28.04.2008

«АРМО-Системы» представила решения Simplex для систем пожарной сигнализации и оповещения о пожаре

 (АРМО-Системы)


Целью семинара, проходившего в зале «Кусковский» гостиницы «Марриот Гранд», было познакомить специалистов проектных организаций с функциональными и техническими возможностями обновленной версии системы пожарной сигнализации марки Simplex. Всем участникам мероприятия были предоставлены необходимые информационные и презентационные материалы, а в ходе семинара каждый из присутствовавших задал интересующие его вопросы, касающиеся как отдельных продуктов Simplex, так и возможностей системы в целом.

Особый интерес у аудитории вызвала пожарная панель Simplex 4100U, которая рассчитана на 2000 адресов, выполняет функции системы оповещения о пожаре и управления эвакуацией и поддерживает открытый протокол BACNet, что позволяет интегрировать пожарные комплексы Simplex с инженерными системами здания различных производителей. Эта панель имеет модульную конструкцию и в стандартной комплектации включает один адресный модуль IDNet на 250 адресных устройств. При необходимости 4100U позволяет подключать дополнительные карты Simplex IDNet на 64, 127 или 250 адресов или MAPNET II на 127 адресов.

Неоспоримым преимуществом решений Simplex является возможность объединения пожарных панелей в сеть, причем максимальная адресная емкость такой сети может составлять до 392 000 адресных устройств. Благодаря этому сигнализация может использоваться для оснащения высотных и территориально-распределенных зданий. Другим конкурентным преимуществом пожарной системы Simplex является высокий уровень ее живучести и способность полностью выполнять свои функции в аварийных или критических ситуациях. Если один прибор дает сбой, ведущий к нарушению связи с другими приборами, система пожарной сигнализации продолжает функционировать, обеспечивая обмен информацией между исправными приборами сети.

В отличие от ОПС многих производителей Simplex интегрировала в пожарную сигнализацию систему оповещения о пожаре, которая обеспечивает оперативную связь с муниципальной пожарной службой и автоматическое голосовое оповещение о пожаре по зонам. Причем она может работать как с 1- или 2-канальной аналоговой аудиосистемой, так и с цифровой аудиосистемой на 3 – 8 каналов. Кроме того, благодаря централизованной конфигурации аудиосистемы Simplex, нет необходимости устанавливать аудиоконтроллеры в каждый прибор пожарной сигнализации в сети.

Значительная часть семинара была посвящена вопросам интеграции пожарной сигнализации Simplex с другими инженерными системами здания, которая осуществляется за счет независимой компактной панели BacPac Portal. С помощью нее происходит трансляция протоколов Simplex в протокол BACNet, который в качестве общего языка связи обеспечивает ядро поддержки взаимодействия устройств различных производителей: разделение данных, обработку событий и аварийных ситуаций, планирование занятости, анализ тенденций, управление устройствами и сетью.

Большой интерес слушателей вызвало программное обеспечение Simplex, с которым работает пожарная сигнализация и которое позволяет управлять всеми панелями в сети и настраивать чувствительность адресно-аналоговых извещателей. Помимо стандартного для большинства адресно-аналоговых приборов сообщения о загрязнении пожарного извещателя, пожарная система Simplex выдает предварительное сообщение о скором загрязнении дымовой камеры, что позволяет одновременно обслуживать загрязненные и почти загрязненные пожарные извещатели, сократив затраты на их регламентное обслуживание.

На сегодняшний день насчитывается более 200 объектов в России и более 1000 за рубежом, на которых успешно работает система пожарной сигнализации и оповещения Simplex. Среди наиболее известных объектов в России, которые были приведены на семинаре в качестве примера, были выделены административное здание ОАО «РЖД» на Каланчевской ул., офисное здание «Альфа Арбат Центр», где располагается штаб-квартира ТНК-ВР, башни в деловом центре «Москва-Сити» и др.

Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией АРМО-Системы.



Ещё новости от АРМО-Системы

25.02.2016 Новая 2-мегапиксельная уличная поворотная видеокамера GANZ с ИК-прожектором, WDR и системой шумоподавления
«АРМО-Системы» анонсировала уличную видеокамеру GANZ ZN8-P4NTAF60L с мощным Pan/Tilt механизмом, 22-кратным трансфокатором и адаптивным ИК-прожектором

11.08.2008 «АРМО-Системы» вошла в список 25 крупнейших мировых дистрибьюторов Pelco
Pelco назвала ТОР 25 своих крупнейших дистрибьюторов в мире, в число которых вошла российская компания «АРМО-Системы».

04.08.2008 Новинка Smartec: высокочувствительная камера наблюдения STC-3002 с разрешением 540 ТВЛ
«АРМО-Системы» представила новую цветную камеру STC-3002 торговой марки Smartec с функцией Easy Day-Night

28.07.2008 Союз техники и технологий - малогабаритные IP-видеокамеры AXIS P3301 с поддержкой нового формата сжатия H.264
В линейке AXIS появилась новая IP-видеокамера с поддержкой H.264/M-JPEG, технологии PoE и встроенным вариообъективом Fujinon

21.07.2008 Всегда персона грата - новые принтеры Persona C30e компании Fargo для персонализации пластиковых карт
«АРМО-Системы» анонсировала принтеры Persona C30e для односторонней и двусторонней персонализации со скоростью печати от 7 до 35 с.

07.07.2008 Новинка Lenel: универсальный сетевой контроллер LNL-3300
«АРМО-Системы» представила новый сетевой контроллер LNL-3300 компании Lenel Systems.

20.06.2008 Новый проект «АРМО-Групп» по оснащению БЦ «Двинцев»
«АРМО-Групп» победила в тендере на комплексное оснащение и автоматизацию внутренних инженерных систем бизнес-центра класса «А» «Двинцев».

17.06.2008 Новинка Satel: программируемая GSM охранная сигнализация
Компания Satel анонсировала GSM-решение для охранной сигнализации объекта на базе нового модуля GSM LT-2S.

02.06.2008 Новая биометрическая система учета рабочего времени персонала
«АРМО-Системы» представила новую биометрическую систему учета рабочего времени на базе собственного ПО «Таймекс 2»

19.05.2008 Новые сетевые видеорегистраторы GE Security SymSafe16+2
На международной выставке «IFSEC-2008» в Бирмингеме компания GE Security представила свои новые сетевые видеорегистраторы серии SymSafe16+2

14.05.2008 Новый сетевой контроллер СКД Lenel OnGuard хранит ПИН-коды
«АРМО-Системы» представила новый интеллектуальный контроллер LNL-1000 компании Lenel Systems Int.

05.05.2008 Новая классика JVC - высокочувствительные IP-камеры «день-ночь» VN-V26U MPEG-4/M-JPEG с встроенным микрофоном и WDR-режимом
Компания «АРМО-Системы», официальный дистрибьютор систем видеонаблюдения марки JVC, представила новые ip камеры «день-ночь» VN-V26U.

28.04.2008 «АРМО-Системы» представила решения Simplex для систем пожарной сигнализации и оповещения о пожаре
Компания «АРМО-Системы» организовала и провела в Москве семинар по адресным системам пожарной сигнализации и оповещения о пожаре фирмы Simplex.

21.04.2008 Новинка Lenel: контроллер СКУД компании Lenel
Компания «АРМО-Системы», официальный дистрибьютор оборудования и ПО компании Lenel Systems, представила новый системный контроллер LNL-2220.

14.04.2008 Многоканальное ПО марки Milestone будет поставлять в Россию «АРМО-Системы»
АРМО-Системы» стала официальным дистрибьютором программных решений датской компании Milestone Systems.

09.04.2008 Компании JVC и «АРМО-Петербург» представили специалистам новые устройства систем видеонаблюдения марки JVC
Компании «АРМО-Петербург» и JVC Professional провели в Санкт-Петербурге совместный семинар.

07.04.2008 На MIPS-2008 «АРМО-Системы» представит системы цифрового видеонаблюдения для видеомониторинга больших объектов
Компания «АРМО-Системы» сообщила о своем участии в 14-ой Московской Международной Выставке средств безопасности MIPS-2008.

02.04.2008 GE Security выпустила цифровые видеорегистраторы SymDec16Plus4 на 16 аналоговых и 4 IP-камеры
Компания GE Security анонсировала 20-канальные цифровые видеорегистраторы серии SymDec16Plus4.

12.03.2008 «АРМО-Системы» представила сублимационные принтеры Fargo для кодирования и печати карт доступа
«АРМО-Системы» представила новую линейку сублимационных принтеров компании Fargo.

03.09.2007 Новые высокочувствительные охранные камеры JVC TK-C926EG
Компания JVC Professional выпустила новые аналоговые камеры TK-C926EG «день/ночь» для видеосистем


Все новости АРМО-Системы
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск