растения, и поставляют достаточное количество влаги, чтобы предотвратить обезвоживание открытых корней и обеспечить быструю приживаемость, а так же снизить стресс, вызванный пересадкой. Обеспечивается быстрый, энергичный рост корневых волосков, результатом чего является лучший, более плотный контакт корней с почвой. Шансы рассады и саженцев вырасти в здоровые, зрелые растения намного увеличиваются.
В почву Суперабсорбент добавляется следующим образом:
- для растений с мелкозалегающей корневой системой – сухие гранулы Суперабсорбента смешивается с почвой на глубину до 10см из расчета 10-20г на 1 квадратный метр почвы в зависимости от ее фракционного состава (в глину - меньше, в песок - больше). Затем почва обильно поливается водой.
- при пересадке/высадке деревьев и кустов – сухие гранулы Суперабсорбента равномерно насыпают на дно посадочной ямы на глубине оптимального размещения корней из расчета 5-10г на каждый саженец, в зависимости от его размеров. После высадки растение обильно поливается водой.
- для защиты растущих деревьев и кустов от пересыхания, возможно, внести гранулы Суперабсорбента способом прокола на глубину корневой системы по диаметру кроны. Дозировка зависит от вида и возраста растения. После внесения препарата, растение обильно поливается водой.
- Для создания газона:
-при высеве семян: (общий расход составляет 2-2,5кг Суперабсорбента на 100 м²) вносится в верхние (10см) слои при применении «сэндвич» - технологии. На подготовленную площадь равномерно разбросать гранулы Суперабсорбента по территории из расчета 1-1,5кг на 100м² и смешать с грунтом до глубины 5-10см, например с помощью граблей.Затем насыпается слой песка или другого материала, предусмотренного технологией. В поверхностный слой грунта смешанный с Суперабсорбентом порошкообразным - из расчета 1кг на 100м² высевают семена, прикатывают и обильно поливают водой, чтобы гранулы впитали влагу. Крупные гранулы обеспечивают постоянный запас влаги для корневой системы, мелкие способствуют быстрому и равномерному прорастанию семян и мульчируют поверхность. Необходимые удобрения можно вносить вместе с гранулами.
-при пересадке дерна (рулонный газон): разделить требуемый объем (2-2,5кг) препарата на пять частей. Четыре части равномерно распределить до глубины почвы 5 - 8 см. Затем равномерно разбросать пятую часть по поверхности и уложить дерн. Укатать и полить для активации гранул. Это позволит травяному слою сразу же присоединиться к поверхности почвы. Применяемое количество для глубины 5 – 8 см не должно превышать максимум 3,5кг на 100м². для газона типа спортивного поля. От большего количества земля может вздуться и в результате пострадает качество покрытия. Для песчаных грунтов предполагаемое количество препарата следует увеличить на 50%. Применение препарата для создания газона обеспечивает густоту и равномерность всходов при посеве, и отличное укоренение при пересадке дерна. Частота полива значительно сокращается.
- Для комнатных растений
-при внесении под комнатные растения Суперабсорбент, улучшает свойства почвы (делая глинистую почву более рыхлой, а песчаную — комковатой). Суперабсорбент позволяет экономно расходовать воду и удобрения. При поливе большая часть воды с удобрениями вымывается в нижние слои грунта, и только небольшое количество (около 10 %) всё же попадает по капиллярам в места доступные для корней растений. Добавив в посадочный грунт Суперабсорбент, вы создаёте необходимый запас воды и удобрений для растений. При этом Вы сократите частоту и объём полива, а удобрения больше не будут обжигать корни растениям. Добавьте Суперабсорбент в почву на глубину корневой системы, и у ваших растений появится добрый помощник, следящий за переувлажнением и обеспечением питательными веществами. Дозировка рассчитывается в зависимости от размеров горшка из расчета 1г суперабсорбента на 1л почвы. Сделать лунку, достаточную для корневой системы высаживаемого растения. Половина требуемой дозировки абсорбента равномерно рассыпается по дну и боковым стенкам ямки, а оставшаяся половина смешивается с грунтом - этой смесью заполняется пространство, покрывающее корневой шар растения. Сверху досыпается чистая земля, утрамбовывается и обильно поливается. Через 30-40 минут гранулы впитывают воду и набирают полный объем.
-при высадке саженцев, перед посадкой корни цветов оку
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Волгоград) компанией КипариС - вертикальный сад в Волгограде.



Ещё новости от КипариС - вертикальный сад в Волгограде

16.04.2013 Создать на своем балконе вертикальный огород.
Один из эффективных путей – применение технологии вертикального озеленения, использующей модули редкого полива для круглогодичной выгонки и посева ово

11.03.2012 Вертикальный сад, фитостены, фитомодули в Волгограде по доступной цене.
Хотим предложить Вам всемирно известный тренд Патрика Бланка «вертикальный сад»! Зелёные фитостены, живые картины улучшают экологию городов, помещени

27.12.2011 Живые зелёные картины и зелёные стены из стабилизированных растений.
У нас в kiparis.3dn.ru/shop Вы можете купить - стабилизированный мох, живые зелёные картины и панно из стабилизированных растений, натуральные

23.11.2011 Ландшафтная искусственная трава в нашем интернет-магазине.
Теперь у нас в интернет-магазине Вы можете приобрести ландшафтную искусственную траву. Это альтернатива естественному газону, но гораздо практичнее и

02.09.2011 Экологически чистый - Суперабсорбент АкваЛайф.
Новый экологически чистый Суперабсорбент АкваЛайф. Система автономного водоснабжения и питания растений.

02.09.2011 Эко-удобрение "Байкал ЭМ1" и устройство рулонного газона.
Что для растений почва? Как её качество влияет на развитие растений?

15.10.2010 Работы фирмы КипариС запечатлённые в книгах о Волгоградском регионе
2010 году в ООО "Издательство "Волгоград" при поддержке и участии администрации Волгоградской области, вышел научно-популярный альбом "Волгоградская о

15.10.2010 Устройство рулонного газона у Вас в саду Ландшафтной фирмой КипариС.
Мы занимаемся устройством рулонного газона любой площади. Под заказ - всегда в наличии для Вас все виды рулонного газона! В наше время появилась возмо


Все новости КипариС - вертикальный сад в Волгограде
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск